Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Сказать или промолчать.

Сказать или промолчать.

Сообщений 41 страница 59 из 59

1

У  меня есть лучшая подруга, она уже 5 лет вместе со своей девушкой и очень ее любит. И вот недавно, по чистой случайности, я узнала, что ее девушка изменила ей и не раз.(не спрашивайте как узнала ,просто узнала.) Я стала думать, как поступить, сказать подруге или промолчать. В итоге  выбрала промолчать. Только все равно мучаюсь, правильное ли решения я приняла. А как бы вы поступили в этой ситуации?

0

41

Unforgotten написал(а):

А "не колупать раны" это медвежья услуга.

Любая услуга - нужна только после того, как о ней попросили))) Пейна просили сообщить об измене - может, тогда и стоит, я не знаю. Если не просили - то это не услуга, а вмешательство в личное пространство пары. Может, у них оговорены варианты "налево"? или они должны всю тему города об этом оповестить, чтобы милые друзья не бегали и мозг не выедали на предмет "а ты? а ты не знаешь???"

+1

42

Джей написал(а):

У Вас никогда не было ситуации "стыдно"?

Перед чужими за то что происходит со мной ? Нет не было,мне по сути плевать на их мысли об этом.))
Если все настолько лично,как вы говорите,то почему должны быть важны мнения ?

Джей написал(а):

Пейна просили сообщить об измене - может, тогда и стоит, я не знаю. Если не просили - то это не услуга, а вмешательство в личное пространство пары.

В моем первом посте не говорилось о том,что нужно сообщать подруге. Желательно поговорить с девушкой.

Джей написал(а):

или они должны всю тему города об этом оповестить, чтобы милые друзья не бегали и мозг не выедали на предмет "а ты? а ты не знаешь???"

Странно,вы так часто упоминаете об окружающих..
Будто все должно выглядеть отлично перед ними. А то будет стыдно.

Я же сказала о личном разговоре с девушкой подруги.

Отредактировано Unforgotten (16.11.12 18:51:11)

0

43

Я бы смолчала, а если бы спросили, знала ли я, то, скорее всего, соврала бы, что не знала
Я ужасная врунишка

+2

44

Хорошая тема
А если речь не о подруге, а о брате или сестре. Девушки, узнав что изменяют им сказали бы или предпочли не вмешиваться?

0

45

О, я передумала молчать.
Кинула бы камнем во всех и сказала бы "слышь ты, удод/удодиха, если ты сам(а) не признаешься, то я расскажу об этом на "Пусть говорят", "Говорит Украина", в шоу Опры Уинфри и напишу в газету

+4

46

Вот хорошая тема. А ситуация дерьмовая.... Не хочу попасть в такую, ни как подруга, той которая знает, ни как эта самая та, которая узнала. Как себя вести...даже не представляю...
Если я узнала о чужой измене ....замучаюсь вопросом...говорить или нет...и скорее всего скажу
Если узнала, что подруга скрывала это знание, то как я дальше буду доверять этому человеку, зная что у нее может быть что-то там запазухой....

+1

47

-

Отредактировано Искатель (28.05.17 19:08:43)

+1

48

Искатель|0011/7a/32/5194-1491563646.jpg написал(а):

Разве она еще вещает?

Я ей объясню, что это важно, она согласится

+2

49

Была такая ситуация в моей жизни. Я застукала мужа подруги. Дала ему выбор самому жене сказать или скажу я. Неделю срока.  Он думал я блефую. На 8-ой день я пришла к подруге и рассказала.
Был скандал. Они расходились и сходились снова. Я была его врагом номер 1, но мне плевать, я не с ним дружила. Спустя пару лет он сказал мне спасибо за то, что эта ситуация ему помогла понять, каК много он может потерять.  С подругой дружим до сих пор и наша дружба стала только крепче.

+1

50

Знаю и молчу....
В другом случае знаю и придумываю отмазки мужу подруги....мне не стыдно...на его б месте я б подругу бросила...

0

51

Я уже двенадцать лет случайно знаю об изменах. И двенадцать лет молчу.
Пара - очень близкие мне люди.
Это совершенно не мое дело, и не в моих руках их счастье.

+1

52

Тут ситуация патовая. Скажешь, будешь виноватой перед изменившей стороной, а то и перед той, которая предпочитала "не знать". Промолчишь - когда все узнается, опять же стрелки на вас, что знали и молчали.
Вариантов вижу два, все выше описаны. Поговорить со второй стороной, чтоб та сама призналась ( хотя по сути дело то не ваше), либо молчать, никогда и никому, и не признаваться, когда все вскроется.
Зависит от ваших отношений с этой парой, с подругой. У меня были пары, где люди просто закрывали глаза, и знать не хотели об измене, и в данном случае моё признание было бы большой подставной для самих обманутых...

+2

53

.

Отредактировано Гагарина (31.08.17 17:33:48)

0

54

А я всегда, когда принимаю подобные решения ставлю себя на чужое место! Так вот.. лично я хотела бы, чтобы мне рассказала подруга!! Ну а если решите не рассказывать (мне кажется правильный вариант), то тогда в будущем отпирайтесть до конца, что мол вы никогда не знали!

0

55

Если касается одной конкретной моей подруги - поговорю сначала с "той сукой", что ей изменяет...а дальше по ситуации. Молчать не буду - зная мою подругу выйдет хуже..да и я бы , мягко говоря, обиделась, если бы моя подруга знала и молчала...Это по сути нашей дружбы...
А так...ситуация очень двоякая и лучше всего не лезть в чужие отношения...но, всегда есть но.....никогда со своей позиции не стоит судить, как будет лучше другим людям.

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (10.05.17 22:16:43)

+1

56

Добрый вечер.
Мне в таких моральных дилеммах неплохо помогала мысль "Если что-то отнимаешь, будь готов предложить что-то взамен, или не лезь".
Отрезвляет от правдорубства.
Плюс- я вполне могу переговорить с подругой так, чтобы она сама увидела слабые места своих отношений без наушничества на ее партнера,
и создать причину для того, чтобы она также сама все исправила- если захочет.

0

57

Я вот так теряю свою самую самую близкую близкую

0

58

Не хотела бы я, чтоб про меня потом спели "если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.."
Я бы предупредила свою подругу.
И пусть разбираются сами.
А вот если обеее из них мои подруги...то там бы мой мозг бы и взорвался.

0

59

Ramina|0011/7a/32/185-1464627809.png написал(а):

а скажите,  все кто знают про измену, они что со свечкой стояли над постелями? Или были третьими? Ведь это в основном догадки...видели где-то вместе, или ещё что-то...

Полностью поддерживаю.
А вдруг, пара развлекается таким образом? Или непременно надо друзей во все перипетии отношений посвящать?
И какое мне, вообще, дело до чужих ( друзья в этом случае не исключение) ЛИЧНЫХ интересов?
Думаю, что и так найдётся о чем поговорить.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Сказать или промолчать.