Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?

Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?

Сообщений 501 страница 519 из 519

501

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

вот это штамп....
то есть, если  Ж понравилась лучше М, но первые отношения не заладились, она автоматом не пойми кто, слабохарактерная, и ей сгодятся М...
А L это высшая каста, не стоит на них претендовать.. Ох... грешна я... протянула ручонки к высшей касте?((

И еще вопрос, а с каких это пор, перестало считаться нормой, когда женщина желает что бы ее любили и о ней заботились? И быть слабохарактерной женщине с каких пор непотребно?

Ещё нашла вопрос к себе.
Нормально желать, чтобы любили и заботились. Ещё более "нормально" любить и заботиться в ответ. Мураками (ведь ник должен к чему-то обязывать, а я читала Мураками), пожалуйста, на самом деле, мы на одних позициях. Просто Ваша немного "романтичнее" выглядит что ли.
Поверьте, сама я ещё тот романтик. Как сказал поэт: "Не мужчина, а облако в штанах"

0

502

Мураками|0011/7a/32/6004-1500617758.png написал(а):

Буч не может быть слабохарактерным?Почему именно это мужественная и сильная женщина? Насколько я понимаю, это прежде всего ЖЕНЩИНА, со всеми вытекающими и ПМС в том числе. Почему со стальными нервами и жестким характером не может быть фем или дайк?

Вот на все 100 согласна с Мураками. Не люблю штампы. Они сильно мешают шире и реалистичнее видеть жизнь и происходящие в ней события. Как говорится, смотрите глубже, господа! Очень полезно почаще снимать с глаз и мозга шоры социальных шаблонов, штампов и ограничений, навязанных извне.

Отредактировано Пума (11.10.17 17:17:17)

+2

503

Мураками! Дополнение.
Вы замечали такое явление? Дано: Женщина. Женственная, красивая, интересная. На неё "запала" назовём,"активная". Подчеркну,, это далеко не всегда, но... бывает. Та ,что Женщина, берёт "калькулятор", аха!!! дебит-кредит.  "Хочет мою малышку? Лады. Я хочу цветы, ухаживания, машину, квартиру, и т.д. и т.п., зависит от уровня места на социальной лестнице". За то, что продаёт себя, идёт особо изощрённый вынос мозгов. Такая себя "ценит". Так рассуждает. "Ведь Ей надо. А выбор гораздо меньше, чем у гетеро, можно и пожеманничать."

Иногда в ЛГБТ идёт такое постулирование: мы в меньшинстве, у нас всё чисто и красиво. Ни фига.
Такие находятся, как троян в сети.
Критерий отношений: взаимность.

+1

504

ина|0011/7a/32/6208-1504949019.png написал(а):

Мураками! Дополнение.
Вы замечали такое явление? Дано: Женщина. Женственная, красивая, интересная. На неё "запала" назовём,"активная". Подчеркну,, это далеко не всегда, но... бывает. Та ,что Женщина, берёт "калькулятор", аха!!! дебит-кредит.  "Хочет мою малышку? Лады. Я хочу цветы, ухаживания, машину, квартиру, и т.д. и т.п., зависит от уровня места на социальной лестнице". За то, что продаёт себя, идёт особо изощрённый вынос мозгов. Такая себя "ценит". Так рассуждает. "Ведь Ей надо. А выбор гораздо меньше, чем у гетеро, можно и пожеманничать."

Иногда в ЛГБТ идёт такое постулирование: мы в меньшинстве, у нас всё чисто и красиво. Ни фига.
Такие находятся, как троян в сети.
Критерий отношений: взаимность.

Нет. Таких явлений я не замечала. Думаю, эти явления возникают исключительно в голове отвергнутого ухажера, для смягчения реального отказа. Ну или та, что типа эти требования транслировала, просто не собиралась отвечать изначально на ухаживания этого ухажера. Альфонсы были есть и будут в любых отношениях.
Сложность отношений... Для меня лично однополые многооооо сложнее отношения, чем традиционные, но по степени комфорта недостижимо выше.

+2

505

ина
1. Не стоит отклоняться на разговоры не по теме (размышления о любви, женщинах и т.д.)
2. Сравнивать нас с бомжами... Знаете, у меня даже слов нет.
3. Это замечание. Принять к сведению и отвечать не стОит

+1

506

Веснушка|0011/7a/32/1849-1483617362.jpg написал(а):

ина
1. Не стоит отклоняться на разговоры не по теме (размышления о любви, женщинах и т.д.)
2. Сравнивать нас с бомжами... Знаете, у меня даже слов нет.
3. Это замечание. Принять к сведению и отвечать не стОит

Вот отвечу! Пожалуйста, найдите где "нас с бомжами", тогда забаньте навсегда!!!!!!!!!!!

Дурдом какой-то. В теме "Буч это состояние души?" о чем только не говорят, про гендеров, тюрьму, шмотки, обо всём. Я лучше всех бучей защитила, в виноватых оказалась.

+1

507

ина, когда Вы эмоционально пишете, Вас бывает сложно понять. Что есть, то есть.
Нашла пост про бомжей, там нет про "нас с бомжами", но мысль очень туманна, отсюда различные варианты понимания.

0

508

А я согласна с Гало.
Буч, если так квалифицировать людей, женщина. Но, не только внешность отличает таких девушек от остальных, но и характер, внутреннее состояние. Это как раз то состояние души. Взять даже меня, я могу изменить прическу, одевать только мужские вещи, быть активом, чинить все в доме, обеспечивать семью, но при этом бучем я не стану. Это как карикатура, все отличительные черты выделены, но понятно, что это не оригинал))).

+7

509

Настоящих бучей - единицы...
«буч» и «фэм» - это условности...
Буч - всегда выступает в качестве доминатора, поэтому он кого-то пугает этим

0

510

Megera|0011/7a/32/445-1380797770.jpg написал(а):

...
«буч» и «фэм» - это условности...
...

Есть такая книжка Лесли Файнберг «Stone Butch Blues». И какие уж тут "условности", когда за то, что ты такой, какой есть, приходилось платить жизнью? Сейчас все изменилось, скажете вы,  и мир перестал быть черно-белым. Правда? Тогда спросите у буча, насколько ему легко сейчас живется. И почему его "условное"  "я"  по-прежнему никак не хочет вписываться в "условные" узкие повороты социальных мейнтстримов.

+6

511

Rein
По тем же причинам, по которым не вписываются в гетеро общество геи, трансы и все остальные. Все что выходит за рамки нормы установленной большинством вызывает неприятие и протест большинства. Здесь не про легкость бытия буча или фем. И еще.. очень многое зависит от буча самого, от того как он себя "показывает" в обществе. И достаточно часто какая-то близкая часть общества (коллектив на работе, друзья, продавцы в магазине одежды...) воспринимают его если не позитивно, то уж точно без негатива и агрессии.

+2

512

Rein|undefined написал(а):

И почему его "условное"  "я"  по-прежнему никак не хочет вписываться в "условные" узкие повороты социальных мейнтстримов.

Вот тут у нас есть статья по теме Гомофобия внутри ЛГБТ сообщества

0

513

Drakosha|0011/7a/32/3130-1448528913.gif написал(а):

По тем же причинам, по которым не вписываются в гетеро общество геи, трансы и все остальные. .... Здесь не про легкость бытия буча или фем. .... достаточно часто какая-то близкая часть общества (коллектив на работе, друзья, продавцы в магазине одежды...) воспринимают его если не позитивно, то уж точно без негатива и агрессии.

...
Я не знаю ничего более фундаментального по уровню самоидентификации, чем гендерный уровень. Это самый глубинный и первочередной код в определении "свой-чужой". И определяется он не по одежде и даже не по поведению, скорее, - кожей. Мужчина, женщина, мужчина-гей, женщина-лесбиянка, - это все "уже" понятно. Отработанные шаблоны поведения  "уже" не дают сбоев, и какой бы не была реакция со стороны общества (положительной или отрицательной), алгоритм  взаимодействия отработан и подтвержден.
С  "he/she" все иначе. Окружающие в принципе не понимают, что с  тобой делать, как к тебе относиться, какую функцию включать по отношению к тебе.  В их глазах ты - чужой, инопланетянин, как минимум. И как минимум, самое лучшее, с чем ты сталкивается всегда и изначально - это отстраненность и отчуждение. Ты  априори не такой как они. И только потом включаются привычные поведенческие стереотипы.

Да,  "здесь не про легкость бытия". И нет смысла мериться сложностью существования. Речь о мире, который совсем не похож на все остальное.  И это живое. Это реальность.
А "близкие" - всегда исключение. И спасибо за то, что они есть.

Отредактировано Rein (05.12.17 11:21:10)

0

514

Rein
Я немного не понимаю о чем вы.... У меня есть знакомые бучи и у них нет каких-то слишком уж вселенских проблем, или вы сейчас про трансгендеров, вот здесь да, тут у них чуть не на каждом шагу кирпичи на голову. Но и часть этих сложностей они сами себе создают. Например, если ты не делал себе операцию, то зачем на работе ломиться в мужской туалет? Да еще и пытаться отвоевать себе это право (право ли)? А так...почитав белого льва...да, там много сложностей.

0

515

Есть такая книжка Лесли Файнберг «Stone Butch Blues». И какие уж тут "условности", когда за то, что ты такой, какой есть, приходилось платить жизнью? Сейчас все изменилось, скажете вы,  и мир перестал быть черно-белым. Правда? Тогда спросите у буча, насколько ему легко сейчас живется. И почему его "условное"  "я"  по-прежнему никак не хочет вписываться в "условные" узкие повороты социальных мейнтстримов.

А спросите у меня про буча!
Я живу с человеком 5 лет...
Настоящему бучу - отлично живется, каких...действительно единыцы.

Я могу Вас пригласить, познакомиться с нами! И, Вы спросите сама.

И цитировать книги, не стоит

Отредактировано Zmeya (06.12.17 19:17:24)

+2

516

Не то чтобы мне нравилось примерять и раздавать ярлыки, но ради такого случая..

Тогда спросите у буча, насколько ему легко сейчас живется.

Я буч и мне прекрасно живётся!)
Несмотря на то, что я, может быть, у кого-то во что-то не вписываюсь, у меня никогда не возникало из-за этого проблем. Более того, я работаю в профессии, противоречащей.. гхм..  моему лесбиянству, но, опять же, мне ни разу не было нелегко из-за этого. Мне рады там, куда я прихожу. Случайные встречные не агрессируют, увидев меня. Может быть, это потому что я позитивно настроена, вежлива и доброжелательна, внимательна и тактична, а в деле, которым занимаюсь, вообще почти волшебница?) Одним словом, приличный человек)

Отредактировано Gringo (06.12.17 20:00:58)

+10

517

Gringo

Жму руку http://s3.uploads.ru/hX2yf.gif

0

518

бучи не нравятся совсем))

+1

519

Не особо нравятся. Если выбирать девушку, то именно за то, что она Девушка...

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Справочник на Тему » Буч это состояние души? Вам нравятся мужественные дамы?