Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Из дружбы в Любовь и наоборот.

Из дружбы в Любовь и наоборот.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Из дружбы в любовь переходила. А наоборот пока нет. Очень хочется научится. У кого были подобные подвиги? Раньше думала что это впринципе не возможно. Теперь допускаю,что возможно,но не могу сотворить. А теперь рисую ситуацию....Представьте себе что вы давно знаете человека,можно сказать с детства,была дружба(очень долго) ,потом Любовь,потом разлука и снова любовь-которая опять как мне кажется гаснет у моей половинки. Возникает желание всё это прекратить,человека терять очень не хочется, а для дружбы мешает ревность и еще какие -то чувства, все перемешалось. Кто оказывался в подобных ситуациях? поделитесь....

0

2

ViK, здравствуйте. Как показывает опыт людей, а так же тема Дружба После, дружеские отношения после любовных вполне возможны. Если желанны обеим сторонам. Судя по Вашим словам, прежде чем "дружба  после" станет возможна в Вашей истории, Вам придется много потрудиться, избавляясь от ревности. И от чувств.
У меня бы возник вопрос -  а надо ли? Но Вам виднее. Вам решать. )

0

3

ViK
У меня в жизни было два случая такого перехода.
В первом все было долго и мучительно из-за моей ревности, и того, что человек тоже не хотел меня совсем уж отпускать, то есть, было такое йо-йо: пока у меня есть парень - ты мне подруга, когда парня нет, то ладно, уж, давай дальше любовь крутить. В дружбу все перешло, когда я проснулась и поняла, что разлюбила. Ушла ревность, надежда, разочарование; остались преданность, многие года в прошлом, безусловная любовь, нежность... и проч.
Во втором случае, я любила-любила безответно, когда поняла, что ответа не будет, удалилась на какое-то время, перестрадала, и вернулась другом.
В любом случае, по моему опыту, на костре любви дружбы не получится, нужно дождаться, когда он совсем уж зачахнет. И на пепелище уже чего-то там лепить, если останется желание.

0

4

Как можно быть другом тому, кто сделал тебе больно? В ком ты разачаровался?
Даже при условии, что расставание было вполне мирным - всё равно в душе остаётся осадок... Ведь ты в этого человека вкладываешь свою любовь, какие-то надежды, мечты...
Как я смогу быть по-настоящему преданным другом тому, кто меня предал, внутренне опустошил, разрушил???

+1

5

Какие-то приятельские отношения возможны,и то,после того,как любовь проходит...дружба-это немного иное для меня,поэтому с бывшими не особо возможна...

0

6

Джей написал(а):

ViK
В первом все было долго и мучительно из-за моей ревности, и того, что человек тоже не хотел меня совсем уж отпускать, то есть, было такое йо-йо: пока у меня есть парень - ты мне подруга, когда парня нет, то ладно, уж, давай дальше любовь крутить. В дружбу все перешло, когда я проснулась и поняла, что разлюбила. Ушла ревность, надежда, разочарование; остались преданность, многие года в прошлом, безусловная любовь, нежность... и проч.
Во втором случае, я любила-любила безответно, когда поняла, что ответа не будет, удалилась на какое-то время, перестрадала, и вернулась другом.
В любом случае, по моему опыту, на костре любви дружбы не получится, нужно дождаться, когда он совсем уж зачахнет. И на пепелище уже чего-то там лепить, если останется желание.
Подпись автора
Не для куриц мамка такого орла растила...
______
Любите некурящих, непьющих, цените правильных, добрых, положительных. А меня не трогайте нафиг.

Я совсем запуталась. Никак не пойму что мне дальше делать.Без неё совсем плохо,а с ней так тяжело. Но главное что не отпускает она меня. Уходила..конкретно и надолго. Натворила много дел и плохих и хороших. Вернулась- увидела и снова здорова..все закрутилось опять с бешанной скоростою...она обещала мне ,что будет со мной....а сейчас не идет со мной до конца...и на серьезные отношения не способна..боится общественного мнения.Сейчас стали реже встречаться. А говорит что все хорошо.Я понимаю, что это все уже надоело мне,и очень бьёт по самолюбию. И все равно чего то жду. Не могу решиться ни на что. Что ж такое то ?? Твою мать? Я терплю,веду себя спокойно,но терпенье на грани. Помню как было плохо  прошлый раз,расстоваясь с ней, .._это реальный ад средь белого дня....и вернуться в него опять не хочу. Так где же взять силы на дружбу?? кто мне ответит?

0

7

ViK дружба не получиться пока у вас есть чувства к ней, тут нужно переболеть, раз она не может определится и остаться. потом сами поймете нужна ли вообще эта дружба.

0

8

ViK,отойдите пока в сторону,перестрадайте...а потом,если дружба Вам так необходима,будет проще ее наладить...

0

9

Virginia написал(а):

Боль - это моя личная реакция. Очень сомневаюсь, что  я настолько пуп земли, что человек влюбился в другого, или изменил, или позлословил, или еще чего ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы сделать мне больно. Скорее, наоборот, не хотел делать больно, но вопреки этому вынужден был сделать так, как сделал. И за что тогда злиться на человека? За его вполне себе человечью породу?
И есть чудное правило, чтобы не разочароваться - не нужно очаровываться. Всегда помнить, что человек - это человек. Со всеми возможными приколами.

+2

10

Virginia написал(а):

Даже при условии, что расставание было вполне мирным - всё равно в душе остаётся осадок... Ведь ты в этого человека вкладываешь свою любовь, какие-то надежды, мечты...
Как я смогу быть по-настоящему преданным другом тому, кто меня предал, внутренне опустошил, разрушил???

Согласна! Дружить можно с теми, кто как минимум вел себя достойно, с "хорошим человеком"
Хотя у других бывает и не так, за примерами ходить не нужно, люди дружат с теми, кто им изменил например...Мне это не понятно, конечно, но я - это не они...

0

11

Любовь для меня это все та же дружба. Я любл своих друзей, поэтому почему бы и нет? Ведь за время отношений этот человек стал родным, поэтому дружба возможна.

0

12

Пока живу - надеюсь.
Не дружбу тут предполагал человек как конечный результат. Просто воспользовался наиболее подходящим по его мнению определением.
Правильнее было бы спросить: "Если шансы, что я дождусь взаимности?"

0

13

У меня такая ситуация видимо назревает. Вместе не были. Симпатия друг к другу есть, но много чего непонятно...ей и мне. Все прошло, даже не начавшись. Ее не охота отпускать. Чувства есть, эмоционально очень тяжело.  Пусть лучше другом, чем никак.

0

14

ViK написал(а):

Джей написал(а):

ViK
Подпись автора
Не для куриц мамка такого орла растила...
______
Любите некурящих, непьющих, цените правильных, добрых, положительных. А меня не трогайте нафиг.

Я совсем запуталась. Никак не пойму что мне дальше делать.Без неё совсем плохо,а с ней так тяжело. Но главное что не отпускает она меня. Уходила..конкретно и надолго. Натворила много дел и плохих и хороших. Вернулась- увидела и снова здорова..все закрутилось опять с бешанной скоростою...она обещала мне ,что будет со мной....а сейчас не идет со мной до конца...и на серьезные отношения не способна..боится общественного мнения.Сейчас стали реже встречаться. А говорит что все хорошо.Я понимаю, что это все уже надоело мне,и очень бьёт по самолюбию. И все равно чего то жду. Не могу решиться ни на что. Что ж такое то ?? Твою мать? Я терплю,веду себя спокойно,но терпенье на грани. Помню как было плохо  прошлый раз,расстоваясь с ней, .._это реальный ад средь белого дня....и вернуться в него опять не хочу. Так где же взять силы на дружбу?? кто мне ответит?

если вернулась,это что-то значит. Это лично мое мнение. А вот то что она боится общественного мнения это уже другой разговор. Вообще конечно все это тяжело. Можем Вам стоит немного побыть одной, подумать. Нужно ли вам это? Тем более как вы написали, ее волнует больше мнение других, чем ваше с ней отношения. Решать конечно Вам.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » Из дружбы в Любовь и наоборот.