Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Унижения в любви

Унижения в любви

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Нужно  ли унижаться и прощать ради сохранения отношений?
А тот человек, который (может даже незаметно для себя самого) унижает и принижает, хотя постоянно говорит, что любит,  получает от этого наслаждение?

0

2

Маrusya написал(а):

Если хочешь сохранить отношения, то приходится прогибаться.

А моральные садисты всегда самоутверждаются за счет близких людей, так как являются трусами в душе.

Отредактировано Zuza (17.11.12 11:22:12)

0

3

ну вот, опять собрали все в одну кучу: унижаться, прогибаться и прощать. ради отношений надо идти на компромиссы, а не прогибаться. унижения в отношениях быть не должно, если только это не отношения раб-госпожа, в которых оба кайфуют от своего положения.

+4

4

Маrusya написал(а):

Я прощаю без унижения. Просто потому что и сама далеко от идеала.
Унижаться могла раньше, когда не могла отличить любовь от зависимости. Теперь вряд ли.

0

5

Джей написал(а):

Унижаться могла раньше, когда не могла отличить любовь от зависимости. Теперь вряд ли.

Но ведь было же?
Я в юности очень даже нормально в таких отношениях жила и любила до безумия,

0

6

Маrusya написал(а):

А тот человек, который (может даже незаметно для себя самого) унижает и принижает, хотя постоянно говорит, что любит,  получает от этого наслаждение?

Унижение и любовь вещи несовместимые, унижает - значит, не любит, любящий уважает своего партнера, относится как к равному себе
Прощать - да, но тут уже у каждого свои границы допустимого

+3

7

Маrusya написал(а):

Но ведь было же?

Ну так я же росту) возношусь или же наоборот, низвергаюсь)

0

8

Унижения....само слово - это БДСМ. Кому-то нравится, кому-то нет...Если нравится, то на это есть целые техники...) Вполне, кстати, прикольные...Почему бы и не поиграть? Но это именно ИГРА, нельзя без ведома человека давить на его психику, унижать его..Была у меня женщина - садист) Ей нравилось доминировать, мы прекрасно в это играли...Но именно ИГРАЛИ, тогда, когда я разрешала)))) А просто так, от балды унижаться не стоит, это глупо, больно и неинтересно.

0

9

Прощать стоит, если это целесообразно. Унижаться - нет. Это испортит вам нервную систему, даже если доставляет удовольствие. Это как сладкий яд, знаешь, что убьёт и всё равно тянешься. Как наркотик, приласкали - хорошо, обидели - ушла, но всё равно вернулась за лаской. Из таких отношений стоит бежать хотя бы потому, что садист вас не любит, он на вас самоутверждается. Конечно ему доставляет удовольствие унижать вас, он чувствует сея нужным и желанным, "я могу обращаться с ней как захочу, она всё равно прибежит обратно", садисты в отношениях - неуверенные в себе люди. Но не стоит их жалеть, они не жалеют вас. Тот, кто намеренно издевается не любит и не полюбит вас конкретно, раз уже не уважает.

0

10

Маrusya написал(а):

Унижаться и унижать нельзя ни в каких отношениях. Даже с незнакомым человеком нельзя.
С другом или любимым человеком тем более. Это не отношения, а фигня полная.

Отредактировано Persik (22.11.12 00:25:59)

+1

11

Маrusya написал(а):

унижаться не стоит, уступать может быть, прощать да, но не все!

0

12

Унижаться точно не стоит. Лучше уйти, а то болото засосет

0

13

Помогите пожалуйста, действительно больше не к кому обратиться… В моем случае многое взаимосвязано поэтому я даже не знаю в какую темя писать.
Около полугода назад познакомилась с девушкой в интернете, она из другого города. Внезапно влюбились друг в друга. Она была у меня первой, и я совсем не опытна. С самого начала сложились отношения, что она женщина, а я мужчина, тогда я еще этого не заметила.
При том, что внешностью было все наоборот. И считали мы по-другому. Любовь накрыла, я очень полюбила в ней женщину. Очень боялась потерять… Постепенно ситуация начала выходить из под контроля. Месяца через 4 она поняла, что я никуда не денусь. Обижалась по каждому поводу, от невыносимой боли от того что я делаю ей неприятно я быстро старалась сглаживать все ситуации. Боль нарастала, я поняла что все наши проблемы я тащу на себе, а ее старалась не трогать. Но силы постепенно кончаются и я уже начала устраивать скандалы с претензиями мол «мне тяжело все на себе тащить, кто все же мужик ты или я?».. оказалось я…
Сейчас она уже стала до боли эгоистична, ни за что не прогнется. Во время очередного скандала сигнала SOS от меня я свалила на нее всю ношу, которая была на моих плечах… Сказала что не может человек любить и делать так больно. Она не выдержала впервые разревелась и попрощалась. Я ее безумно люблю она меня тоже возможно, абсолютно не знаю что делать, опустились руки, помогите хоть советом….   http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif

0

14

Dino написал(а):

С самого начала сложились отношения, что она женщина, а я мужчина, тогда я еще этого не заметила.

Как-то вы по книжному начали...начитались рОманов...

Dino написал(а):

Месяца через 4 она поняла, что я никуда не денусь.

А вы не думали, что ей льстит ваше место жительства и у нее корыстные интересы? Ну, это навеял ваш рассказ.

0

15

Dino написал(а):

«мне тяжело все на себе тащить, кто все же мужик ты или я?»

а что Вы на себе тащите, как мужчина?
если Вы обе видите друг в друге человека, который будет выполнять роль мужчины, то может быть Вам каждой найти по мужчине?

0

16

Dino,а это все в реальности или в интернете?

0

17

Dino написал(а):

С самого начала сложились отношения, что она женщина, а я мужчина

Это в чем проявляется?

0

18

Не сталкивалась с таким, так что не знаю как себя поведу.
Но могу предположить, что чувство самосохранения у меня сильнее мифического желания сохранения отношений через унижения и наступание себе на глотку.
А если человек незаметно для себя постоянно унижает и принижает других - первым делом переведу незаметное в заметное. Пусть заметит и учтёт для начала.

0

19

Dino кто-то из вас должен быть спокоен и рационален. Если она не может, пусть это будете Вы. Не позволяйте ей истерить, но и сами не нагнетайте ситуацию. Расслабьтесь. Тащите на себе только то, что хочется. Если не справитесь, тогда вы просто расстанетесь. Все пары так расстаются, не смертельно.

0

20

Ами написал(а):

Все пары так расстаются, не смертельно.

Противоречит утверждение законам логики!

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Унижения в любви