Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 301 страница 320 из 856

301

Папа разбил бокал, мама сказала, что на счастье, и родители засмеялись. Я сделал выводы, и когда родители ненадолго ушли, я разбил все, до чего смог дотянутся. Квартира наполнилась ароматом счастья. В предвкушении я уселся ждать возвращения родителей. Мама плакала, папа смеялся - система дала сбой. И тут я понял - этот мир не так прост...
                                                                                                                                                                            (с.)

+2

302

Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела...

+2

303

Делая добро хорошему человеку, мы делаем его еще лучше, но злой от оказываемых ему благодеяний становится еще злее.

Микеланджело

+1

304

Утро выдалось ветреным, но изменять не хотелось...

Слова, словно пули, пущенные во врага, летели в мое лицо из ее прекрасных губ. Она говорила с такой ненавистью, что было понятно: все еще любит.

Странной пустотой отдавал этот день, было даже ощущение, что это понедельник. Пригляделась, нет, среда. Среда моего обитания...

Хочешь узнать человека поближе, приди к нему с вещами!

Женщина всегда права, если же она не права, сделай ее правой, зачем тебе левая женщина?

Жизнь без скандалов, что женщина без капризов, а женщина без капризов, что шампанское без пузырьков. Не играет...

Ты сейчас, небось, набираешь мой номер, а я отключила звук.

Я часто думаю, что могло бы случиться сегодня, начни я день не с кофе, а с шампанского?)

Р. Валиуллин

+2

305

На самом деле любой человек причинит вам боль.
Вы просто должны найти того, кто стоит ваших страданий.

Боб Марли

(Неужели именно он мог такое сказать)

0

306

Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.

Ирвин Ялом

+1

307

Вот говорят, что чудес на свете не осталось, что нет больше ни одного единорога, ни одного дракона, и дриады с эльфами канули в далекое прошлое. Я иногда сама верю в исчезновение всего этого. Но потом вспомню о детстве, как сейчас, и все снова кажется двухсторонним, как шляпа волшебника.  Нас просто быт своими пинками заставляет поверить в то, что у жизни один слой...

Эльчин Сафарли. "Мне тебя обещали"

+1

308

Решать. Меняться. Стремиться вперед. Мыслить. Принимать вызовы. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами.
Пауло Коэльо

0

309

— Как вы думаете, мы когда-нибудь сможем жить нормально?
— Нормальной жизни не существует, — ответил Мэтт.
Есть просто жизнь.

Грэм Джойс. "Скоро будет буря"

Бог отдохнул на очень страшной вещи, которая даже не считается трагедией, но человеческий рассудок не способен с ней смириться: реальность такова, что один хороший человек может не полюбить другого хорошего человека.

Марта Кетро

0

310

Как хорошо бодрствовать ночью. Тогда и разговаривать легче... Ночью каждый такой, каким ему бы следовало быть, а не такой, каким он стал.

Эрих Мария Ремарк

Люди бежали бы друг от друга, если бы всегда видели друг друга совершенно открыто.
(Люди бы бежали друг от друга, если бы видели один другого в полнейшей откровенности.)

Иммануил Кант

+1

311

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день.
Конфуций

+1

312

Скорее всего, во всём виновата усталость. Организм изнашивается. Нервы изнашиваются. Я изнашиваюсь. Иногда я напоминаю себе старую затёртую куртку. Всё расползается по швам. Но я пытаюсь сохранить товарный вид. Потому что иначе — свалка. Разница в том, что куртку можно снять. А куда девать себя?

Мацуо Монро

+2

313

Странное дело! Во все времена негодяи старались маскировать свои гнусные поступки преданностью интересам религии, нравственности и любви к отечеству.

Христиан Иоганн Генрих Гейне

Воспоминания — вот из-за чего мы стареем. Секрет вечной юности — в умении забывать.

Эрих Мария Ремарк

+1

314

Любовь не должна просить и не должна требовать, любовь должна иметь силу увериться в самой себе. Тогда не ее что-то притягивает, а притягивает она сама.

Гессе

+2

315

90% наших забот касается того, что никогда не случится.

Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык.

Если женщина проявляет характер, про нее говорят: «Вредная баба». Если характер проявляет мужчина, про него говорят: «Он хороший парень».

Женщины гораздо лучше мужчин умеют говорить «нет».

Петух, может быть, хорошо кукарекает, но яйца все-таки несёт курица.

Маргарет Тэтчер

0

316

Всё в жизни циклично. Очень важно, чтобы в момент спада не было ощущения, что это точка, конец. Я называю это выдохом. Сделайте выдох, чтобы снова вдохнуть.
С.Сурганова

0

317

Истинная свобода – внутренняя. Если ты свободен от комплексов, свободен в той мере, чтобы управлять собой, своей слабостью и силой, то ты действительно СВОБОДНЫЙ человек.
С. Сурганова

+1

318

Если то, что делает нас счастливыми, отличается от того, чем мы живем, придется либо круто менять жизнь, либо стать еще более несчастными.

Кто познает счастье, уже не может сосуществовать безмятежно в грусти.

Пауло Коэльо

+1

319

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Ты самодостаточен. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял.

Ошо

0

320

http://i48.fastpic.ru/big/2015/0512/40/8bcebece6ec179c5fb8e8356d4bcc740.jpg

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей