У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я с тобой не разговариваю!

Я с тобой не разговариваю!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Сестры, кто в случае обиды практикует бойкоты  "я с тобой не разговариваю!"?
Сколько по срокам длился самый долгий период молчания?
Если обиделась и молчит жена, то будите пытаться разговорить или терпеливо ждать пока ей наскучит молчать первой?

+2

2

Я не сторонница молчания, считаю, что это не нормально
В моем случае молчание бесит!!!

+2

3

Детра Арамуэль|0011/7a/32/6570-1518188516.jpg написал(а):

В моем случае молчание бесит!!

Что будите делать, если любимая демонстративно молчит?

0

4

Я молчу не демонстративно, а чтоб не наговорить сгоряча. Соответственно, не месяцами

+3

5

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Что будите делать, если любимая демонстративно молчит?

Х
Согрею душевным теплом, успокою, скажу, что она самая лучшая и будет все хорошо, да много способов есть разговорить человека и найти к нему подход, разберёмся с проблемой вместе

+2

6

Молчать долго могут скорей не любящие друг друга люди,но проживающие вместе.В остальных случаях вряд ли.Другое дело,что Хотелось бы помолчать,но ведь и глаза Кричат,и сердце не на месте.Не,нельзя молчать долго,в голосе любимого человека и твоя суть,и в твоём голосе тоже,это часть вашего единения...и если молчит,а потом сказала что-то, значит,Вернулась))...я ваще орать начинаю,если молчат в качестве бойкота,ну бесит же?вот и...но в жизни моей такие женщины,что понимают как-то, что проблемы решаются не молчанием,а именно в диалоге,пусть и тупом,не самом красивом,но в диалоге.

+3

7

Ночь
Наступила на мой мозоль. Любимый.

Да

Со Своей Н недолго) А вообще 2-3 мес

Если обиделась и молчит жена, то будите пытаться разговорить или терпеливо ждать пока ей наскучит молчать первой?

Моя долг не умеет) Поэтому и результат мгновенный

0

8

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Молчать долго могут скорей не любящие друг друга люди,но проживающие вместе

Не. Я могу очень долго, если меня обидели серьезно

+1

9

Sonya|0011/7a/32/240-1523450367.jpg написал(а):

Не. Я могу очень долго, если меня обидели серьезно

Не,про серьёзную обиду,я согласная,канеш,...но чел должен знать,что Обидел!!! И разбиться,но вымолить прощение.И если Вы в ответ Заговорили,значит Вернулись.....Нельзя любимых обижать.И это отдельная практически тема))

+1

10

Вообще -взорвусь как "триста тонн тротила". Гнев - я еще могу понять, но он как любая врожденная эмоция, краткосрочен. А такая сложносочиненная вещь, как обида, - приобретена в процессе жизни. Как правило возникает когда кто-то или что-то не соответствует нашим представлениям или ожиданиям... А теперь объясните с какого бубуя оно должно соответствовать? И, главное - объясните: как молчание может улучшить ситуацию???  Предполагается что человек экстрасенс или телепат - способен молча понимать другого?? Какая нелепица! Сама размолвка - уже сигнал к размышлениям. И если вас в принципе понимают - то уже поняли. И зачем молчанки? А если нет уверенности, что поняли, можно поговорить. Природа людей речью наделила неспроста. Считаю, что молчанки деструктивны и разрушают отношения.

Отредактировано тх (14.04.18 18:25:37)

+4

11

Нет, не практикую. Я сама так не могу и не вижу смысла. А со мной практиковали. Когда в одной квартире это еще ничего, если на расстоянии, то это крайне неприятно. Образуется пропасть, которую потом очень сложно перейти. Да, всегда пытаюсь начать говорить первая.

Отредактировано Artikul (14.04.18 18:34:38)

+3

12

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Не,про серьёзную обиду,я согласная,канеш,...но чел должен знать,что Обидел!!! И разбиться,но вымолить прощение.И если Вы в ответ Заговорили,значит Вернулись.....Нельзя любимых обижать.И это отдельная практически тема))

тх|undefined написал(а):

Вообще -взорвусь как "триста тонн тротила". Гнев - я еще могу понять, но он как любая врожденная эмоция, краткосрочен. А такая сложносочиненная вещь, как обида, - приобретена в процессе жизни. Как правило возникает когда кто-то или что-то не соответствует нашим представлениям или ожиданиям... А теперь объясните с какого бубуя оно должно соответствовать? И, главное - объясните: как молчание может улучшить ситуацию???  Предполагается что человек экстрасенс или телепат - способен молча понимать другого?? Какая нелепица! Сама размолвка - уже сигнал к размышлениям. И если вас в принципе понимают - то уже поняли. И зачем молчанки? А если нет уверенности, что поняли, можно поговорить. Природа людей речью наделила неспроста. Считаю, что молчанки деструктивны и разрушают отношения.

Отредактировано тх (Сегодня 21:25:37)

Ну я же говорю,отдельная тема.

0

13

Я сама учусь не действовать такими методами. Это деконструктивно, это разрушает отношения, а не скрепляет их. Лучше сразу скажу человеку все что думаю, чем тупо играть обиженку.
И от других не переношу. Для меня, если человек перестал со мной разговаривать - он отверг меня, затронул самое болезненное какое-то мое место в душе. Один человек таким способом потерял меня. Он думал, что я побегу извиняться и выяснять, почему он молчит, а я будучи в ощущении отвергнутой потеряла к этому человеку все чувства.

+2

14

Розочка|0011/7a/32/7215-1523025635.jpg написал(а):

И от других не переношу. Для меня, если человек перестал со мной разговаривать - он отверг меня, затронул самое болезненное какое-то мое место в душе.

да, жить с таким человеком я бы не смогла. Крыша бы с'ехала, были вымотаны бы все нервы.

0

15

"моя жена" и "молчит" - это два понятия из разных параллельных вселенных))

молчу я иногда, когда пытаюсь собраться с мыслями (пару деньков), но потом даже если кто-то не хочет слушать, это ее проблемы, ибо меня не заставит замолчать даже... никто))

вот так и живем...

+2

16

Детра Арамуэль
Полностью с Вами согласна.

0

17

отношения - это про слушать, понимать и, конечно, разговаривать.
потому я могу ненадолго замкнуться, если обиделась. больше чем на полчаса меня не хватит. специальных бойкотов устраивать не буду.
играть со мной в молчанку бессмысленно - предприму несколько попыток поговорить, если бойкот продолжится, я огорчусь такому отношению ко мне и делать что-то перестану. дальше меня можно потерять. бойкоты и прочие воспитательные меры со мной не работают - если человек настолько неуважительно ко мне относится, что не считает возможным поговорить со мной, перспективы наших отношений крайне сомнительны.

а чего хотят добиться любительницы бойкотов? зачем они вообще?

+4

18

scart|0011/7a/32/2141-1456083675.jpg написал(а):

а чего хотят добиться любительницы бойкотов? зачем они вообще?

Чтобы пожалели и утешили?) внимания

+2

19

Могу молчать очень долго, если замолчала,  значит она достала. ...

Отредактировано Soza (14.04.18 22:51:34)

+2

20

Чтобы пожалели и утешили?) внимания

Неееет)))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Я с тобой не разговариваю!