Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 201 страница 220 из 856

201

Если тебе ответили молчанием, это еще не значит, что тебе не ответили.

Сократ

+2

202

Я до сих пор так и не понял, зачем люди подолгу сердятся друг на друга. Жизнь и так непростительно коротка. Наберитесь смелости и напишите, позвоните, встретьтесь, пока не стало поздно.

Боб Марли

+3

203

Две вещи бесконечны:Вселенная и человеческая глупость - причем относительно Вселенной уверенности у меня нет.
Эйнштейн

+1

204

Главное - самому себе не лгите.  Ф. М. Достоевский

+1

205

Единственный момент,когда можно быть уверенным,-это когда вы уверены в собственной неправоте.
Кто то

0

206

Персона есть сложная система отношений между индивидуальным сознанием и социальностью,удобный вид маски,рассчитанной на то,чтобы,с одной стороны,производить на других определённое впечатление,а с другой-скрывать истинную природу индивидуума./ К.Г. Юнг/

0

207

Читая авторов, которые хорошо пишут, привыкаешь хорошо говорить.
– Ф. Вольтер

+2

208

Друзей очерчивайте круг.
Не раскрывайте всем объятья:
Порой размах широкий рук
Весьма удобен для распятья.

Георгий Фрумкер

+1

209

Нашёл в человеке хорошее, дальше не копай.
© Галина Оболенская

0

210

Я не могу думать о вас и о себе отдельно. Вы и я для меня одно.

Лев Толстой "Анна Каренина"

0

211

Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая

Ф. Раневская

0

212

Иногда то, что мы знаем, бессильно перед тем, что мы чувствуем.
Стивен Кинг.

Самый страшный враг – сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали. Вера и действие - Ваши лучшие союзники. Просто сделайте то, во что верите всем сердцем и результат не заставит долго ждать.

Если к чему-то потянулась душа – не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам нужно.

Отличительный признак любви – отдача.
Люблю - значит даю. Наслаждаюсь тем, что наслаждаю кого-то...

Иногда бури бывают полезны для человека: немного потреплют вашу душу, но и вынесут всю грязь.

+1

213

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье
"Идиот" Ф.М. Достоевский

+1

214

Ослеплённому собой никакой окулист не поможет.
Эмиль Кроткий.

0

215

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.
Марк Твен

0

216

Предчувствие - язык ангела, который не следует игнорировать. Прислушивайтесь к своим догадкам, обращайте внимание на свою интуицию, не прогоняйте случайные мысли, озарения или идеи. Почитайте подсказки. Они могу дать лучший совет, который когда-либо у вас был.

Нил Доналд Уолш

+2

217

Каждый взгляд в небо продлевает твою жизнь на столько мигов, сколько внимательного духа ты мог вместить в пространстве своего взгляда.

Вэй Дэ-Хань

0

218

Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий все двери.
Антуан де Сент-Экзюпери.

Лучший способ обрести уверенность в себе — это делать то, что ты боишься делать.

Не ищи лучшее, ищи свое.

Каждый человек, появляющийся в нашей жизни-учитель! Кто-то учит быть сильнее, кто-то - мудрее, кто-то учит прощать,кто-то - быть счастливым; кто-то вовсе не учит - просто ломает нас, но и это тоже опыт. Цени каждого, ведь если он появился - это уже неспроста.

0

219

Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.

Мать Тереза

0

220

Родишь ребенка, а он поэт. Ты его кормишь грудью, на руках носишь в туалет, когда у него жар, тратишь на него все деньги и всё свободное время. Мечтаешь, что будет у него школа с золотой медалью, работа интересная, красивый автомобиль, веселая свадьба, трое детишек и собака. А он, сука, вырастает поэтом, и всё у него плохо. И он пьет горькую и пишет грустные стихи, а тебе уже шестьдесят, и ты уже отдал ему всё, что у тебя было, и больше у тебя ничего нет. А он пишет и пишет, сука, а ты читаешь и плачешь.

Аня Ривелотэ, "Река Найкеле"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей