Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 281 страница 300 из 856

281

Счастье подобно бабочке.
Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает.
Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

В. Франкл

http://se.uploads.ru/t/218MI.jpg

0

282

«Счастье, — рассуждал Остап, — всегда приходит в последнюю минуту. Если вам у Смоленского рынка нужно сесть в трамвай номер 4, а там, кроме четвертого, проходят еще пятый, семнадцатый, пятнадцатый, тридцатый, тридцать первый, Б, Г и две автобусных линии, то уж будьте уверены, что сначала пройдет Г, потом два пятнадцатых подряд, что вообще противоестественно, затем семнадцатый, тридцатый, много Б, снова Г, тридцать первый, пятый, снова семнадцатый и снова Б. И вот, когда вам начнет казаться, что четвертого номера уже не существует в природе, он медленно придет со стороны Брянского вокзала, увешанный людьми. Но пробраться в вагон для умелого трамвайного пассажира совсем не трудно. Нужно только, чтоб трамвай пришел. Если же вам нужно сесть в пятнадцатый номер, то не сомневайтесь: сначала пройдет множество вагонов всех прочих номеров, проклятый четвертый пройдет восемь раз подряд, а пятнадцатый, который еще так недавно ходил через каждые пять минут, станет появляться не чаще одного раза в сутки. Нужно лишь терпение, и вы дождетесь».

© И. Ильф, Е. Петров, «Двенадцать стульев»

0

283

Жизнь — это маленький театр. И у каждого из нас своя пьеса и своя роль в ней… Возможно это комедия, возможно драма, но каждое утро поднимается твой занавес и каждый день начинается новый спектакль.

Фанни Ардан

0

284

Когда находишь свое, на другое даже смотреть не хочется.

Эрих Мария Ремарк

0

285

Ничто так не выдает человека, как то, над чем он смеётся.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

0

286

Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит...
Фрейд З.

0

287

Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты.

Рэй Брэдбери.

+4

288

Джордж Гордон Байрон

Беспечный отдых и кровавый труд,
Сменяясь бурно, радость нам несут.
Её поймешь не ты, комфорта раб,
Чей дух пред бурей сдался б и ослаб,
Не ты, чья доля - праздность и разврат,
Ко сну и наслаждению не рад.
Лишь тот поймет, чей дух над синевой
Вершит победоносно танец свой,
Кто трепет счастья чувствует, когда
Кругом одна бескрайняя вода,
Кто к предстоящей схватке сам спешит
И рад тому, что всех иных страшит,
Кто ищет то, что труса гонит прочь,
А слабого заставит изнемочь, -
Он слышит, как растут в груди его
Прилив надежд и духа торжество.

+1

289

- Все будет хорошо, потому что все не может быть плохо))))))
- Все проходит и Это пройдет (когда совсем хреново).
- Все что не делается, все к лучшему.
Я сама себе великий человек.. :glasses:

Отредактировано Я_твоя (03.04.15 12:12:29)

+1

290

...
Меня смешит любая категорическая нравственная установка.
Человек добр.
Человек подл.
Человек человеку - друг, товарищ и брат.
Человек человеку - волк.
И так далее.
Человек человеку...
Как бы это получше выразиться - табула раса.
Иначе говоря - все, что угодно.
В зависимости от стечения обстоятельств.
Человек способен на все - дурное и хорошее.
Мне грустно, что это так.
Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества.
А еще лучше - обстоятельств времени и места, располагающих к добру...

© С. Довлатов - Зона

+2

291

Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

«Ночь нежна»
Фрэнсис Скотт Фицджеральд

+2

292

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0404/67/6bf53ae59c341c3d56cc2090d7612e67.jpg

+2

293

http://sg.uploads.ru/t/hs107.jpg

+1

294

Существует два способа стать счастливым: улучшить реальность или снизить ожидания.

Джоди Пиколт

+1

295

" Никогда не доверяй выжившим — предупреждал меня мой отец – до тех пор, пока не узнаешь, что им пришлось сделать, чтобы остаться в живых."

Курт Воннегут.

+1

296

Иногда судьба ставит нас в такие ситуации, где поступить правильно - значит ошибиться.

+1

297

-Сколько в итоге живет любовь?
-Я не знаю. Думаю, что это только вопрос удачи .Если вы встретите нужного человека, любовь продлится вечность!

Фредерик Бегбедер, "Любовь живет три года".

+1

298

Мы чрезвычайно редко доверяем свои тайны тем, кто лучше нас. Больше того, мы стараемся избегать их общества. Чаще всего мы исповедуемся перед теми, кто похож на нас и разделяет наши слабости. Ибо мы не желаем, чтобы нас поучали или исправляли: Мы хотим, чтобы нам сочувствовали, чтобы нас ободряли на избранном нами пути. В общем, нам хотелось бы избавиться от греха, не сделав ни единого усилия для очищения.

Камю

+2

299

Разве идеалы существуют для того чтобы их достигнули? Разве мы, люди, живем для того чтобы отменить смерть? Нет, мы живем чтобы бояться ее, а потом снова любить, и как раз благодаря ей жизнь так чудесно пылает в иные часы.

«Степной волк» Г. Гессе

Для того, чтобы быть полностью связанным с другим человеком, вам придется сначала найти связь с самим собой. Если мы не можем смириться со своим одиночеством, мы начинаем использовать другого как укрытие от изоляции.

Ирвин Ялом

Отредактировано Laslor (17.04.15 00:00:15)

+1

300

Никакой транспорт не будет попутным, если не знаешь, куда идти.
Эдгар Аллан По

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей