Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 761 страница 780 из 856

761

Факт - самая упрямая в мире вещь.

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас.
Сами предложат и сами всё дадут!

Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

+2

762

У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознается даже себе самому.

Зигмунд Фрейд

+2

763

"Ты должен заниматься тем, что делает тебя счастливым. Забудь о деньгах или других ловушках, которые принято считать успехом. Если ты счастлив, работая в деревенском магазине, работай. У тебя всего одна жизнь".

Карл Лагерфельд

+3

764

Красота заключается не в том, чтобы иметь красивое лицо. А в том, чтобы иметь красивые мысли, красивое сердце и красивую душу.
Антон Чехов

+2

765

Если однажды тебе захочется плакать — позови меня… Я не обещаю, что заставлю тебя смеяться, но я обязательно поплачу вместе с тобой… Если однажды ты захочешь убежать, не бойся… позови меня… Я не обещаю, что попрошу тебя остаться… Но я убегу вместе с тобой. Если однажды тебе не захочется никого не слышать, позови меня … И я буду молчать вместе с тобой… Но если однажды ты позовёшь… А я не откликнусь, поспеши ко мне! Вероятно, в этот момент я в тебе очень и очень нуждаюсь…

Габриэль Гарсиа Маркес

+3

766

Почаще смотрите на небо. Когда будет на душе плохо, смотрите на звезды или на лазурь днем. Когда грустно, когда вас обидят, когда что не будет удаваться, когда придет на вас душевная буря - выйдите на воздух и останьтесь наедине с небом. Тогда душа успокоится.
Павел Флоренский

+2

767

Материнские руки — воплощение нежности; детям хорошо спится на этих руках.

Виктор Гюго

+2

768

http://s0.uploads.ru/t/2xWYP.jpg

+3

769

Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время.

Пауло Коэльо

+1

770

http://se.uploads.ru/t/ITM0q.jpg

+1

771

Не живите каждый день как будто он последний. Живите каждый день как будто он первый.
Пауло Коэльо

+1

772

Люди нередко сваливают на судьбу то, что есть прямое последствие их собственных буйных страстей.

Вальтер Скотт

+1

773

Главное-живой жизнью жить, а не  по закоулкам памяти шарить.

Фаина Раневская

+1

774

«Всем желаниям следует предъявлять вопрос: что будет со мною, если исполнится то, чего я хочу, и что — если не исполнится?»

Эпикур

+2

775

— И не звони мне больше... никогда!!
— Я понял.
— Что ты понял?
— Позвоню тебе позже.

Ринат Валиуллин

Достоинства жены восхищали , а недостатки умиляли. Это и называется браком.

Людмила Улицкая

Ах, если бы кто-нибудь придумал, как сохранить воспоминания, запереть их во флакон, как духи. Чтобы они никогда не выдохлись. Никогда не потускнели. А когда тебе захочется, вынешь пробку — и заново переживешь тот миг...

Дафна Дю Морье

+2

776

Никогда не сдавайтесь - никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу.

Сэр Уинстон Черчилль

Отредактировано bazuka74 (26.06.16 18:19:38)

+1

777

Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней,
тому ничего больше не остается,
как стать чиновником.

Антон Чехов.

+1

778

Нет ни одного порока, который так вредил бы благополучию людей, как зависть, ибо те, которые им заражены, не только огорчают самих себя, но и омрачают также радость других.

Рене Декарт

0

779

Множество людей верит в Бога, но не много таких, которым верит Бог.

Гильотина - лучшее средство от перхоти.

Надкусив яблоко, всегда приятней увидеть в нем целого червяка, чем половинку.

Общественное мнение - это лишь чье-то частное мнение, послужившее началом эпидемии.

Поцелуй - лучший способ остановить фонтан женского красноречия.

Причина смеха обнаруживает уровень развития человека.

Реклама - средство заставить людей нуждаться в том, о чем они раньше не слыхали.

Христианин - человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.

Мартти Ларни.

+1

780

- Вот ведь беда какая: все хотят любить красивых и сильных.
Людмила Улицкая «Медея и ее дети»
- Так, совершенно случайно, Шурик открыл самый тайный и великий закон любви: в выборе сердца недостатки имеют более притягательную силу, чем достоинства – как более яркие проявления индивидуальности.
Людмила Улицкая «Искренне ваш Шурик»
- Я знаю все твои глупые мысли и часто люблю их больше умных.
Людмила Улицкая «Лестница Якова»

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей