Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Сказать или промолчать.

Сказать или промолчать.

Сообщений 21 страница 40 из 59

1

У  меня есть лучшая подруга, она уже 5 лет вместе со своей девушкой и очень ее любит. И вот недавно, по чистой случайности, я узнала, что ее девушка изменила ей и не раз.(не спрашивайте как узнала ,просто узнала.) Я стала думать, как поступить, сказать подруге или промолчать. В итоге  выбрала промолчать. Только все равно мучаюсь, правильное ли решения я приняла. А как бы вы поступили в этой ситуации?

0

21

Chica написал(а):

педагогика - жестокая вещь ))

Всех воспитывать - время терять) Молчи лучше, дружище)

0

22

Мартенс написал(а):

Молчи лучше, дружище)

а вот - не боюсь я волн ни разу )))
имхо? говорить и говорить
с той, кто стала индикатором разлада
заметьте, не причиной
а нахера (прости, Марусечка) терпеть свое недовольство миром?

0

23

Herisson написал(а):

Если отношения возникли недавно и человек уже разменивается на других, это такой нехороший показатель... А с длительными отношениями по-другому. Я молчала бы однозначно. Ведь когда ты с человеком годами, отношения складываются многослойные. Здесь и  дружба, и тепло-поддержка, и общие воспоминания... Вобщем, лучше не лезть. Тут секс может уже и не на первом месте, измену человек может не замечать, потому что подсознательно не хочет циклиться на некоторых моментах, а "ткнешься" в эту самую  измену - надо с этим что-то делать...

Тоже верно. Может, там девушка даже и догадывается, но предпочитает "ничего не знать".

0

24

Chica написал(а):

оворить и говорить
с той, кто стала индикатором разлада

Индикатор возьмет транспарант с надписью "Жить надо честно!" и пойдет, широко шагая по жизни)))

0

25

Мартенс написал(а):

Индикатор возьмет транспарант

да он дурак изначально
довести до измены
да еще и той, котороая сарафанным радио "освещается"?? видать, совсем плохо

0

26

Chica написал(а):

котороая сарафанным радио "освещается"??

Во первых, сарафанное радио не хуже контрразведки работает, во-вторых, далеко не все умеют ходить налево неопознанными летающими объектами)

0

27

Мартенс написал(а):

сарафанное радио не хуже контрразведки работает, во-вторых, далеко не все умеют ходить налево неопознанными летающими объектами)

так я о чем - говорите в партнерами
со своими. официальными. до измены

0

28

Chica написал(а):

говорите в партнерами
со своими. официальными. до измены

Таки разговоры то все о высшем) о театре, балете, мировой экономике...

0

29

Нелегкая ситуация.
Даже не знаю что лучше,но вот мои предположения:
разве скрывать от подруги прикрываясь фразой "я не вмешиваюсь в чужое личное" лучший вариант ?
Может стоит разузнать все у той самой девушки близкой подруги,вывести на разговор и тонко дать понять,что за родного человека перегрызете глотку любому и за боль причиненную тоже ?
Просто пусть лучше та самая подруга отвернется от вас потом и будет продолжать любить изменника,чем вы будете знать,что не попытались и вели себя как лицемер,нисколько во благо друга,сколько в свое - лишь бы не вмешаться,не потерять,не заработать ненависть.
Не торопитесь говорить ей что-либо,это может оказаться и неправдой. Просто устройте беседу с "виновницей".

+1

30

Unforgotten, в полку  перегрызающих глотку прибыло ...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_82.gif

0

31

Lea написал(а):

в полку  перегрызающих глотку прибыло ...

здравый смысл всхлипнул

0

32

Lea написал(а):

в полку  перегрызающих глотку прибыло ...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Chica написал(а):

здравый смысл всхлипнул

Давно рыдает

0

33

Lea написал(а):

Хотя, возможно, прежде чем грызануть, я бы с ней поговорила. Вполне сознавая, что это вмешательство в чужую личную жизнь...

Chica написал(а):

сказать
причем той, которая изменила

Сказала,мы поговорили с ней,меня "вежливо" попросили не вмешиваться.

Chica написал(а):

а для чего и для чего? )

Все дело в том,что у меня отношения с подругой,примерно как в Марусеной истории, мы никогда,ничего не скрывали друг от друга,как бы не приятно это не было. И если я промолчу, будет фраза: "Ты все знала и молчала..."

0

34

Pain написал(а):

И если я промолчу, будет фраза: "Ты все знала и молчала..."

Я могу знать, догадываться....... Но точно знать, можно только в одном варианте. Если подруга изменяет моей подруге со мной. Только так я могу ТОЧНО сказать и знать, что она ей изменяет. Всё остальное это домыслы, слухи, кривая информация и т.п.

+3

35

Unforgotten написал(а):

Просто пусть лучше та самая подруга отвернется от вас потом и будет продолжать любить изменника,чем вы будете знать,что не попытались и вели себя как лицемер,нисколько во благо друга,сколько в свое - лишь бы не вмешаться,не потерять,не заработать ненависть.

у меня молчание продиктовано не страхом потерять, а "деликатностью"... я не верю, что дева не знает про измены или не догадывается. Но одно дело, тихо терпеть по каким-то своим причинам, другое дело краснеть-бледнеть перед знакомыми, знать, что все знают, стыдится этого. Чего я буду колупать ее раны?

0

36

Девчата !Всем привет.   Молчание -золото.

0

37

Chica написал(а):

сказать
причем той, которая изменила

Правильно, пускай та тоже нервничает)

Pain написал(а):

Сказала,мы поговорили с ней,меня "вежливо" попросили не вмешиваться.

Главное чтобы, если Ваша подруга узнает, Вы не оказались крайней. А то та ей выдаст, мол, а не она ли тебе рассказала... Подруга психанёт, что Вы молчали и т.д. 3-й всегда крайний. Лучше изначально не лезть. Она ведь ей изменяет, а не покушение на неё готовит. Раскрытие этого факта и может подождать.

Отредактировано Ами (15.11.12 20:17:37)

+1

38

Джей написал(а):

одно дело, тихо терпеть по каким-то своим причинам, другое дело краснеть-бледнеть перед знакомыми, знать, что все знают, стыдится этого. Чего я буду колупать ее раны?

Терпит - ради Бога ее дело.
Я не согласна с выражением "краснеть-бледнеть перед знакомыми". Во-первых человек сказал что они близкие друзья,во-вторых разве ей не должно быть плевать на то что подумают и уж тем более стыдиться ? Это разве что-то показное ? И потом,вряд ли Pain будет кричать о произошедшем перед чужими,возможен вариант тихо спокойно поговорить с девушкой. А "не колупать раны" это медвежья услуга. Повторюсь,говорить нужно с той девушкой,а еще раньше - быть уверенным что инф.точная.

0

39

Сколько мнений, и все интересные...
а скажите,  все кто знают про измену, они что со свечкой стояли над постелями? Или были третьими? Ведь это в основном догадки...видели где-то вместе, или ещё что-то...
А если там нет измены, как таковой, а вы со своим уставом в монастырь...скандал в семье и выяснение отношений. Разумеется,  виноват стрелочник. Вы станете врагом...а в остальном они разберутся сами.

0

40

Unforgotten написал(а):

разве ей не должно быть плевать на то что подумают и уж тем более стыдиться

Хахаха)))) У Вас никогда не было ситуации "стыдно"???? Я Вам завидую черной завистью)))))))))))))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » Сказать или промолчать.