Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 841 страница 856 из 856

841

Дружба куется годами, рушится — одним махом.

Веселин Георгиев

+1

842

Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя, это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть, это тот, кто вы есть сейчас
Зигмунд Фрейд

+2

843

У меня есть только один тиран — тихий голос моей совести.

Махатма Ганди

+3

844

— Каширин — опытный журналист. Человек — довольно мягкий… — Дерьмо, — говорю, — тоже мягкое. Сергей Довлатов «Компромисс»

0

845

Цель музыки – трогать сердца.

Иоганн Себастьян Бах

+1

846

Внутренняя сила — это способность уважать чужую музыку, но танцевать под собственную.

Фредерик Перлз

+4

847

То, в чём нет загадочности, лишено очарования.

Анатоль Франс

Отредактировано bazuka74 (16.10.16 12:22:01)

0

848

Когда нужда стучится в дверь, любовь выпрыгивает в окно.
Маркус Кларк

+1

849

Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь.

Уильям Шекспир "Король Лир"

+3

850

Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе!

Ромен Роллан

+3

851

Когда за правду готов по колено в крови встать – это уже не правда, а повод. (Венедикт Немов)
Никто столь яростно не требует услышать правду, чем тот, кто не желает ее знать, ибо уже имеет свою. (В.В. Хайлов)

+3

852

Правда - это такая удобная штука, что нет никакой надобности заменять ее ложью. И так из нее можно сделать что угодно. (С.Лукъяненко)

Дальше полуправд нам идти не дано. На то мы и люди. Зная одни только полуправды, мы и то творим немало глупостей. А уж если бы знали всю правду целиком, то вообще не могли бы жить. (Эрих Мария Ремарк)

Нет ничего ужаснее, чем внезапное осознание того, что всю свою жизнь ты говорил одну только правду. (Оскар Уайльд)

Я все равно не скажу всей правды, потому что сама ее не знаю. (Рената Литвинова)

+3

853

Мы истинно свободны, когда мы сохранили способность рассуждать самостоятельно, когда необходимость не заставляет нас защищать навязанные и, в некотором роде, предписанные нам мнения.

Цицерон

Отредактировано bazuka74 (20.11.16 18:58:27)

+1

854

Я могу не говорить того, что я думаю, но это вовсе не значит, что я должен говорить то, что думаю. В первом случае это благоразумие, во втором - лицемерие.

Вильгельм Либкнехт

0

855

О характере человека можно судить по тому, как он ведёт себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.

Эбигайл Ван Берен

+2

856

Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно.

Габриель Гарсиа Маркес

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей