У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я с тобой не разговариваю!

Я с тобой не разговариваю!

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Чтобы пожалели и утешили?) внимания

ну ок, пожалели и утешили - это когда в течение дня все решается ) а если пожалели и утешили, а в ответ покерфейс и дальнейшее молчание - зачем?

+1

22

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

ну ок, пожалели и утешили - это когда в течение дня все решается ) а если пожалели и утешили, а в ответ покерфейс и дальнейшее молчание - зачем?

Скарт, вы же умная девочка...
Я своих мужей до истерики молчанием доводила, манипуляция чистой воды, уже и не помню доя чего вымораживала, но желаемого добивалась всегда

+1

23

Soza, понятно, что манипуляция, но объект манипуляций обычно либо сдается быстро либо вроде меня - не реагирует. так вот зачем продолжать, если объект уже сдался?

+1

24

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

Soza, понятно, что манипуляция, но объект манипуляций обычно либо сдается быстро либо вроде меня - не реагирует. так вот зачем продолжать, если объект уже сдался?

Нуу....
Подоминячить
Повыпендриваться
Дожать. .

+1

25

Если я скажу "я не хочу с тобой разговаривать", значит, меня обидели по самые помидоры. Плюнули в душу. Очень сильно оскорбили. И вернуть меня в разговор очень сложно.
Мое "я не хочу с тобой разговаривать" означает именно это - я не хочу говорить.
И не лезу к другим

+6

26

Не разговаривать нельзя.
Со мной, по крайней мере. Сама я всегда разговариваю.
Если со мной не разговаривают, я долго докапываюсь, извиняюсь, но если это не помогает - ок. Не хочет человек, что сделаешь тут.
Мы живем в свободной стране.
Но просто если не разговаривать, потом, когда захочется, может уже будет и не нужно.
Это мое мнение.
Не помню уже со сколькими людьми я так перестала общаться. Они молчали, не хотели разговаривать, а мне потом стало не нужно.
Не знаю, правильно это или нет. Но мне всегда жаль.

+3

27

Soza|0011/7a/32/2361-1516904016.jpg написал(а):

Могу молчать очень долго, если замолчала,  значит она достала. ...

Вот, точно Soza) И при этом не понимает, что достала)...или не очень хочет понимать...

Отредактировано White Wolf (15.04.18 01:10:02)

0

28

Сестры, кто в случае обиды практикует бойкоты  "я с тобой не разговариваю!"?Сколько по срокам длился самый долгий период молчания?Если обиделась и молчит жена, то будите пытаться разговорить или терпеливо ждать пока ей наскучит молчать первой?

Я и так не особо много говорю) А уж если совсем замолчала, значит крепко обидели. Но отхожу быстро, поэтому чаще всего заговариваю сама, да и смысл вымалчивать... так никакой вопрос не решить) Да и жалко родного чела то, страдает же)))
А если меня будут бойкотировать долго и настойчиво, не идя на компромисс, то длительностью такие отношения отличаться не будут точно)))
Я могу понять всплеск эмоций или то же молчание, но в разумных пределах) А когда это превращается в открытое манипулирование,  то эт не со мной)))

+3

29

Молчанки...
для меня это редкое явление, я предпочитаю обсуждать. 
Но и со мной бывает, это два варианта событий
1)Когда говорить бессмысленно - если оппонент в состоянии "перманентного взрыва".
Тогда проще молчать: раз не слышат, какой смысл воздух сотрясать?
Зачем лить масло в огонь?
Тут по ситуации или молча уходишь или молча обнимаешь... слова - лишние.

2)Когда плюнут в душу, тогда лично я предпочитаю "взять паузу", чтобы понять: что со всем  этим делать, и надо ли оно мне?
Естественно, перед "периодом тишины" сообщаю, что мне нужно побыть одной.

0

30

Сестры, кто в случае обиды практикует бойкоты  "я с тобой не разговариваю!"?

Хм, формулировка "практикует бойкоты" странная. Я же молчу не для, а из-за.

Сколько по срокам длился самый долгий период молчания?

Не засекала, отчеты не вела, но бывали случаи, с которыми я по сей день не разговариваю.

Если обиделась и молчит жена, то будите пытаться разговорить или терпеливо ждать пока ей наскучит молчать первой?

Смотря почему обиделась. Но если сказала именно "не хочу с тобой разговаривать", не лезу. Потому что она сейчас не хочет. Может, позже захочет.

Если меня обидели в значении "необоснованно приписали неадекватные косяки", то я молчу, да. Не с целью что-то доказать или проучить, а потому что мне просто нечего сказать. Человека несет и любое мое слово будет использовано против меня же. Добивает фраза "Нельзя молчать". Льзя. Раз ты прибегаешь к откровенным манипуляциям, то мое понимание свободы замыкается в принципе "не хочу - не делаю". И я заговорю, когда отойду. Через час, день или месяц - не знаю. Если к тому моменту уже со мной не хотят говорить - ОК. Это лучше, чем я буду выворачивать себя наизнанку просто потому, что кому-то так захотелось.

0

31

Фильм "Чучело" сразу вспомнился).
Тема подростковая,на мой взгляд.
Бойкот-вид манипуляции,свойственный чаще подросткам,или юным совсем ещё созданиям)) Во взрослых отношениях такая манипуляция попахивает инфантилизмом ( да простят меня бойкотирующие взрослые) ))),потому что в паре бойкот означает соперничество за значимость,за первенство.Манипулятор добивается исключительно своего,думая,при этом,только о себе любимом).Таковые отношения держатся в том случае,если они обоюдовыгодные,но взаимности там нет,равно,как и сильных чувств.Лично мне не приходилось прибегать к подобной манипуляции.Бывало,что была необходимость длительного молчания,требовалось переосмыслить,проанализировать ситуацию,но к бойкоту это не имеет никакого отношения)
Если обиделась и молчит жена...
Сложнейший для меня вопрос оказался,ибо не сталкивалась. Всегда всё проговаривали сразу,или давали друг другу время проанализировать причину конфликта.
Молчать и ждать точно не стала бы,случись подобное..,не важно,жена это,подруга,или сотрудница по работе.Вызвала бы на диалог молчунью))

+2

32

Я не терплю,если при ссоре со мной не хотят разговаривать даже час)может и плохо,но я не даю остыть,чтобы потом спокойно обсудить проблему,лучше выораться сразу))бесит молчание.

0

33

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1522183807.jpg написал(а):

Я не терплю,если при ссоре со мной не хотят разговаривать даже час)может и плохо,но я не даю остыть,чтобы потом спокойно обсудить проблему,лучше выораться сразу))бесит молчание.

А я люблю помолчать. Я от природы неразговорчивая. А если еще и повод есть)

0

34

Я тогда плакать начинаю...молчите и молчите...а я плачу и плачу...что хочу , то и делаю...а кто мне запретит....молчат же....

+1

35

Вдруг неожиданно со мной замолкали... было такое в других отношениях. И я по молчанию должна была научиться слушать мысли...что оставалось?)) Но я не смогла тогда. Вот и разошлись. Пусть оттачивает проникновение мыслей в другие головы))

Мы с АР не можем друг друга изводить молчанием. Она сказала,что даже часа не выдержит. Я предположила, что смогу на день таким образом обидеться. Но нет уверенности. Опыта подобного не было) и постараемся, чтобы так и продолжалось.
Манипуляциям - Нет!
Обиды наши общие, зачем они?)
Так и живём)

+2

36

Sonya|0011/7a/32/240-1523450367.jpg написал(а):

А я люблю помолчать. Я от природы неразговорчивая. А если еще и повод есть)

Приходите в пятницу на сеновал (почти цитата).
Посидим, помолчим.

0

37

Обиды и молчанки у девушки.. Было дело в прошлых отношениях. Теперь пресекаю это в зародыше. Сразу предупреждаю, что такого рода манипуляции со мной не пройдут. Сама такое безобразие не практикую. Всегда открыта к диалогу во время недоразумений.

0

38

Когда мне сильно обидно, я замолкаю, но честно предупреждаю перед этим "обидчицу": "не могу говорить, напишу/позвоню/скажу как смогу". Мне просто необходимо время, чтобы мозг разобрался в ситуации а эмоции поутихли.
И сама пойму такое "молчание" с другой стороны. Если почувствую, что наверное я не права - начну разговор первой.
Продолжительность молчания из-за обиды дольше одного светового дня - для меня это начало конца...

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я с тобой не разговариваю!