Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 341 страница 360 из 856

341

Величайшим достоинством я считаю умение признать свою неправоту.

© Александр Дюма

Ни одни отношения не могут достигнуть уровня, на котором не будет проблем. Если же вы видите отношения, в которых нет проблем, это значит, что отношений больше нет.

© Ошо

+1

342

Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.

© Омар Хайям

Не поговорить с человеком, который достоин разговора - значит, потерять человека. А говорить с человеком, который разговора не достоин - значит, потерять слова. Мудрый не теряет ни слов, ни людей.

Конфуций

0

343

Мы склонны завидовать крестьянину, шагающему за плугом, влюбленной парочке, гуляющей по вечерам, птице, поющей в листве, и каждой цикаде, звенящей летом на лугу, ибо жизнь их представляется нам наполненной до краев и такой естественной, такой счастливой - ведь о нуждах их, о тяготах, опасностях и страданиях мы ничего не ведаем!

Герман Гессе

+2

344

Алкоголь оказался куда более верным средством сближения, нежели интеллект.
Ремарк

0

345

Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.
Зигмунд Фрейд.

+3

346

Нет в мире прекраснее чувства, чем ощущение, что ты сделал хоть каплю добра.

Лев Толстой.

+3

347

В победе зла — падение твое. В добре твоем — спасение твое.

0

348

Зачем вы постоянно повторяете эти дурацкие слова: неприлично, прилично, правильно, неправильно, должно, не должно?
Почему вас всё время тревожит, прилично это или неприлично? Вы — словно несчастная старая дева, которая полагает, что супружество — это непотребство и что всё на свете — непотребство, кроме чашки слабого чая в душной комнате, забитой старой, пыльной мебелью.
Отчего вы лишаете жизни саму жизнь? Губите всё прекрасное?
Джон Фаулз. Коллекционер

Ведь совершенно не важно, как ты выглядишь, все равно найдется человек, который считает тебя самым прекрасным существом на свете.
Фэнни Флэгг. Жареные зеленые помидоры в кафе «Полустанок»

В жизни - с возрастом - начинаешь понимать силу человека, постоянного думающего. Это огромная сила, покоряющая. Все гибнет: молодость, обаяние, страсти - все стареет и разрушается. Мысль не гибнет и прекрасен человек, который несет ее через жизнь. В. Шукшин

+1

349

Сорванный цветок должен быть подарен, начатое стихотворение — дописано, а любимая женщина — счастлива, иначе и не стоило браться за то, что тебе не по силам.
Омар Хайям

+2

350

У меня всегда есть резиновые надежды на будущее, которые можно без конца растягивать.

Владимир Набоков, "Отчаяние"

0

351

Странно, что люди редко интересуется по-настоящему важными вещами. Кем работаешь? Сколько получаешь? Куда ездишь отдыхать? Какая машина, и когда ты менял ее последний раз? Вот и все, что интересует других. Ну, плюс еще «какое любимое блюдо?» и «есть ли семья?»…
Даже если я подробно и добросовестно отвечу на все эти вопросы, что вы узнаете обо мне?
И никому не придет в голову спросить, что я чувствую, когда летней ночью смотрю на двух мерцающих в темноте светлячков. Или когда слушаю шелест ветра в зарослях тростника туманным осенним утром...

Мацуо Монро

+1

352

Я люблю время с ней. Оно не распадается на составные элементы, становится единым, течёт в верном направлении. Вызывает неосознанную улыбку.
Эльчин Сафарли

+2

353

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло, — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить её впустую».

© Далай Лама

Существует на свете нечто,к чему нужно стремиться всегда,и что иногда даётся тебе в руки,и это нечто- человеческая нежность.

© А.Камю

0

354

Потеря тех, в кого я влюблялась, прежде ранила мне душу. Теперь я убеждена: никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она истинная свобода-обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим.
Пауло Коэльо

+1

355

http://sh.uploads.ru/t/Ln7Tf.jpg

+2

356

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Вуди Аллен

+2

357

Самое важное — не то большое, до чего додумались другие, но то маленькое, к чему пришел ты сам...
(Харуки Мураками)

Большинство людей достаточно воспитаны, чтобы не говорить с полным ртом, но их не смущает делать это с пустой головой.
— Орсон Уэллс

+2

358

Пока любишь кого-то всем сердцем — хотя бы одного человека, — в твоей жизни еще остается надежда. Даже если вам не суждено быть вместе.
Харуки Мураками

0

359

жизнь-это то,что происходит пока вы строите планы
Джон Леннон

+1

360

http://i016.radikal.ru/1506/2a/243fac2f9409.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей