Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему не сложилась первая любовь?

Почему не сложилась первая любовь?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Первую любовь и первые отношения кто-то вспоминает с большим теплом, кто-то с нарастающим раздражением, но помнят этот период своей жизни практически все.
Время больших надежд, когда хотелось "один раз и на всю жизнь"... так получается редко.
Девушки, почему не сложилась первая любовь? Не сошлись характерами? Помешало влияние общества? Измены? Что разбило первые отношения?

Если бы сейчас, уже имея определённый жизненный опыт, повторилась аналогичная ситуация, то как думаете, вам бы удалось спасти отношения от краха или при подобных обстоятельствах и сейчас произошёл бы разрыв?

+2

2

Почему не сложилось?
Сложилось, прожила и благостно почила в бозе не дав знать об этом событии.
Я до сих пор благодарна первой жене и вспоминаю ее с большой нежностью и уважением.

+2

3

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

прожила и благостно почила в бозе

Почему?

Ночь|0011/7a/32/1852-1520115920.jpg написал(а):

Если бы сейчас, уже имея определённый жизненный опыт, повторилась аналогичная ситуация, то как думаете, вам бы удалось спасти отношения от краха или при подобных обстоятельствах и сейчас произошёл бы разрыв?

0

4

Ночь
Не знаю, сама собой.
Просто все выровнялось и улеглось, а случайная встреча вызвавшая шквал эмоций наглядно убедила в этом событии.
Нет, не могла бы.
Уровень развития тогдашнего не способствовал возможности поддерживать огонек когда он  затеплился.

Отредактировано In Solo (26.03.18 12:01:59)

+1

5

В отношениях (если говорить о глобальных планах, о перспективе) каждая из нас нуждалась в чём-то, чего не могла дать другая.
Было много прекрасного, было хорошо и долго, но перевести это в стадию совместной жизни не получилось бы и сейчас. Нет, я не смогла бы предотвратить разрыв (и не стала бы пытаться). Даже 7 лет назад я уже понимала, что лучше разойтись по-хорошему, пусть через боль, чем пытаться сложить пазл из двух очень симпатичных, но совершенно не подходящих друг к другу кусочков. Сейчас я тем более это понимаю))
Но те отношения дали мне очень много

+1

6

Первая любовь обычно происходит в глубокой молодости)
Какое там серьезное? Юность .
Считаю что с первой любовью люди учатся двигаться по жизни далее ( я про отношения)))

+2

7

Вспоминаю с умилением свои первые несложившиеся отношения),которым было суждено вспыхнуть в моей ранней юности.Мне 17, а ей 19.Обе такие эгоистичные собственницы,соперничающие за первенство в отношениях)))),постоянно перетягивающие одеяло на себя при каждой незначительной ссоре)).И вечно сексуально озабоченные))),жаждущие друг друга по сотне раз на день,за счёт чего,собственно,и растянулась эта "любовь"на 3 с хвостиком года)) Как уже сейчас понимаю,до любви и искренних чувств там было очень далеко).Не умели слышать друг друга,а,по большому счёту,и не нуждались в этом.Секс - это была определяющая отношений.
Влияние общества не только не помешало,а помогло обрести устойчивость и уверенность).Причиной тому послужил наш юношеский максимализм)). С гордоподнятыми курносыми носами мы открыто демонстрировали обществу свою обособленность))),за что,правда,однажды поплатились и получили в буквальном смысле слова по мордам)))))
Измены...это вообще смешно)) На стадии распада отношений демонстративно вызывали ревность друг к другу ( до слёз смеюсь вспоминая)) Расставаний было много,которыми каждая по-своему наслаждалась.Вообщем,душевный мозахизм приносил на тот период огромное удовольствие обеим)))) Окончательно разбило отношения состояние усталости,измотанности и полная потеря сексуального влечения к ней,впрочем,это было взаимным.Спустя годы встретились и от души посмеялись над нашим первым опытом "отношений")))

+5

8

Потому что был не мой человек

+1

9

Девушки, почему не сложилась первая любовь? Не сошлись характерами? Помешало влияние общества? Измены? Что разбило первые отношения?

Наличие мужа.

Она бы не повторилась точно. Да, думаю, сценарий был бы тот же, тем не менее, потому что некоторые вещи не меняются.

+1

10

Первые отношения длились 5 лет.
Человеку захотелось попробовать нечто другое. Кого-то, если быть точнее.

+1

11

Косяки с обеих сторон, недостаток жизненного опыта и принятия другого человека таким, какой он есть, неумение слышать партнера, юношеский максимализм...и т.д. и т.п.

+2

12

Сложилось только на немного больше года. В постеле все отлично, а после нее поговорить было не о чем. Со временем стало просто скучно.
Если бы сейчас повторилась такая же ситуация, то я не вступала бы уже с таким человеком в серьезные отношения.

0

13

Были все возможности, но...  "Что станетъ говорить Княгиня Марья Алексвна?" (с) Ведь обществом положен: а) муж, б) дети в) структура ячейки советского государства :D
Итог: Марья Алексевна не сказала ничего, мужа надо бесконечно тянуть и пристраивать, до троих детей руки толком не доходят, советского союза нет давно, как и счастья в ячейке, которая должна быть несмотря и вопреки.  :dontknow:

Отредактировано тх (16.04.18 07:02:27)

+3

14

с первой любовью не получилось из-за нежелания слышать друг друга и из-за страха, что нас не поймут близкие люди, а ещё из-за зависимости от чужого мнения.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Почему не сложилась первая любовь?