Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 241 страница 260 из 856

241

Мне говорили, что для того, чтобы она влюбилась, я должен смешить ее.
Но каждый раз, когда она смеялась, влюблялся я...

Сафарли

+3

242

Найди себе дело по душе и тебе больше никогда не придется работать
(Конфуций)
Истина рождается как ересь, а умирает как предрассудок
(Гете)
Душой ты безбожник с Писаньем в руке,
Хоть вызубрил буковки в каждой строке.
Без толку ты оземь башкой ударяешь,
Ударь лучше оземь всем тем, что в башке!
(Омар Хайям)

0

243

Самые важные вещи сложнее всего выразить словами. Иногда это оборачивается тем, что мы стыдимся собственных чувств, потому что слова делают наши чувства ущербными.

Стивен Кинг

+1

244

Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
Б.Шоу

+3

245

«Я буду любить тебя все лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше!
                                                                                                                                                                                                           М. Цветаева

+1

246

Нет на свете ничего такого, чего нельзя было бы исправить. (c)

Стругацкие.

+2

247

Если хочется иметь мнение, имей его.
Что с ним ещё делать.
Можно, правда, и отказаться.
Вэй Дэ-Хань

0

248

— Ты действительно думаешь, что человек поднялся в результате эволюции выше животных?
— Конечно, — ответил я. — А разве нет?
— Нет, — сказал он. — Он опустился гораздо ниже. Сегодня только ушедший от дел миллионер может позволить себе образ жизни животного: жить на природе в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться, есть экологически чистую пищу, и при этом вообще никогда ни о чем не волноваться. Подумайте: ведь никто из животных не работает.
— А белочки? — спросила Гера. — Они ведь собирают орехи.
— Милая, это не работа. Вот если бы белочки с утра до ночи впаривали друг другу прокисшее медвежье говно, это была бы работа. А собирать орехи — это бесплатный шоппинг.

© Виктор Пелевин

+2

249

Дольше всего женщины  помнят неподаренные розы.

Вера Камша "Отблески Этерны"

+1

250

Если земля уходит из под ног, просто лети.

Вэй Дэ-Хань

+3

251

Нельзя всё время барахтаться в стоячей воде, только ил со дна поднимешь.  Всё-таки жизнь — река, и не знаешь, что ждёт тебя за кустистой косой — шелковый разлив или клыкастые пороги. Но плыть стоит. Только так, и никак иначе.

Алина Илларионова. "Охота на оборотня."

0

252

Не совсем афоризм, но сказано кратко и очень ёмко

В цветном разноголосом хороводе,
в мелькании различий и примет
есть люди, от которых свет исходит,
и люди, поглощающие свет.

Игорь Губерман

0

253

Любить не значит проявлять только физическую симпатию - любить значит соединяться атомами души, молекулами сознания.
,это всегда священное слияние на уровне духа (с)

+2

254

Жизнь — это путь. У кого-то это путь до булочной и обратно, у кого-то — кругосветное путешествие...
                                                                                                                                                                                        (с.)

+1

255

Ничего страшнее тюрьмы твоей головы никогда с тобой не случится.

Вера Полозкова

+2

256

Каждый из нас ответственен за те чувства, которые испытывает, и обвинять в этом другого мы не имеем права...
Самые важные встречи устраивают души, еще прежде, чем встретятся телесные оболочки. Как правило, эти встречи происходят в тот миг, когда мы доходим до предела, когда испытываем потребность умереть и возродиться. Встречи ждут нас - но как часто мы сами уклоняемся от них! И когда мы приходим в отчаянье, поняв, что нам нечего терять, или наоборот - чересчур радуемся жизни, проявляется неизведанное и наша галактика меняет орбиту.
"Я лечу раны", - сказало Время. "Я приковываю к земле", - ответила Предубежденность. "Я окрыляю", - возразило Счастье. "А я раню, поднимаю до небес, а потом швыряю на землю", - коварно усмехнулась Любовь.

Пауло Коэльо

+4

257

http://cs625828.vk.me/v625828566/19f98/C2W9GzXcQ2s.jpg

+1

258

Конечно, встретить человека - это подарок судьбы. Но люди не встречаются - они обретают друг друга. Обретают мало-помалу, как потерявшийся в детстве ребенок по одному отыскивает разбросанных по свету родных... Если бы люди тратили чуть больше сил на то, чтобы искать и открывать то, что их объединяет, а не умножать то, что их разделяет, - быть может, нам удалось бы жить в мире.

Антуан де Сент-Экзюпери

+1

259

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.  © Луций Анней Сенека

+1

260

Dora написал(а):

Большинство людей сердятся из-за обид, которые они сами сочинили, придавая глубокий смысл пустякам.  © Луций Анней Сенека

Точно, а я не могла подобрать слово. Пустяки - это всё! Сразу легче стало! Спасибо!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей