Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 141 страница 160 из 902

141

Любовь — это когда оба любят взаимно. Когда любит один — это болезнь.

Рэй Брэдбери

Фаина Раневская

Отредактировано Angel-Of-The-Mountain (21.01.14 16:11:42)

+1

142

Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар.

Любовь — точно как аромат цветка. Она не создает отношений; она не требует, чтобы вы были тем-то или тем-то, вели себя определенным образом, действовали определенным образом. Она ничего не требует. Она просто делится.

Мы забыли, как нужно ждать. Это почти забытое искусство. И наше величайшее сокровище — это быть способными ждать подходящего момента.

Просто быть самим собой — значит быть красивым.

Ошо

+1

143

Успех — это успеть.

Марина Цветаева

Любовь — это непреодолимое желание быть непреодолимо желанным.

Роберт Фрост

Мечты сбываются. В противном случае природа не наделила бы нас способностью мечтать.

Джон Апдайк

Жизнь — это чистое пламя, мы живем с невидимым солнцем внутри нас.

Томас Браун

+1

144

Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань  верить  тому,  что  говорят  и  пишут, а наблюдай и  вникай.
                                       Антон Павлович Чехов
    Ценнейшее в жизни качество — вечно юное любопытство, не утоленное с годами и возрождающееся каждое утро.
                                          Ромен Роллан

+2

145

"Если ты будешь улыбаться, буду улыбаться и я. И совсем не важно, увидишь ли ты мою улыбку или увижу я твою. Ведь важно не то, что мы видим. Куда важнее то, что мы чувствуем."
- Л.Н.Толстой

+1

146

Любовь — наше второе рождение.
Оноре Бальзак

...Тот блажен, кто может говорить,
Что он вкушал до капли мед земной,
Что он любил и телом и душой!..
Лермонтов Михаил

Я закрыла дверь в свое сердце и написала - ВХОДА НЕТ. Но пришла любовь и сказала просто - "Я не умею читать"...
автор?

+2

147

Сколько бы мудрых слов ты ни прочел, сколько бы ни произнес, какой тебе от них толк, коль ты не применяешь их на деле?

Будда

+1

148

"Спасибо в карман не
положишь!" - говорят многие,
зато спасибо можно положить
в сердце ! То что положили
вам в карман рано или поздно
исчезнет, а то что положишь в
сердце не исчезнет никогда !
© Виталий Пантюхин

+2

149

Дружба не такой жалкий огонек, чтобы потухнуть в разлуке.

Иоганн Фридрих Шиллер

+1

150

Хранить верность — это достоинство, познать верность — это честь.

© Мария фон Эбнер-Эшенбах

0

151

Чтобы найти верную дорогу, сначала надо заблудиться.

Бернар Вербер. Книга путешествия

+1

152

Два величайших тирана на земле: случай и время.
Гердер Иоганн Готфрид

+2

153

Женщины, в сущности, ближе к идеалу человека, чем мужчины.

Несомненно важнее, как принимает человек судьбу, нежели какова она на самом деле.

Я все больше и больше утверждаюсь в мысли о том, что наше счастье зависит куда более от того, как мы встречаем события нашей жизни, чем от природы самих событий.
Александр Гумбольдт

+2

154

Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы.

Ричард Бах. «Чайка Джонатан Ливингстон»

+1

155

Жить - значит быть любимым. Он жил или она жила - это значит только одно: его или ее много любили.

Василий Осипович Ключевский

Поверь мне - счастье только там,
Где любят нас, где верят нам.

Михаил Юрьевич Лермонтов

Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят.

Ги де Мопассан

Боятся любви - значит бояться жизни, а тот, кто боится жизни, на три четверти мертв.

Рассел Бертран Артур Уильям

+1

156

http://s8.uploads.ru/t/seMOo.jpg

+1

157

Если что-то болит - молчи, иначе ударят именно туда.
Марина Цветаева.
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства - прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить.
Антуан де Сент-Экзюпери.

+2

158

Люди забираются в скорые поезда, но они сами не понимают, чего они ищут, - сказал Маленький принц, поэтому они не знают покоя, бросаются то в одну сторону, а то в другую... - И все напрасно... Глаза слепы. Искать надо сердцем.

@ Маленький принц

0

159

Я думаю о тебе так много, что мне даже странно, откуда берётся время на всё остальное. это потому, что всё остальное — это тоже каким-то образом ты

Вениамин Каверин

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.

Фэнни Флэгг

Я друзей не выбираю. Это занятие глупое и бесполезное. Мне гораздо интереснее выбирать овощи на рынке. Друзья – это подарки судьбы.

© Иван Ургант

0

160

Когда в твоей жизни появляется кто-то особенный, ты чувствуешь внезапное стеснение в груди или неконтролируемый прилив грусти, когда по радио поют песню про любовь. А раньше ты по радио слышал только последние известия.

Януш Леон Вишневский

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #о Литературе » Афоризмы великих людей