Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 81 страница 100 из 856

81

Глупец и невежда имеют пять примет: сердятся без причины, говорят без нужды, изменяются неизвестно для чего, вмешиваются в то, что вовсе их не касается, и не умеют различить, кто желает им добра и кто - зла.
/Индийское изречение/

0

82

Вот боярышник и груша, апельсиновое дерево и памела. Как только плоды созревают, их обирают, а, обирая, оскорбляют: большие ветви ломают, маленькие обрывают. Из-за того, что полезны, они страдают всю жизнь и гибнут преждевременно, не прожив отведенного природой срока. Это происходит со всеми...
Чжуан-цзы

0

83

http://s7.uploads.ru/t/bxc97.jpg

+3

84

Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает. А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то…
© Бернард Шоу

+3

85

Исключительно правильные люди утомляют меня до смерти. Мне нравится окружать себя странными и интересными людьми, потому что они дают мне ощущение полноты жизни.
Фредди Меркьюри

+2

86

Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца, ты становишься львом. Великий рёв раздается в твоем сердце — рёв свободы.

Ошо

+1

87

Ужасно хочется сесть и просто поговорить с кем-то по-душам. Говорить всю ночь напролет. Смотреть вместе на ночное небо, обсуждать что-то ...яростно, спорить. молчать. Мне не хватает такого времяпровождения. Безумно не хватает.

© Фридрих Ницше

+1

88

Находясь в одинаковых обстоятельствах, люди, все же, живут в разных мирах.

Артур Шопенгауэр

+1

89

http://s7.uploads.ru/t/irNBs.jpg

+1

90

http://s7.uploads.ru/t/89pWy.jpg

0

91

Ярлыки и оценочные суждения, которыми человек награждает кого-либо или что-либо, - есть зеркало его ума.
Аму Мом

+1

92

●● ● Иногда быть сильным – это не делать ничего, и наоборот – приложить силу– значит проявить слабость. Сила для меня – это в конечном итоге мудрость. Мудрость уместности.

Мадонна

0

93

Не скажешь, чтобы в голосе её слышалась грусть или скорбь, но была в её  голосе, глубоко спокойном, -усталость. Как будто накричался человек на том берегу реки, долго звал, потом сказал себе тихо, без боли:

"Не слышат".

/Василий Шукшин/

+1

94

1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
3. Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
4. Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
Габриэль Гарсиа Маркес.

+1

95

Ничего нет внутри у людей, вечно выставляющих все наружу.

Оноре де БАЛЬЗАК

+1

96

Будь мягок, но не покорен. Будь тверд, но не жесток.
© Карлос Кастанеда

Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные судьбой, не теряются. Те, которые теряются, предназначены для опыта.
Ошо

Ведь каждая душа с каждой другой душой связана. И даже если люди не знают друг друга, это ведь еще ничего не значит. Стоит им заговорить, просто посмотреть друг другу в глаза без страха — и эта связь, она чувствуется.
Анхель де Куатьэ

0

97

*EnigmA* написал(а):

Карлос Кастенада

Кастанеда

0

98

Мартенс

Мартенс написал(а):

Кастанеда

О да, люблю его книги))

0

99

Ни кто не бывает так склонен к зависти.как люди самоуниженные.
Спиноза Б.

+1

100

Кто ложится спать с собаками, встает с блохами.

Генрих ГЕЙНЕ

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей