Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 441 страница 460 из 856

441

Улыбка не стоит ничего, а сколько она дает? Она притягивает счастье в дом и увеличивает количество друзей.

Цицерон

+1

442

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него.

Карлос Кастанеда

Если бы я мог дать тебе только один совет, я бы сказал:
Не отождествляй себя ни с чем. Будь абсолютно пустым. Будь никем и ничем. И посмотри, потеряешь ли ты что-либо, кроме иллюзий.

Муджи

+4

443

Учти и помни, что лягушка строго критикует бредовый полёт ласточки.

Федерико Гарсиа Лорка

+2

444

Жаловаться на неприятную вещь - это удваивать зло; смеяться над ней - это уничтожать его.
Конфуций...

+1

445

Только незрелый человек беспокоится о том, что скажут о нем или как его назовут. Неважно как называть сакуру, как ее не назови, она все равно цветет божественно.

Сакума Шозан

Оставайтесь открытым и спокойным, вот и всё.
То, что вы ищете, так близко от вас, что на Путь не остаётся места.

Н. Махарадж

+3

446

Красота для женщины становится проблемой только в двух случаях: когда ее нет и когда нет ничего, кроме красоты.

Ни за что на свете не хотела бы, чтобы мне снова было 20. Сейчас я намного счастливее, чем тогда, ведь в том возрасте мы еще только узнаем себя, пытаемся понять, кем хотим быть, страдаем от неуверенности в себе. Сейчас я точно знаю, что мне нужно, а без чего я могу прожить.

Не нужно ненавидеть людей, которые завидуют, потому что они признают, что ты лучше.

Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим как вещью — абсурд.

Моника Беллуччи

+3

447

Наша жизнь — следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашею мыслью. Если человек говорит и действует с доброю мыслью — радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.
«Дхаммапада»

0

448

Она объявила бессрочный траур.. Без покойника, но по пустым надеждам.

Габриэль Гарсия Маркес "Сто лет одиночества"

+1

449

только сегодня, перечитывала, любимые моменты с этой книги...
Гораздо легче начать войну, чем кончить ее...
Габриэль Гарсиа Маркес. Сто лет одиночества

+2

450

То, чего Ты боишься и от чего убегаешь, обязательно настигнет тебя. Потому как, призвано быть Учителем тебе. Посему, не беги от него, коль не хочешь учиться вечно, а взгляни ему прямо в глаза и молви: " Здравствуй, давай знакомиться "...

Аму Мом

Когда не боишься жить так, как хочешь, тебя мало что может расстроить или напугать. Единственная штука, которая имеет значение, – свобода. Свобода быть собой.

Мацуо Монро

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной.

Архимед

+2

451

В нашем ненадёжном мире нет ничего более трудно достижимого и хрупкого, чем доверие.

- Харуки Мураками

+4

452

Простота — это то, что труднее всего на свете;
это крайний предел опытности и последнее усилие гения.
Ж.Санд

В реально катастрофических ситуациях меланхолики ведут себя
намного рациональнее и спокойнее, чем люди, не склонные к депрессиям.
Просто потому, что всё это им знакомо, они живут так каждый день.
Конец света — это прежде всего состояние сознания.

Л.фон Триер

+3

453

Закрой глаза. Пусть Сердце станет глазом. И этим глазом мир увидишь Ты иной...

Не те, кто говорит на одном языке -
но те, кто испытывает одно и то же чувство -
понимают друг друга.

Руми

+1

454

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0830/4b/53009ee1a8f537340124bcf3d6b3e74b.jpg

+2

455

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0831/3e/d3c26b6e0ceae34ee3223e4d5ecfce3e.jpg

+2

456

Не иди впереди меня, я могу не последовать. Не иди позади меня, я могу не вести. Иди рядом со мной и будь мне другом.
Альберт Камю

+2

457

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/11222251_1006524396044910_9179386529743079210_n.jpg?oh=b822f819b5a5c698e9db367d85b6d12f&oe=5674D16D

0

458

Бог создал человека… Наделил Чувствами и Разумом… Дал Свободу Выбора… Подарил Опеку Ангелом и Интуицию… Дальше за ВСЁ спрашивайте только Себя… А не Бога, не Ангела, не других Людей…
© Серж Гудман

+1

459

Любовь – высокое слово, гармония создания требует ее, без нее нет жизни и не может быть.
Александр Иванович Герцен.

+1

460

Любовь состоит из одной души и двух тел.
Аристотель

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей