Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 321 страница 340 из 856

321

Некто спросил: “Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?”  Учитель сказал: “А чем же тогда платить за добро?  За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром”.
-Конфуций

0

322

http://sh.uploads.ru/t/V7DBc.jpg

0

323

http://i71.fastpic.ru/big/2015/0513/25/88a9fc3608d31536d9cbe0bf715a1825.jpg

+2

324

В неприятных воспоминаниях есть одна хорошая сторона: они убеждают человека в том, что он теперь счастлив, даже если секунду назад он в это не верил.

"Ночь в Лиссабоне"Эрих Мария Реммарк

+2

325

Кто хочет делать – находит возможности, кто не хочет делать – подыскивает причины!
И.В.Гёте

Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его! Вы же не дерево!
Джим Рон

0

326

За что люблю я разгильдяев,
блаженных духом, как тюлень,
что нет меж ними негодяев
и делать пакости им лень.

И.Губерман

+1

327

" Жизнь — печальная штука, если жить без иллюзий..."
Г. Маркес.

+1

328

Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.

— Сократ

+1

329

Если не знаешь, что испытываешь к человеку — закрой глаза и представь: его нет. Нигде. Не было и не будет. Тогда всё станет ясно.

© А.П.Чехов

Если в Вашей жизни пошел дождь - сосредоточьтесь на цветах, которые зацветут благодаря этому дождю.

Радханатх Свами

+2

330

Красота - не принадлежит женщине и не является её собственным свойством.
Просто в определённую пору жизни её лицо отражает красоту, как оконное стекло, - невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает. Просто солнце уходит дальше и его начинают отражать окна других домов.
  Но солнце, как известно, - вовсе не в стёклах, на которые мы смотрим. Оно в нас...

© Виктор Пелевин «Священная книга оборотня»

+1

331

http://sg.uploads.ru/t/31hES.jpg

0

332

Неоплаченное душевно и телесно не ощущается, как значимое.

Антуан де Сент-Экзюпери. Цитадель

0

333

Людей близкими делает не похожесть, не лживые компромиссы и даже не совместное прошлое. Близкими людей делает искреннее наслаждение от разницы. Когда не пытаешься кого-то переделать или переубедить. Когда просто общаешься с человеком – как книгу читаешь – в чем-то согласен, в чем-то нет, но все равно так интересно, изящно и легко, что не оторваться.
                                                                                                                                                                                          (с.)

+1

334

Главное - оставаться собой...это великое искусство,это самое трудное,потому что не требует от тебя никаких усилий.Не нужно никому и ничему подражать,не нужно строить из себя мудреца или корчить недоумка.Понимаешь о чем я? Надо просто говорить своим голосом и заниматься любимым делом.

Генри Миллер"Улыбка у подножия лестницы"

+1

335

— Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
— А что для этого надо делать? — спросил Маленький принц.
— Надо запастись терпением, — ответил Лис. — Сперва сядь вон там, поодаль, на траву. Вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. <...> Но с каждым днем садись немного ближе…
Антуан де Сент-Экзюпери.

+2

336

Безутешный утешается прошедшим, слабоумный — будущим, умный — настоящим.
Индийская пословица

Мы редко видим окружающий нас мир в его настоящем обличье – чаще всего он становится для нас лишь зеркалом нашего «я».
Сэм Тейлор

0

337

....я ощутил себя счастливым. И чтобы это чувство оставалось со мной подольше, ушел от них, на ходу повторяя древний совет: не оглядывайся. Сколько раз люди говорили себе эти слова, после того как на их долю выпало что-то исключительно хорошее (или исключительно плохое)? Полагаю, много. И совету этому обычно не следовали. Люди созданы, чтобы оглядываться. Именно для этого у нас в шее шарнир.
Стивен Кинг. 11/22/63

0

338

Когда Бог посылает вам подарок, он заворачивает его в проблему. И чем в большую проблему он его заворачивает, тем больший подарок скрывается под обёрткой.

Уилл Смит

+2

339

Ты боишься меня. И ты хочешь меня.
Ты скрываешь.
Бесполезно. Я чую. Искрит.

Д.Арбенина

0

340

http://sh.uploads.ru/t/ZbIp1.jpg

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей