Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь взаимная и нет.

Любовь взаимная и нет.

Сообщений 1 страница 20 из 71

1

Считаю, что все же не взаимной любви не бывает...Не любовь это, когда ты любишь, страдаешь по человеку, а ему - на..ать. Это какое то увлечение..И даже не страсть!
Страсть - это когда вы вместе хотите быть рядом, чувствуете друг друга на расстоянии...Когда каждый момент так остро ощущается, что просто начинаешь читать мысли...
Так вот как можно сказать: "я люблю ее, а она меня нет"..если нет этой связи, если игра в одни ворота? Поражает в теме эта мания: любить не взаимно...Она как раковая опухоль...От мала до велика все по ком то страдают...Ну или почти все...Почему люди путают понятия? Неужели сложно хотя бы раз залезть в психологическую книгу, почитать хоть что-то и все понять? Но вместо этого проще самим в темноте ходить и других в свои дебри ввязывать...В дебри невежества... Есть хорошая книга Эрика Фромма, " Искусство любить", так вот там так ясно и понятно про все это написано...Что не взаимная любовь - это невроз, что нездоровые отношения - зависимость...Почему люди такие элементарно НЕГРАМОТНЫЕ?

+1

2

Venus написал(а):

Почему люди такие элементарно НЕГРАМОТНЫЕ?

Потому что люди, а не роботы) Все умели бы жить идеально, жизнь тааакая причесанная бы была!!!

+1

3

Venus написал(а):

.Что не взаимная любовь - это невроз, что нездоровые отношения - зависимость...

Вон оно как! И я неграмотная)
Вопрос такой... А зависимость вызывают только нездоровые отношения? Здоровые вне зависимости?...

0

4

Venus написал(а):

Поражает в теме эта мания: любить не взаимно...Она как раковая опухоль...От мала до велика все по ком то страдают...Ну или почти все...Почему люди путают понятия?

Ох, рассуждения..рассуждения...
где-то в соседней теме у автора промелькнуло, о не совсем взаимной, но любви... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

5

Venus написал(а):

Неужели сложно хотя бы раз залезть в психологическую книгу, почитать хоть что-то и все понять? Но вместо этого проще самим в темноте ходить и других в свои дебри ввязывать...В дебри невежества... Есть хорошая книга Эрика Фромма, " Искусство любить", так вот там так ясно и понятно про все это написано...Что не взаимная любовь - это невроз, что нездоровые отношения - зависимость...Почему люди такие элементарно НЕГРАМОТНЫЕ?

Ааа. Ну, если в одной книге так написано, то конечно же. В самом деле, осталось всем прочесть хотя бы эту одну книгу - и дело в шляпе, все любови взаимны и "по понятиям"  :glasses:

+1

6

Venus написал(а):

Считаю, что все же не взаимной любви не бывает...Не любовь это, когда ты любишь, страдаешь по человеку, а ему - на..ать. Это какое то увлечение..И даже не страсть!

Venus, а если была взаимная любовь, а со временем меня разлюбили, а я нет? Как тогда это назвать?

0

7

Любовь написал(а):

Вон оно как! И я неграмотная)
Вопрос такой... А зависимость вызывают только нездоровые отношения? Здоровые вне зависимости?...

Здоровые отношения - это когда ты нужна и тебе человек нужен. Зависимость как от табака - отсутствует, ибо здоровые отношения как бы выше этого всего. Это и дружба, и любовь и нежность, уважение...Все на таком уровне, что пропадают какие-то игры, истерики и выпады...Зачем, когда человек тебя понимает как родную? Вот про это и речь...

0

8

Venus написал(а):

Почему люди такие элементарно НЕГРАМОТНЫЕ?

хм... Почему люди такие элементарно БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫЕ?

с уважением

0

9

Venus написал(а):

Что не взаимная любовь - это невроз

а просто любить нельзя? без взаимности желать человеку счастья, радоваться встречам, всегда быть рядом, когда нужно... и не страдать при этом)))

0

10

Джей написал(а):

а просто любить нельзя?

Неееееее.... Джей, низяяяя... Вот, видите ли, Фромм (!) сказал - невроз, значит невроз))) Точка. Скрижаль на века))))

с уважением

+1

11

Джей написал(а):

а просто любить нельзя? без взаимности желать человеку счастья, радоваться встречам, всегда быть рядом, когда нужно... и не страдать при этом)))

Теоретически - можно..Но так как мы все не роботы, как у кого-то прозвучало, на практике пол темы - страдалицы со стажем неразделенной любви. Я не зла и не агрессивна, просто вижу и признаю факт - не каждый далеко может быстро переключаться, может ЖИТЬ, наслаждаться, ЦЕНИТЬ того, кто рядом!

0

12

Jarmila написал(а):

Ох, рассуждения..рассуждения...
где-то в соседней теме у автора промелькнуло, о не совсем взаимной, но любви...

Автора темы не нужно ни в чем изобличать)) Автор темы - женщина. И имеет право на все! Я капризна и переменчива...Все это - лишь мысли вслух...

0

13

Venus написал(а):

Теоретически - можно..

фууухххх...

Venus написал(а):

Но так как мы все не роботы, как у кого-то прозвучало, на практике пол темы - страдалицы со стажем неразделенной любви.

ну видите,  все же есть надежда попасть в ту, вторую, половину))) уже не такая пИчалька)

dhope написал(а):

Фромм (!) сказал

ыыы, я как бы вынуждена была в свое время учить Фромма, как - то я не то вынесла из его произведений... наверное, все-таки неграмотно читала...

0

14

Venus написал(а):

Все это - лишь мысли вслух...

Исходящий криком нервозности пост наверху темы, говорит о другом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes.gif
Мы, как бэ тоже женщины, но слава Богам, не обижены своим мнением и взглядами на жизнь... http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif

0

15

Джей написал(а):

ыыы, я как бы вынуждена была в свое время учить Фромма, как - то я не то вынесла из его произведений... наверное, все-таки неграмотно читала...

Да... видимо не то Вы вынесли... Может, китайский вариант Фромма попался? Вот и попутали иероглифы немного?))))
А мне, наверное, тоже какая-то страшно иноземная версия досталась... Потому как тоже... дуб дубом в любовях и неврозах кот...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

с уважением

0

16

Venus, видите ли, любовь - это нечто пошире определений Фромма, так мне думается. И гораздо шире "темы"). То, что люди уж сколько веков называют "не взаимной любовью", то, что дало пищу для создания произведений искусства, то, проходя через что человек под час  становится сильнее, глубже, вдумчивее,... Вы называете "неврозом". ) Но по большому счету, это вопрос определений и понятий, нравится называть неврозом - никто не запретит (ну, возможно, из-за разницы в понятийном аппарате будут проблемы в общении на эту тему, но это ж мелочи)). Но само явление никто не отменял. И история знает примеры созидательной не разделенной любви. И да, не каждый может быстро переключиться,..а кто сказал, что так дОлжно быть?

0

17

Venus
А кто сказал что в этой книге КЕМ-ТО там написана истина о любви ?
Если на то пошло,то любовь это чувство при котором ты готов на самоотдачу,ныне,к сожалению слишком мало тех,кто готов любить без поощрения.
Отсюда и негодования видимо.

0

18

По-моему, Фромм - это единственный автор, кто вразумительно написал о такой теме...Вся остальная психология о любви - недоработана и не совсем корректна ( ИМХО)

0

19

Jarmila написал(а):

Исходящий криком нервозности пост наверху темы, говорит о другом. 
Мы, как бэ тоже женщины, но слава Богам, не обижены своим мнением и взглядами на жизнь...

Я криком пока не изошла) Я одна дома http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

20

Venus написал(а):

По-моему, Фромм - это единственный автор, кто вразумительно написал о такой теме...Вся остальная психология о любви - недоработана и не совсем корректна ( ИМХО)

а можно уточнить Ваше образование и список литературы, с которой Вы ознакомились до того, как составили свое экспертное мнение?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Любовь взаимная и нет.