Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощаясь мы не всегда говорим «прощай»

Прощаясь мы не всегда говорим «прощай»

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прощаясь мы  говорим «прощай» или иногда «до свидания»?
Можно ли уходить от человека, с которым тебя многое связывало «по английски», то есть без слов.

0

2

без слов не получается... ни когда не говорю "прощай" так как надеюсь...

0

3

Zuza написал(а):

Можно ли уходить от человека, с которым тебя многое связывало «по английски», то есть без слов.

считаю, что нельзя. Раз многое связывало - то прояви последний акт уважения: объясни свое решение, чтоб человек не мучился в безызвестности.

+1

4

Нельзя, но делала. Потом сама же и мучилась.

0

5

Zuza написал(а):

Прощаясь мы  говорим «прощай» или иногда «до свидания»

Ненавижу прощаться. Если отношений уже нет, дружба невозможна, но остаётся если не диалог, то многоточие для просто беседы.

0

6

Не говорю "прощай", шепчу "до новых встреч"

0

7

Zuza написал(а):

Теоретически, нельзя. Просто потому, что хотя бы элементарную порядочность и уважение человек же заслужил, раз многое связывает. Ну и бесчеловечно это как-то...

0

8

Без слов можно уходить с утра, просыпаясь в чужой постели. Если что-то связывало, то как можно уйти молча? Должно оставаться какое-то уважение к человеку. Если и его не осталось, в дань памяти прежним отношениям сказать о своём решении и причинах, чтобы человек не мучился в неизвестности. Но это всё теория, на практике проще всего свалить молча и сменить номер телефона, считая, что сам до всего дойдёт, если нет, то тем более в баню.

0

9

Может кому-то и можно, но у меня не получается.
Мне нужно не только объясниться на прощание, но и провести работу над ошибками. Но она обычно начинается немного позже прощания.

+1

10

Вот честно, разборов полетов в моей жизни мне как то удавалось всегда избежать. Ну там типа сели - поговорили. Как то все само собой получалось, то ли девушки доходчивые были, то ли мне везло)))

0

11

Всегда нужно говорить. Во-первых, отношение начинаются по обоюдному решению и заканчивать их надо тоже вместе. Во-вторых, недоговоренность оставит надежду, а наложившись на еще не остывшее чувство, она дает право на совершение ненужных поступков. Даже самые понимающие и гордые девушки в таких ситуациях иногда ведут себя неадекватно. Объяснить, дать понять, что дальше продолжать не имеет смысла. Показать свои пустые глаза. Лишить надежды. Это гуманно, это честно, это поможет обеим не терять время, а жить дальше, любить, встретить ту, которой нужна.

0

12

Уйти, не поставив жирной точки в отношениях - а потом чувствовать себя бессовестной лгуньей и фиг знает сколько времени заниматься самопожиранием?

По-моему, лучше "15 минут позора" и ты свободна, чем неизвестно сколько бегать и отмалчиваться.

Другое дело, что укоренившаяся за долгое время привычка оберегать любимую от потрясений делает процесс обдумывания и формулировки финального признания зело мучительным. К тому же монолог тут ни разу не проходит - нужно заранее готовиться к диалогу.

Зато какое облегчение, когда все слова сказаны и тебе больше никто не звонит!!

0

13

Zuza написал(а):

Я так могу поступить,только в том случае,если выяснять нечего.Например когда еще на этапе ухаживаний говоришь человеку о том,чего ни в коем случае не потерпишь в отношениях и человек с этим соглашается,а потом,когда вы уже вместе,он бац и делает,то чего нельзя было делать в нашей паре.Тогда я считаю себя в праве ничего не объясняя исчезнуть из его жизни.Во всех остальных случаях считаю своим долгом объяснится,как бы тяжело это не было.

0

14

Jialy написал(а):

Без слов можно уходить с утра, просыпаясь в чужой постели.

Да ну!А в моём стиле встать по-раньше,приготовить завтрак,сварить кофе,принести всё это к кровати человека,и,написав что-то вроде:"Спасибо за чудесную ночь,Солнце!На всякий случай напоминаю мой номер 8**********(пишу свой номер),Жаль тебя будить,поэтому тихо ухожу..Всё,пока,с ув.Ольга!"Что ж Вы так?-Проявите фантазии и креативность,даже совсем не знакомые люди это оценят!

Jialy написал(а):

Но это всё теория, на практике проще всего свалить молча и сменить номер телефона, считая, что сам до всего дойдёт, если нет, то тем более в баню.

Тут я с Вами согласна.Но я ещё делаю в дополнение так:это или прощальное письмо,т.если глаза в глаза,то можно или передумать,или просто будет сложно всё это говорить,или что-то в виде записи на кассету,на диск,на флешку-ну как-то так.
А вообще классная темка,мне нравиться! http://arcanumclub.ru/smiles/smile9.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Прощаясь мы не всегда говорим «прощай»