Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Откуда множественность бывших?

Откуда множественность бывших?

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

Часто здесь читаю такое выражение "мои бывшие". Вызывало смешанные чувства... Помогите мне разобраться. Ведь мои предположения могут быть нелепы. Я же буду бродить по своим сомнениям и несуразицам как ёжик в тумане...

Кого вы называете бывшими? Тех ли, с которыми у вас были близкие отношения - любовь? Или тех, с которыми долгое время вас связывал секс только? Или тех, с которыми у вас был длительное время только флирт? А может тех, в которых вы были безответно влюблены?

Мне нужно это знать.
Я знаю, есть здесь люди, у которых были один-два бывших, и нет желания их множить. Или же есть единственный и неповторимый. Эти люди меня не интересуют...

0

2

Любовь написал(а):

Эти люди меня не интересуют...

Какие именно? Чего то я не поняла :dontknow:

Любовь написал(а):

Кого вы называете бывшими? Тех ли, с которыми у вас были близкие отношения - любовь? Или тех, с которыми долгое время вас связывал секс только?

Вот ни разу в жизни у меня не было "чисто секс" с девушкой. Всегда присутствовала влюбленность, завоевание (иногда быстрое) и отношения хотя бы на 3 недели. А так, чтобы Привет-привет→провели ночь→больше никогда не виделись и называть этого человека своей бывшей??? Как то не пришлось.

0

3

Любовь написал(а):

Кого вы называете бывшими?

Всех, с кем что то было;)

0

4

Маrusya
Люди, у которых было не более двух бывших. Они меня, в контексте этой темы, не интересуют. Это если ещё учесть возраст человека. А так.. может, всё у него впереди. Та же множественность связей.
Мне интересно знать, почему не грызут сомнения, когда увлекаешься очередным человеком? Почему нет желания узнать достоверно человека, чтобы было желание наверняка с ним не расставаться? До конца жизни.
Меня пугает, надо сказать, легкомысленное отношение к своим-чужим чувствам. Есть ли срок у любви? Кратковременная вспышка - это ли любовь? И куда подевались наши сомнения и колебания? Отчего так устроен человек, а конкретно, женщина? Или, может, одной из характеристик лесби можно назвать непостоянство? Простите заранее все. Я вас люблю. Но мне это самой нужно знать. Для себя.

0

5

Любовь написал(а):

Кого вы называете бывшими? Тех ли, с которыми у вас были близкие отношения - любовь? Или тех, с которыми долгое время вас связывал секс только? Или тех, с которыми у вас был длительное время только флирт? А может тех, в которых вы были безответно влюблены?

Трудно назвать бывшими тех людей, с которыми ничего не было.
Множественность... Честно, не буду говорить сколько их у меня было.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/kiss.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Но, были. И с каждой связаны разные воспоминания. Хорошие и не очень.

0

6

Jarmila написал(а):

Трудно назвать бывшими тех людей, с которыми ничего не было.

То есть, Вы бывшими называете всех вышеперечисленных?) Тогда понятна их, если не множественность, то неоднократность.

0

7

Любовь написал(а):

неоднократность.

Вы имеете в виду, что приходиться к ним возвращаться? Или что-то другое?

0

8

Jarmila написал(а):

что-то другое

Калейдоскоп со множеством лиц.

Отредактировано Любовь (17.11.12 12:46:19)

0

9

Любовь
Я бы не стала так говорить. Это далеко не калейдоскоп. Мы же не один день живем, как бабочки. С кем-то больше, с кем-то меньше. Но... делим с ними свои радости, печали, быт и постель. Как Вы думаете, это можно назвать игрой? Когда были затронуты сильнейшие чувства и эмоции. Когда казалось, что ты без этого человека не сможешь прожить?

0

10

Любовь, мне кажется, что из покон веков люди не хотят быть одинокими. Одиночество нас пугает, поэтому мы ищем тепла, поддержки и конечно же любви. Единицам удается найти свою единственную сразу и на всю жизнь. Остальные ищут, ищут, ищут...

0

11

Jarmila,Маrusya, наверное, я традиционного воспитания. Я отдаю себе отчёт, кому и что я могу предложить. Сердце может вздрогнуть и затрепетать, но сойтись не смогу ближе, если не буду уверена в человеке. Если же со мной происходили бы казусы постоянного разочарования, у меня бы возникли сомнения в накапливании подобной негативной информации.  Поясню, почему я считаю это негативом.

Я увлеклась человеком, считая, что узнала его достаточно хорошо. Я его возвела в пределы доступности собственной личности. Проще говоря, я отдала часть себя ему. Не сложилось... Человек ушёл. Кто на том месте остаётся? Воспоминание и мои необоснованные надежды.  Это ли не негатив? Это тот багаж, который всегда будет со мной. Зачем торопиться, и перебирать лихорадочно варианты, получая лишь кратковременное утешение своего одиночества? Считаю, состояние одиночества обостряется со сменой постоянной лиц. Вы же знаете, что нельзя слушать более трёх ароматов духов, последующие же стираются, прекращаешь их понимать.
Я так считаю.
Спасибо вам за ваше мнение.

0

12

Любовь написал(а):

Зачем торопиться, и перебирать лихорадочно варианты, получая лишь кратковременное утешение своего одиночества?

Ну вот. У Вас сложилось ошибочное мнение, что можно менять любимых, как перчатки. Если я Вам скажу, что первая моя любовь пошла на поводу традиционного воспитания и, после 9 лет совместной жизни, с болью и кровью разрыва отношений вышла замуж. Это тоже калейдоскоп? Когда невозможно было дышать после такого финала и не хотелось жить? Что осталось в душе? Только пепел, который развеялся только после нескольких лет после...

+1

13

Jarmila написал(а):

после 9 лет совместной жизни, с болью и кровью разрыва отношений вышла замуж. Это тоже калейдоскоп? Когда невозможно было дышать после такого финала и не хотелось жить? Что осталось в душе? Только пепел, который развеялся только после нескольких лет после...

Вот это мне понятно. Не так много в Вашей жизни было любимых. За Вами нет шлейфа бывших. Вы не распушаете этот хвост-шлейф при случае. Я не против людей, которые так поступают, но против последствий. Это не должно являться примером для других девочек. Чтобы не возникало вопросов: какие самые длинные отношения у вас были? Ведь всем известно, что лесби отношения часто не продолжительны, и гораздо чаще разрываются, в отличие от гетеро-отношений. Это-то и обидно!
Хочется, чтобы сомнения в выборе спутника жизни нас чаще посещали. Давайте же искать именно СВОЕГО человека!
Как бы ни было одиноко..

0

14

Любовь написал(а):

Не так много в Вашей жизни было любимых. За Вами нет шлейфа бывших. Вы не распушаете этот хвост-шлейф при случае.

Да, Вы правы. Я трудно схожусь с людьми, несмотря на коммуникабельность. Но ужасно влюбчивая...такие вот противоречия.  Любовь была, но не такой силы, как та...

0

15

Сразу говорю - тапками в меня не надо бросаться))
У меня бывших много... И со многими я до сих пор поддерживаю дружеские отношения. И это не моя заслуга, к сожалению.
Любовь
А что поделать? Такова жизнь... Ни мы, ни другие не стоим на месте.
А по теме - бывшая - это когда у тебя были отношения и неважно на какой период времени

0

16

Любовь написал(а):

Я не против людей, которые так поступают, но против последствий. Это не должно являться примером для других девочек.

т.е. я должна жить с оглядкой на то, что кто-то там где-то там возьмет меня в пример???
ха... и трижды ха. если  у девочки нет своих мозгов - то это ее проблема и ее родителей, но уж никак не моя.

0

17

Любовь написал(а):

Хочется, чтобы сомнения в выборе спутника жизни нас чаще посещали. Давайте же искать именно СВОЕГО человека!

ну так майтесь сомнениями, пока другие живут. зачем же делать из сомнений культ и призывать к тому, что такое поведение единственно верное?
я допускаю, что людей, которые мне подходят для отношений - гораздо больше, нежели один. зачем же тогда мне после первого опыта, который закончился вешаться?

По теме: бывшие для меня - это люди, с которыми что-то было. Степень и срок - не критичные параметры.

0

18

Любовь написал(а):

Ведь всем известно, что лесби отношения часто не продолжительны, и гораздо чаще разрываются, в отличие от гетеро-отношений. Это-то и обидно!

а чего Вам обидно-то? люди сами распоряжаются своей жизнью - Вам-то какое дело?
а за жен алкашей - натуралов Вам тоже обидно? а за тех, у кого половая жизнь нерегулярная? или жена борщ варить не умеет?

+1

19

Джей, простите, что посягнула на святое. Я не знала, что чем чаще смена партнёров, тем ярче прожита жизнь.
Наивная я... Меня страшил бы клубок... связей. Хотелось бы орлицу. Одну. А не целый курятник.

Джей написал(а):

а за жен алкашей - натуралов Вам тоже обидно? а за тех, у кого половая жизнь нерегулярная? или жена борщ варить не умеет?

Жёны-лесби не бывают алкашками, холодными, или плохими хозяйками? Это как относится к теме? Сравнительные характеристики мне не понятны. Об чём это Вы?

0

20

Любовь
Люди разные.
И не зря существует определение моногамности и полигамности.  То, что неприемлимо для одних, вполне может быть нормальным для других. Стандартов в этом нет. Так как и в людях. Каждый живет по своим правилам.
Было бы ужасно скучно, если бы все были одинаковыми... http://lisyonok.ucoz.ru/shtamp/04.gif

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Откуда множественность бывших?