Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Откуда множественность бывших?

Откуда множественность бывших?

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Jarmila, я не утверждала свою точку зрения за правило. Хотелось понять, отчего это? Природу узнать, психологию... Остаётся констатировать полигамность среди лесби?
И к Вам с http://lisyonok.ucoz.ru/shtamp/04.gif неменьшим)

0

22

Любовь написал(а):

Остаётся констатировать полигамность среди лесби?

Остается констатировать полигамность среди людей вообще. И мне очень понятна Ваша точка зрения. http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

23

Что могу сказать по теме...Для меня наличие большого количества бывших-отрицательный показатель...Никого не осуждаю совершенно,но сама оооочень избирательна,и люблю таких же...

0

24

Если у человека много бывших, то вероятней всего он не разбирается в людях, любвеобилен, быстро остывает, что меня совершенно не устраивает.

0

25

Что то я совсем запуталась :flirt:  МНОГО это сколько? Пятеро в неделю или десять за всю жизнь?

0

26

Jarmila написал(а):

Трудно назвать бывшими тех людей, с которыми ничего не было.

...трудно назвать бывшими тех людей, с которыми - было.
Мне всегда трудно)...

0

27

Маrusya написал(а):

Что то я совсем запуталась   МНОГО это сколько? Пятеро в неделю или десять за всю жизнь?

"Много" - это пару месяцев с одной, пару месяцев с другой.

0

28

Ева написал(а):

"Много" - это пару месяцев с одной, пару месяцев с другой.

А нееее, такого не было)))

0

29

Маrusya написал(а):

А нееее, такого не было))

Маrusya, опять бальзам..... http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

0

30

Любовь написал(а):

Мне интересно знать, почему не грызут сомнения, когда увлекаешься очередным человеком? Почему нет желания узнать достоверно человека, чтобы было желание наверняка с ним не расставаться? До конца жизни.
Меня пугает, надо сказать, легкомысленное отношение к своим-чужим чувствам. Есть ли срок у любви? Кратковременная вспышка - это ли любовь? И куда подевались наши сомнения и колебания? Отчего так устроен человек, а конкретно, женщина? Или, может, одной из характеристик лесби можно назвать непостоянство?

Заранее извините, если мой ответ Вам не понравится,а он не понравится. Вспомнилось наставление родителей в детстве:Когда ты вырастишь,прежде чем "дружить" с мальчиком,вы должны сначала узнать друг друга,годика 3 пообщаться,потом расписаться и только потом..."О времена,о нравы!"
Легкомыслие и большое количество партнеров встречается не только в лесби парах,но и у гетеро,про би я вообще промолчу. Все мы хотим найти одну единственную,раз и навсегда. Только это жизнь и не все складывается так, как нам хочется.Вы можете 3 года просто общаться с человеком,узнавать его,и решиться наконец то на что-то большое,только это не дает гарантию,что это навсегда.
Желание узнать человека,это первое что приходит в голову, при первом знакомстве,и когда мы с кем то начинаем встречаться,мы уже тогда думаем, что это на всю жизнь.
Наличие бывших,это не трагедия,а просто жизненный факт и путь к той одной,единственной.

Отредактировано Pain (17.11.12 22:47:53)

0

31

Pain, человек хороший) Не надо извинений. Я вынесла эту тему на обсуждение, потому как мыслю иначе. Мне хотелось узнать аргументы других, отличных от меня, людей. Я же не раз тут писала - мне надо. Саму себя могу понять. Хочется ясности и с другими.
Мне понятна Ваша точка зрения.

Pain написал(а):

Наличие бывших,это не трагедия,а просто жизненный факт и путь к той одной,единственной.

Мой тезис прост. Чтобы найти свою жемчужину, не стоит примерять на себя другие. Согласна, случается, что на поверку жемчуг фальшивым оказался. Потому не стоит ли, если ты знаешь себе цену, задумываться ранее, ну, хоть немножко...?
И ещё. Не в тему... Не считаю лёгкий флирт изменой своему человеку (хотя не приемлю и его для себя), но, как мне кажется, флиртовать на глазах той, которой в любви объяснялся, это делать ей больно. Пусть даже это и делается в шутку. Я не понимаю этого поведения тоже.
И Вы меня простите, если что не так сказала.

0

32

Любовь написал(а):

простите, что посягнула на святое. Я не знала, что чем чаще смена партнёров, тем ярче прожита жизнь.

1. я НИГДЕ не называла половую вольность святым
2. я нигде не высказывала точку зрения, что яркость  жизни зависит от количества партнеров
3. я бы попросила Вас не транслировать Ваши фантазии на мои слова)

+1

33

Джей, не кипятитесь. Суть я верно уловила.
Но мне не хочется мерится позициями.
Я такая. Вы такая.
Мне нужно было узнать мнение не таких как я. Мне было НУЖНО. Для реала. Для психоанализа. Ни в коем случае не попирание кого-то здесь!!! Для собственных нужд узнавала, в сотый раз повторяю.

0

34

Любовь написал(а):

не кипятитесь. Суть я верно уловила.

1.  я спокойна)
2. я думаю, что неверно)))

0

35

Любовь написал(а):

Сравнительные характеристики мне не понятны. Об чём это Вы?

Я об том, чего Вас лично заботит личная жизнь других людей?

0

36

Джей, простите меня.
На самом деле, однажды ИМЕННО Вы мне очень помогли. Я не забываю хорошее. Никогда. Не обращайте внимания, когда я возражаю. Я помню ТО самое, и нет сил надолго с Вами спорить. Вот так.

0

37

Любовь написал(а):

Не обращайте внимания, когда я возражаю.

я обращаю внимание на ВСЕ) такая особенность моей больной психики)))

0

38

Джей, да ладно!)
Обращайте на меня внимания побольше. Я буду рада только)

0

39

Любовь
бывшие появляются по разным причинам:
1. неумение строить долговременные отношения.
2. нежелание строить долговременные отношения.
3. любовь зла... влюбляемся в тех, кто для совместной жизни нам не подходит.
4. молодость. хочется все попробовать.
5. страх одиночества. важно, чтобы хоть кто-то был рядом.
6. неумение разбираться в людях.
этот список можно продолжать, причин очень много. и только малая часть является "коллекционерами" бывших. т.е. сознательно их приумножают.
я не так много знаю лесби пар, чтобы делать выводы относительно их. но не думаю, что среди них процент несерьезных отношений выше.

0

40

ЯнеТакая, Ваше мнение сейчас меня менее всего интересовало. И Вы знаете, почему)
Но для полноты темы, это кому-то может быть очень интересно.

ЯнеТакая написал(а):

я не так много знаю лесби пар, чтобы делать выводы относительно их. но не думаю, что среди них процент несерьезных отношений выше.

Я тоже. Но читала и здесь и ранее. Сами девочки об этом пишут.

С уважением.
Л.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Откуда множественность бывших?