Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь взаимная и нет.

Любовь взаимная и нет.

Сообщений 21 страница 40 из 71

21

Unforgotten написал(а):

Venus
А кто сказал что в этой книге КЕМ-ТО там написана истина о любви ?
Если на то пошло,то любовь это чувство при котором ты готов на самоотдачу,ныне,к сожалению слишком мало тех,кто готов любить без поощрения.
Отсюда и негодования видимо.

Именно! Так он и пишет о безусловной любви двух ЗРЕЛЫХ людей..
Никто в рамки ничего и не ставит...Просто читать надо...Не знаю как некоторые, но я - зачитывалась в свое время...

0

22

Venus написал(а):

По-моему, Фромм - это единственный автор, кто вразумительно написал о такой теме...Вся остальная психология о любви - недоработана и не совсем корректна ( ИМХО)

ПО моему слабому разумению любая "психология о любви" - невразумительна, недоработана и не корректна по той простой причине, что живые человеческие чувства всегда шире и глубже, чем попытки их описать, разложить и классифицировать. Поэтому опираться на подобные "психологии" сооооовсем не стОит. ИМХО.

с уважением

0

23

dhope написал(а):

дуб дубом в любовях и неврозах кот..

Не знаю, как в неврозах, но по-моему, кто-то скромничает... http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

0

24

Джей написал(а):

а можно уточнить Ваше образование и список литературы, с которой Вы ознакомились до того, как составили свое экспертное мнение?

Я - психолог и журналист. Остальное могу написать только в ЛС

0

25

Джей написал(а):

а просто любить нельзя? без взаимности желать человеку счастья, радоваться встречам, всегда быть рядом, когда нужно... и не страдать при этом)))

Я так не смогу))))))) и страдать буду  однозначно!!!  Предпочту пожелать счастья и больше не общаться, зачем мне этот мазохизм.

+1

26

Александровна174 написал(а):

Я так не смогу))))))) и страдать буду  однозначно!!!  Предпочту пожелать счастья и больше не общаться, зачем мне этот мазохизм.

Именно! так про это и речь: все, что не взаимно - не нужно! Либо для мазохистов.

0

27

Venus написал(а):

Никто в рамки ничего и не ставит...Просто читать надо...Не знаю как некоторые, но я - зачитывалась в свое время...

А зачем углубляться в такие книги? Любовь либо есть, либо нет. Оттенки и силу чувств, нюансы взаимоотношений всё равно описать невозможно, настолько это многогранно. Тут человек может лишь сам для себя понять, как и что.

0

28

Venus написал(а):

все, что не взаимно - не нужно!

Бросьте! Хочется людям иметь идеал и воздавать ему должное, не надо их в этом разубеждать. Не забирайте у нас "мечту о Дедушке Морозе" http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

29

Venus написал(а):

Не знаю как некоторые, но я - зачитывалась в свое время...

эммм... да как бы некоторые тут тоже читывали))) но выросли ужО)))

0

30

А все таки, любовь считается болезнью)

Отныне международный шифр болезни — F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».
Общие симптомы:
навязчивые мысли о другом;
резкие перепады настроения;
завышенное чувство собственного достоинства;
жалость к себе;
бессонница, прерывистый сон;
необдуманные, импульсивные поступки;
перепады артериального давления;
головные боли;
аллергические реакции;
синдром навязчивой идеи.
По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН. (с)

0

31

Venus написал(а):

все, что не взаимно - не нужно! Либо для мазохистов.

а что значит взаимно? мать любит ребенка взаимно? а я свою собаку? а что вообще есть любовь?

0

32

Venus написал(а):

Я - психолог

курсы?)

0

33

Venus написал(а):

Так вы говорите:

Venus написал(а):

"я люблю ее, а она меня нет"..если нет этой связи, если игра в одни ворота? Поражает в теме эта мания: любить не взаимно...Она как раковая опухоль...От мала до велика все по ком то страдают...

Ведь если вы согласны с тем,что любовь это самоотдача,а не ожидание чего-то там в ответ,к чему же недовольства односторонними чувствами ? Или нужно выбирать в "любОви" только тех,кто нас полюбил и "отвечать" им взаимностью? Тогда простите это уже выгода,а не чувства.
Если бы грамотность зависела от умения чувствовать,многие одинокие гении не были бы столь несчастны.
Читать нужно,согласна. Но не для того чтоб развить в себе "правильную любовь".
Этому не научишься и не начитаешься.

Отредактировано Unforgotten (19.11.12 23:27:09)

0

34

Мартенс написал(а):

Отныне международный шифр болезни — F 63.9.

гонево. там имеется в виду именно Расстройство привычек и влечений. зависимость от другого человека... что не есть любовь.

0

35

Боржоми написал(а):

курсы?)

пед. училище)))

0

36

Venus написал(а):

Остальное могу написать только в ЛС

список литературы - это тайна?

0

37

Мартенс написал(а):

Ёжичек))) Вот-таки подкинули уголька в топку)))))))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Venus написал(а):

все, что не взаимно - не нужно! Либо для мазохистов.

о как)))) А ничего, например, что часто и густо бывают ситуации, когда сначала влюблен только один из двоих, а потом уже, в результате знакомства-ухаживаний-узнавания влюбляется (при хорошем раскладе) и второй? То есть, вот этот первый - либо должОн сразу обрубить, ибо не нужно, либо он - мазохист, поэтому продолжает ухаживания?

Jarmila написал(а):

Не знаю, как в неврозах, но по-моему, кто-то скромничает... http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Угу, кот вообще скромняша)  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

с уважением

0

38

Джей написал(а):

гонево.

Всемирная организация здравоохранения  вроде серьезная организация, чтобы "гнать". Вопрос нормы. Человек в состоянии влюбленности отклоняется от нормы)))

0

39

Джей написал(а):

гонево. там имеется в виду

Ну ты почитай АВТОРИТЕТНОГО представителя данной МЫСЛИ -

Мартенс написал(а):

Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики

медицинский ФАКУЛЬТЕТ, АВТОНОМНОГО университета МЕКСИКИ!!! - умереть не встать супер ученые!

0

40

Что делать, если не можешь заснуть без нее? Если когда ее нет - не находишь себе места..И вспоминаешь ее руки....
Живешь в этом, а она даже не знает: ревнует, сомневается, бесится, что ты - не ее...Но ты даже сказать это ей не можешь, потому что это так безумно и сильно, что боишься ее шокировать...Молчишь, как гламурная стерва...

Автор тот же... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь взаимная и нет.