Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О чем говорит отсутствие ревности?

О чем говорит отсутствие ревности?

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

Феня
ревность нужна!это полные отношения!даже переполненные!тому хорошо.у кого и это было!пускай и не разделенно!

0

62

LadyBlackSabbath написал(а):

ревность нужна!

Зачем? Неужели, чтобы ощущать, что ты любима, нужно быть избитой ревностью?
Хотя, есть порода женщин, которые считают, раз бьёт, значит любит.

0

63

Феня
нет!бить противопоказано!сама уйду!а женщине нужно доказывать что ты красивая и умная!всем женщинам это приятно! :yep:

+1

64

Думаю, что немного ревности в отношениях все же нужно). Совсем капельку! Для того, что бы добавить перчинку и оживить отношения.))

+1

65

Орландо, если оно есть, это чувство собственничества.

0

66

Для меня отсутствие ревности говорит либо о большой взаимной любви с абсолютным доверием друг к другу, либо о равнодушии. Хотя предпочитаю думать, что о любви) А наличие ревности-это всегда проявление чувства собственности. И что интересно, в зависимости от чувств к человеку по-разному реагируешь на проявление ревности. Иногда это просто приятно, улыбает) иногда бесит до корней волос))) а порой заводит не по детски) Но сама я не лишена этого качества.

+2

67

Разрушительное, как по мне, чувство. Не вижу его полезного вклада в мои отношения. До сих пор не могу понять у некоторых знака равенства между "ревность" и "доверие". Не ревнива.

+2

68

О том, что никто из вас еще нигде не накосячил))
А серьезно- о доверии
Устаешь от ревности в отношениях

+1

69

Marusya|0011/7a/32/2-1495098931.jpg написал(а):

На ваш взгляд, отсутствие ревности у человека говорит о полном его доверии или о недостатке чувств?

Я думаю, что в каждой паре по разному. Все зависит от темперамента и отношения к ревности.

0

70

Ревнивые дамы - треш. Где ревность там и истерики.
В лес таких.
Отсутствие ревности говорит о настоящей любви)

+2

71

Я считаю, что отсутствие ревности,значит, доверие и зрелость. Ну.. тут,конечно, каждый случай нужно разбирать индивидуально)

Отредактировано Tigrofil (29.07.17 22:05:25)

+2

72

А я очень ревнивая. И ничего с этим не могу поделать.

0

73

На ваш взгляд, отсутствие ревности у человека говорит о полном его доверии или о недостатке чувств?

За всех леди не угадаешь, кто-то и о полиаморной семье мечтает, кто-то — о ужас — даже любит мужчин. Определённо есть и такие, которые не ревнуют, потому что доверяют. Есть и те, кто не собираются удерживать, случись партнёрше увлечься другой, желают ей счастья и свободы, и не изменят этот образ мысли даже в самых страстных отношениях.
Но мне больше по душе несколько ревнивые, а отсутствие ревности я a priori воспринимаю как недостаток чувств. И вообще, вы так говорите «собственничество», будто это что-то плохое (не в терминальной стадии).

0

74

Я думаю либо о доверии, либо о том что человек равнодушен.

+1

75

Если я люблю и меня любят, то мы должны немножечко ревновать друг друга, это придает изюминку отношениям.) Мне приятно, если меня ревнуют в разумных пределах.)

+2

76

Ревность, как и любовь бывает разной, есть отношения полного доверия и уважения - это то, что приходит на смену влюбленности - более трезвое и взвешенное видение друг друга. Люди разные; кому-то хочется тишины и умиротворенного наслаждения, а кого-то переполняет жажда адреналина, просто необходимо понять для себя, к чему больше тяготеешь ты, а к чему твой партнер, тогда картина станет более ясной и предсказуемой, а соответственно и правильно воспринятой. Главное хорошо знать и понимать себя, тогда для чувства собственной значимости не потребуется вызывать ревность и играть на ней, а ревнивому - осознать, что контроль - это ловушка, прежде всего для него самого и поэтому лучше иметь самодостаточность, чем завуалированную неуверенность в себе.

+2

77

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Ревнивые дамы - треш. Где ревность там и истерики.
В лес таких.

вы половину девушек с форума(если не больше) в лес отправили!)

если по теме ,то ревновать нужно в разумных пределах.. Однако, иногда человеку трудно себя контролировать. Особенно в моменты ревности)

Отредактировано Regina (05.08.17 19:35:16)

0

78

Там где нет ревности, там нет чувств. По-моему, это оборотная сторона искренних чувств. Ты хочешь быть для нее лучшей.. хочешь быть ее миром.. в столкновении искренности с реальностью рождается ревность...

+3

79

На мой взгляд отсутствие ревности говорит об уверенности в партнере... Или о взятых под контроль эмоциях...

+1

80

Для меня ревность  - это кислота,  которая разъедает душу и мозг... И мой и другого человека... На люблю эту зелёную плесень и всячески стараюсь с ней бороться, по крайней мере в себе... Ревность для меня,  это не показатель любви,  а показатель слабости и не уверенности в себе.. Когда я искренне люблю и дарю себя каждой клеточкой,для этой гадости нет места... А если она промелькнула,  я сразу думаю: значит я сдала, значит я не верю себе и партнеру,  значит я подменяю любовь чувством собственности ... И гоню ревность каленым железом из мыслей...

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О чем говорит отсутствие ревности?