Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 541 страница 560 из 856

541

Вы знаете, как пахнут новые книги? Переплёт, бумага, шрифт? Это как свежий хлеб для голодного.
Рэй Брэдбери, 'В мгновение ока: Рассказы'.

0

542

Первый человек, о котором ты думаешь утром и последний человек, о котором ты думаешь ночью — это или причина твоего счастья или причина твоей боли.
© Эрих Мария Ремарк

+1

543

Самое непростое в жизни - понять, какой мост следует перейти, а какой сжечь.
© Эрих Мария Ремарк

+2

544

Немного веры — и человек способен творить настоящие чудеса. Совсем немного веры…
Дэн Браун

0

545

"Любовь к себе – это начало романа, который длится всю жизнь" Оскар Уайльд

0

546

Да, я мечтатель! И я горжусь этим, ибо именно благодаря своей мечтательности я могу найти дорогу в полной темноте, а затем увидеть рассвет раньше, чем все остальное человечество.
© Оскар Уайлд

+1

547

«Перестаньте беспокоиться. Это не решит проблем на завтра, но разрушит день».
Пауло Коэльо

+2

548

Самое важное в общении - услышать то, что не было сказано.
Питер Друкер

+1

549

Сон разума рождает чудовищ.
Франсиско Гойя

+1

550

Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, встречи эти происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаянье, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.

Пауло Коэльо

+3

551

http://s3.uploads.ru/u6vdG.jpg

+1

552

Целый мир отступает, чтобы дать дорогу тому, кто знает, куда он идет.
Дэвид Стар Джордан

0

553

Трудно лягушкам догадаться, что их болото — это еще не весь мир,
Трудно рыбам представить, что кроме моря есть еще и суша,
Трудно спящему понять, что он спит,
Трудно человеку постичь, что жизнь — это, возможно, совсем не то, что он о ней думает. (с)Симеон Афонский

+1

554

Иногда люди внезапно осознают, что им не обязательно воспринимать мир так, как их научили.
Алан Кейтли

Отредактировано Irene (21.10.15 20:18:51)

0

555

Лучший способ развеселиться — это попробовать развеселить кого-то другого.
Марк Твен

+1

556

• Если человек не потерял способности ждать счастья — он счастлив. Это и есть счастье.

• Есть женские души, которые вечно томятся какой-то печальной жаждой любви и которые от этого самого никогда и никого не любят.

Иван Алексеевич Бунин

+3

557

«Ты никогда не думал, что времени, возможно, не существует? Что нет ничего, кроме «сейчас»? «Сейчас» ты можешь что-то сделать. «Сейчас» - это вечность. И если «сейчас» ты ничего не сделаешь, ничего и не случится.»  Янвиллем ван де Ветеринг "Год в дзен-буддийском монастыре»

+1

558

Я все равно буду здесь, поблизости, на одной с тобой планете, ждать тебя.
Фредерик Бегбедер

Не пересекайте океаны ради людей, которые не пересекли бы ради вас и лужи.
Ф. М. Достоевский

Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему.
Михаил Булгаков

Знайте – когда вы все отпускаете, к вам приходит самое лучшее. Не бойтесь.
Шри Шанкар

+1

559

Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом.
© Александр Дюма

0

560

Никогда не иди назад. Возвращаться нет уже смысла. Даже если там те же глаза, в которых тонули мысли. Даже если тянет туда, где ещё всё было так мило, не иди ты туда никогда, забудь навсегда, что было. Те же люди в прошлом живут, что любить обещали всегда. Если вспомнил ты это — забудь, не иди ты туда никогда. Не верь им, они — чужие. Ведь когда-то ушли от тебя.

Омар Хайям

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей