Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 381 страница 400 из 856

381

В жизни всё временно. Если всё идёт хорошо - наслаждайся, это не будет длиться вечно. Ну а если всё паршиво - не кисни, это тоже не навсегда. 

© Ф. М. Достоевский

+2

382

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xft1/v/t1.0-9/11742860_1588117954766314_105719268644268608_n.jpg?oh=258b4a78d80ffa307a866a1261903c0d&oe=561D1A2C

+3

383

Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, никогда не относись к нему равнодушно!
Ричард Бах «Мост через вечность»....

+3

384

Нет ничего невозможного.
Ни для тебя, ни для меня, вообще ни для кого.
Трудно многое, но "невозможно" – это бессмысленное слово.

Макс Фрай

Лев Николаевич Толстой

Отредактировано Дюдюка Барбидокская (18.07.15 23:08:56)

+2

385

Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.

Альберт Эйнштейн

0

386

Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

Эндрю Карнеги

+1

387

http://s2.uploads.ru/t/9Gsg8.jpg
http://s5.uploads.ru/t/JzxlL.jpg

+2

388

Странная ты.
- Не странная. Просто делаю что хочу. И говорю что хочу.
- Непросто, наверное, приходится.
- Не сложнее, чем другим. Они тратят время и силы, чтобы быть такими, как все, а я - на то, чтобы быть собой. Затраты одинаковые. Результат разный.

Мацуо Монро, " Научи меня умирать"

+2

389

Не убегайте от своей любви… не разрушайте маленькое счастье, не говорите тихо:"уходи»,когда душа разорвана на части! не убегайте от своей любви, не стройте стен, они вам не спасенье! себе не лгите, что свободны вы, кто любит, обречен на заточение. не убегайте от своей любви, дарите счастье тем, кто рядом с вами! не позволяйте зависти и лжиовладевать вдруг вашими сердцами! не убегайте от своей любви, и никогда ее не оставляйте! и даже, если стерты все следы, любите,верьте,только не теряйте! не убегайте от своей любви, сквозь боль и слезы напролом идите! Не говорите тихо:"уходи…"а просто всё забудьте и простите! не убегайте от своей любви, ведь это лучшее, что есть у вас отныне! храните чувства светлые свои, хоть это тяжело в жестоком мире!
Пастернак ..

+1

390

Истинная женщина – это нечто большее, чем просто нормальная, адекватная, «удобная» миру и своему любимому, женщина. Истинная женщина – это космос состояний, это бездна эмоций, это сама история. Одним словом, нужно быть собой...

Наташа Масибут

+1

391

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/10536911_856966444358558_7227222949130333654_n.jpg?oh=cae70511c4920372411081e3eda4fdf3&oe=565456CE

+2

392

Не проси у Бога денег - злато счастья не дает... Не проси успеха в деле - есть талант –– успех придет. Попроси любви и веры, силы всех простить и жить, чтобы сердце не черствело... Попроси... себя простить!

+1

393

— А что случилось? У него кончился воздух?
— У него кончилось небо...Джо Хилл. Хлоп Арт

+2

394

Есть люди на земле, с которыми поговоришь, как солнца выпьешь... Начинаешь весь светиться изнутри.

Аневито Кем

Пока вы не научитесь управлять веслами, бесполезно менять лодку.

Шри Шри Рави Шанкар

Научился говорить — значит вырос,
научился молчать — значит поумнел.

Бернард Шоу

+2

395

Можно всю жизнь проклинать темноту, а можно зажечь маленькую свечку....
Конфуций

+2

396

Если у тебя есть человек,которому можно рассказать сны,ты не имеешь права считать себя одиноким...

+1

397

То, что мы есть сегодня,— это следствие наших вчерашних мыслей, а сегодняшние мысли создают завтрашнюю жизнь. Жизнь — это порождение нашего разума.

© Будда

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал!

© Конфуций.

Кто берет — наполняет ладони, кто отдает — наполняет сердце.

© Лао-цзы

+2

398

Что бы ты не делал — ты делаешь себя.

Восточная мудрость

Способность видеть чудесное в обыкновенном — неизменный
признак мудрости.

© Ральф Уолдо Эмерсон

Ты настраиваешь свое восприятие на определенную частоту,
И все, что в результате видишь, именуешь «этим миром».
А ведь ты можешь настраивать себя и на другие частоты.
Всякий раз, когда пожелаешь.

Ричард Бах

Любовь — это больше, чем простой поцелуй, это больше, чем слияние тел. Любовь — это больше чем жизнь. Любовь - это вечность.

Януш Вишневский

+2

399

Неправда, что жизнь мрачна, неправда, что в ней только язвы да стоны, горе и слезы! В ней не только пошлое, но и героическое, не только грязное, но и светлое, чарующее, красивое. В ней есть все, что захочет найти человек, а в нем - есть сила создать то, чего нет в ней! Этой силы мало сегодня, она - разовьется завтра! Жизнь прекрасна, жизнь - величественное, неукротимое движение ко всеобщему счастью и радости. М.Горький.....

+1

400

Любовь - это когда хочешь переживать с кем-то все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера...

© Рэй Брэдбери

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей