Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 41 страница 60 из 856

41

Иногда непонимание возникает из того, что кто-то посылает сообщение и слишком долго ждёт ответа.

Уинстон Черчилль

+1

42

Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
Маргарет Тэтчер.
Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится.
Андрей Миронов.

0

43

Человек может стать тебе близок за три дня. А тот, кто живет рядом с тобой годами, может так и не узнать, какой твой любимый цвет.

Эрих Мария Ремарк

0

44

Spuntik
а каков Ваш любимый цвет?)

0

45

Любовь — это мелкая кража, которую удается совершить природному порядку вещей у порядка общественного.
РИВАРОЛЬ Антуан

Гигиена любви состоит в том, чтобы не смотреть на друга никогда со стороны и никогда не судить о нем вместе с кем-нибудь.
ПРИШВИН Михаил Михайлович

Любить — это значит бороться за любимого человека.
ПРИШВИН Михаил Михайлович

0

46

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен.

Альберт Эйнштейн

0

47

Феня
Желтый

0

48

Жаль, что нельзя остановить время и вернуть все назад, чтобы исправить предыдущие ошибки. Жизнь не дает второго шанса. Поэтому живи сердцем. Доверяй своему сердцу. Делай все, чтобы добиться своей цели. Никогда не опускай руки.

© Хит Леджер

0

49

Женская ревность - это совсем другое. Не скандалы и расспросы, это только у истеричек бывает, а тихое отчаяние и страх.

0

50

Мартенс написал(а):

Женская ревность - это совсем другое. Не скандалы и расспросы, это только у истеричек бывает, а тихое отчаяние и страх.

и кто это сказал?

0

51

Феня написал(а):

и кто это сказал?

Эльчин Сафарли

0

52

Интересно.. А среди женщин так мало истеричек? И разве после этих истерик невозможно назвать их женщинами? В физиологическом смысле, очень даже можно)) А значит, и ревность у женщин-истеричек именно женская))))
хотя моя ревность молчаливая... но и видела я обратное... и от мужчин, и от женщин. Мужчины же тоже бывают ревнивцами-истеричками.
Или я не знакома с жизнью, или я не понимаю порой великих.
а и куда мне?))

0

53

Феня написал(а):

Или я не знакома с жизнью, или я не понимаю порой великих.

Милая Феня, а кто сказал, что Эльчин Сафарли - великий? То, что его разодрали на цитаты в интернете, абсолютно не показатель)))
Так что - бог с ним)
Мы ощущаем так, как ощущаем) а не так, как кто-то там сказал)))) пусть он трижды талантлив)

с уважением

0

54

dhope написал(а):

а кто сказал, что Эльчин Сафарли - великий?

Никто и не считает его великим. Мне лично понравилось, как он ревность истеричек точно описал)))

0

55

Я так думаю, что и я, и  Феня, - мы обе - ввелись в заблуждение названием темы.

с уважением

+1

56

Часто за так называемым успехом кроется желание взобраться на самую высокую вышку и спрыгнуть оттуда как можно эффектнее.
  Бернард Вербер «Энциклопедия относительного и абсолютного знания» 

Кто из нас не любит одиночество? Иногда одно одиночество просто располагается рядом с другим, вот и все. Тогда они становятся парой — два одиночества, которые идут по жизни бок о бок. У нас могут быть родители, дети, жены, любовницы, но при этом мы всегда остаемся в одиночестве.
  Бернард Вербер «Звездная бабочка»  

«Цинизм — та же сердечность, только с отрицательным показателем»
«Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом»
«Измена? Какое вульгарное название для тончайшей, высшей неудовлетворенности, для поисков все большего, большего…»
      Э.М. Ремарк "Черный обелиск"

+1

57

Jeriho написал(а):

«Разве ветер запрешь? Чем он станет? Затхлым воздухом»

http://s3.uploads.ru/kbQrG.gif

0

58

«Если ты потерял состояние, то ты еще ничего не потерял; состояние ты можешь нажить вновь. Если ты потерял честь, то попробуй приобрести славу — и честь тебе будет возвращена. Но если ты потерял веру в себя, то потерял все.»
Иоганн Вольфганг фон Гёте
Ничто не вызывает большего ужаса, чем невежество в действии.
Иоганн Вольфганг фон Гёте

0

59

Существует ложь, вошедшая в нашу кровь и плоть. Ее называют чистой совестью.

Ф.Ницше

0

60

Два раза в жизни человек не должен задумываться: когда у него есть на это время и когда у него нет на это времени.
Марк Твен

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей