Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О чем говорит отсутствие ревности?

О чем говорит отсутствие ревности?

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

о мудрости и уважении к себе и уж никак не о вялости темперамента )

+3

42

Chica написал(а):

о мудрости и уважении к себе и уж никак не о вялости темперамента )

и ведь Вы же правы, но что делать, когда глядя как любимая воркует с кем-нибудь и глазками сверкает, такое в душе поднимается...меня даже наши друзья дразнят все время, им так нравится когда я по этому поводу ворчать начинаю, особенно мужчины, подзуживают все время...и ведь умом понимаешь, что глупости все, что ежели чего - не удержать, ан нет - каждый раз одно и то же...ёлки)))

0

43

Отсуствие ревности говорит об уверенности в себе.

0

44

я думаю,что отсутствие ревности-это просто безразличие. Хотя может быть и так,что человек к тебе ничего не чувствует,а ревность в нём играет через чур. Впринципе ответ может быть двоякий. А ведь бывает и так,что не ревнует значит реально доверяет.

0

45

Санечка, так всё же безразличие или доверие?

0

46

О чем говорит отсутствии ревности? Об отсутствии ревности

0

47

Шанти
Думаю в разных случаях по разному. Всё зависит от самого человека и от отношения к тебе.

0

48

Lea написал(а):

Для меня "ревнует - значит любит" - не аксиома ни разу.

Можно разбить её на ПОДаксиомы: Ревнует параноидально, как собственник- не любит. Ревнует в шутку (или как тут говорилось - ловит восхищенные взгляды к своей любимой)  - оч даже любит. ))

+2

49

iris написал(а):

Отсуствие ревности говорит об уверенности в себе.

Вот не думаю... Отсутствие всей и всяческой ревности говорит, скорее, о полном безразличии...
Всей и всяческой - потому что, на мой взгляд, ревность бывает разная и всё неоднозначно... Ну не поверю я ни на секунду, что кто-то из нас, искренне любя человека, вообще никак не ревнует, не "подревновывает", что ему абсолютно пофиг, как и с кем общается его любимая... Ну не поверю. Да, если есть ревность - это не означает автоматически, что есть и любовь. Действительно, в основе ревности может лежать чувство собственничества - "моё, не тронь".
Но вот если есть любовь, то будет и ревность. Доверие к человеку здесь не при чем. Ревность - штука весьма иррациональная. Да, я доверяю человеку, да, я знаю, что он не сделает мне больно (по крайней мере, специально)... Да, я уважаю его личное пространство и свободу... Но при этом могу поревновать, и ничего с этим не поделать. Мы всё равно обращаем внимание, если любимая смотрит не на нас, если оказывает не совсем дружеские (на наш взгляд) знаки внимания не нам... Пусть и в шутку. Внутри всё равно ёкает порой. Потому что мы любим, потому что, как бы ни рассказывали себе про "отпустить, ежели что", тем не менее - боимся потерять то, что для нас - целый мир и часто основа жизни.
Другое дело - что мы себе при этом позволяем... тут уже с собой работать надо.

А еще можно восхищенно "подревновывать", видя, какой эффект она производит на окружающих.... "Подревновывать" и гордиться тем, что она такая... самая-самая)))))

+3

50

О чем говорит отсутствии ревности? Об отсутствии чувств. а уверенность, мудрость и уважение - это уже умение бороться с ревностью

0

51

dhope написал(а):

Вот не думаю... Отсутствие всей и всяческой ревности говорит, скорее, о полном безразличии...
Всей и всяческой - потому что, на мой взгляд, ревность бывает разная и всё неоднозначно... Ну не поверю я ни на секунду, что кто-то из нас, искренне любя человека, вообще никак не ревнует, не "подревновывает", что ему абсолютно пофиг, как и с кем общается его любимая... Ну не поверю. Да, если есть ревность - это не означает автоматически, что есть и любовь. Действительно, в основе ревности может лежать чувство собственничества - "моё, не тронь".
Но вот если есть любовь, то будет и ревность. Доверие к человеку здесь не при чем. Ревность - штука весьма иррациональная. Да, я доверяю человеку, да, я знаю, что он не сделает мне больно (по крайней мере, специально)... Да, я уважаю его личное пространство и свободу... Но при этом могу поревновать, и ничего с этим не поделать. Мы всё равно обращаем внимание, если любимая смотрит не на нас, если оказывает не совсем дружеские (на наш взгляд) знаки внимания не нам... Пусть и в шутку. Внутри всё равно ёкает порой. Потому что мы любим, потому что, как бы ни рассказывали себе про "отпустить, ежели что", тем не менее - боимся потерять то, что для нас - целый мир и часто основа жизни.
Другое дело - что мы себе при этом позволяем... тут уже с собой работать надо.
А еще можно восхищенно "подревновывать", видя, какой эффект она производит на окружающих.... "Подревновывать" и гордиться тем, что она такая... самая-самая)))))

Всё так верно сказано. Ведь действительно ревность бывает разной. И не всегда она обозначает любовь.

0

52

Маrusya написал(а):

На ваш взгляд отсутствии ревности у человека говорит о полном его доверии или о недостатке чувств?

О том что у него напрочь отсутствует инстинкт самосохранения!

+1

53

Ревность это хорошо.Значит ты нужен человеку по настоящему

0

54

LadyBlackSabbath написал(а):

Ревность это хорошо.Значит ты нужен человеку по настоящему

Значит, Вы не испытывали её на себе! Не советую!!!! Это больно всем. И тому, кого ревнуют, и самому ревнивцу!

+1

55

Дико ревнива, ибо на моих глазах мне изменяли трижды.

Ревность ... Это сложно. От человека все зависит как он относится к тому или иному действию. Ревность - конечно проявление чувств, но фанатичная ревность - это болезнь, с этим очень сложно жить обеим, это всегда в голове ...

0

56

Вот еще что хотела сказать...дело не в тех поводах,которые заставляют нас ревновать,они могут быть наиглупейшие...дело в поведении любимого человека после... Я Отелло,да,причем,с состоянием аффекта...но такое бывает оочень редко,и,если любимый человек поведет себя правильно,успокоит,поможет,разъяснит, а не отмажется или начнет сам нападать,то все обойдется,и я лишь сильнее буду любить,и стараться контролировать свои негативные ревностные проявления...а вот если начнет вести себя так,как будто я виновата в чем-то,кричать, или, не объясняя ничего,зародить зерно сомнения,что ж,значит так любит...это уже галочка...

P.S. Всегда изначально говорю о своем таком недостатке,прошу вести себя определенным образом в такие моменты,и только...

0

57

Не мое выражение,но согласна с ним полностью-ревность испытывают неуверенные в себе люди, слишком зависящие от партнера, либо напротив, самодостаточные настолько, что вправе считать другого человека своей собственностью.

+1

58

Феня
испытывала.даже если она меня била,полностью мне не соответствовала внутренне.ну как моя мама говорит.зачем типа вы в теме так фильтруйте партнеров.у кого там ногти не чисты у кого голова тупа.а как же вот это вечное "ну дурак же,а люблю"!вот и у меня ситуация вышла такая.со временем правда-влюбилась.а ей насрать пардон!ну и ладно.в принцыпе не много потеряла....она нынче с другой шалавой.а мне искать.или покуда меня не найдут-)не приятно это.не приятно.все равно используешь это все как радар.кому друг на друга не наплевать!

0

59

а фильтровать партнеров нужно и стоит.вы ж встречайтесь по сути кто на вас самих похож.так же и я.похож внутри или снаружи там.кто поступает как вы.или могли бы поступить.но не вышло.зато подруга ваша уже это совершила.тем и хорошо

0

60

LadyBlackSabbath написал(а):

кому друг на друга не наплевать!

Когда убийца совершает своё деяние, ему на жертву не наплевать.
Любовь, преломлённая через призму ревности, становится жгучей. Главное, уметь остановиться.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » О чем говорит отсутствие ревности?