Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей

Афоризмы великих людей

Сообщений 1 страница 20 из 856

1

Вот сейчас искала, но так и не нашла на нашем форуме подобной темы. А ведь сколько фраз сказанных великими и талантливыми, да и просто веселыми людьми, ушли в народ. Одна Фаина Раневская чего стоит)))
А давайте поделимся своими излюбленными, ну и просто понравившимися крылатыми фразами.

0

2

Начну как ни странно не с любимых, а с того, что сейчас нашла. Посмеялась)))

Перлы Ларисы Гузеевой...

- Хороших мужиков разбирают еще щенками

- У тебя ноги уже кончились, а платье еще не началось!

- Думала оргазм,а оказалось – это астма

- У брака две функции: можно войти, а можно выйти!

- Отвыкать нужно постепенно.... сначала изменять раз в неделю,потом раз в месяц...

- Один из женихов: "Она была красивая... Но вы красивее её"
"Да, красивее меня только Крупская Надежда Константинна"

- Участница программы сетует, что мужчина был нерешительным.
Лариса: "Да что Вы! Мужчины могут быть решительными только в одном случае - откинуть одеяло на кровати, и сказать "Welcome!"

- Претендентка дарит пожилому, но активному жениху ласты.Роза: - А у ласт есть размеры?Лариса: - Тебе рано, Роза! Поживи еще!

- Боже! Какая я красивая! Неужели я умру когда-нибудь!?

- Даже если в постели застукали – говори, что грелась! Замерзла как собака!

- Жених Марко жалуется, что если женщины узнают, что он шеф-повар, то боятся готовить. Лариса: Это все равно что если живешь с гинекологом, спать с ним бояться – покрасивше видел....

- Бывает такая любовь, что лучше заменить расстрелом...

+5

3

Ненавижу афоризмы))))

0

4

Джей написал(а):

Ненавижу афоризмы))))

Дорогая Джей, а это что такое?

Не для куриц мамка такого орла растила...

0

5

Маrusya написал(а):

Дорогая Джей, а это что такое?

это значит, не напишу я Вам в этой теме ничего хорошего)))

хотя, вспомнила, если не знаете кому приписать слова, можете смело приписывать Шоу)

0

6

"Страдания любви нельзя победить философией - можно только с помощью другой женщины"
~Эрих Мария Ремарк ~

"Меланхоликом становишься, когда размышляешь о жизни, а циником - когда видишь, что делает из неё большинство людей"
~Эрих Мария Ремарк ~

"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь"
~Сальвадор Дали~

"Действовать надо, как если бы следующий шаг был последним, каковым он, в сущности, и является"
~Генри Миллер~

"Человек который не курит и не пьёт поневоле вызывает вопрос - А не сволочь ли он?"
~Антон Чехов~

+6

7

Virginia, Чехов особенно порадовал!)))))))))))))))))))

0

8

"Гомосексуализм - это не извращение. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду"
~Фаина Раневская~

+1

9

Одно из моих любимых - даже если у тебя ничего не осталось,у тебя есть жизнь в которой есть все.

0

10

"Если каждый из нас сумеет сделать счастливым другого человека - хотя бы одного, на земле все будут счастливы" Юрий Никулин
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой - отражающиеся в ней звезды" Иммануил Кант
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие.
"Чтобы помочь другому человеку, не обязательно быть сильным и богатым, - достаточно быть добрым" Симеон Афонский

+3

11

Каждая женщина просто обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой.

+1

12

Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. Сергей Капица.

В огне брода нет.
Лучше поверить врагу, чем не поверить другу.
Никогда не спорьте с дураками... Иначе они опустят вас до своего уровня, а дальше победят благодаря опыту...

+3

13

Выделила те афоризмы,которые очень полюбились.

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос." (с)

"Если я гореть не буду,если ты гореть не будешь,кто тогда согреет мир ? " (с)

"Ты лучше голодай,чем что попало есть,
И лучше будь один,чем вместе с кем попало." (с)

"Если подлый лекарство нальет тебе- вылей !
Если мудрый нальет тебе яду - прими !" (с) Омар Хайям

"Не огорчаюсь,если люди меня не понимают,огорчаюсь,если я не понимаю людей" (с)

"Достаточно,чтобы слова выражали смысл" (с) Конфуций

"У короткого ума длинный язык" (с) Аристофан

"Истина в глубине" (с) Демокрит

"Заговори,чтобы я тебя увидел" (с) Сократ

"Существует три разновидности людей: те кто,видит; те,кто видит,когда им показывают  и те,кто не видит."(с) Леонардо Да Винчи

"Слово, идущие от сердца,проникает в сердце." (с) Низами Гянджеви

"Истинная любовь не может говорить,потому что истинное чувство выражается скорее делом,чем словами." (с) Шекспир

"Музыка должна высекать огонь из людских сердец.(с) Бетховен

"Любовь никогда не требует,она всегда дает.Любовь всегда страдает,никогда не выражает протеста,никогда не мстит за себя." (с) М.Ганди

"Рожденный ползать -летать не может ! " (с)М. Горький

"Не сближайся с людьми,у которых слишком гибка совесть." (с) Э.Делакруа

"Лицом к лицу лица не увидать -
Большое видится на расстоянии." (с) С.Есенин

"Часы бьют. Всех." (с) Станислав Ежи Лец

"Кость,брошенная собаке,не есть милосердие. Милосердие - это кость,поделенная с собакой,когда ты голоден не меньше нее." (с) Джек Лондон

"Только руки удар смертелен,которая ласкала нас." (с) Н.Некрасов

"Каждый человек носит в глубине своего "Я" маленькое кладбище,где погребены те,кого он любил. (с) Ромео Роллан

"В каждом из нас заключено 2 человека,из которых один порицает то,что делает другой. (с) Генрик Сенкевич

"Слишком много в мире людей,которым никто не помог пробудиться."

"Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь." (с) Антуан де Сент-Экзюпери

"Доброта это то,что может услышать глухой и увидеть слепой." (с) М.Твен

"Человек подобен дроби; числитель есть то,что он есть,а знаменатель то,что он о себе думает. Чем больше числитель,тем меньше дробь. (с) Л.Толстой

"Нет человека более одинокого,чем тот,кто пережил любимую." (с)

"Человек - единственное животное на свете,способное смеяться и рыдать,ибо из всех живых существ только человеку дано видеть разницу между тем,что есть и тем,что могло бы быть. (с) Эрнест Хэмингуэй

"Если душа родилась крылатой - что ей хоромы и что ей хаты ! " (с)

"И если сердце разрываясь,без лекаря снимает швы -
Знай,что от сердца -голова есть,и есть топор от головы." (с) М. Цветаева

"В жизни есть две трагедии. Одна - не добиться исполнения своего самого сокровенного желания.Вторая - добиться." (с) Д.Бернард Шоу

+5

14

"Если когда-то в жизни вам придётся выбирать между финансовой независимостью и сексуальной привлекательностью, выбирайте финансовую независимость. С годами она станет вашей сексуальной привлекательностью."
Чем радужней рисуемые перспективы, тем глубже реальная жопа.
Если вы морально устали - надо отдохнуть аморально!
Не стоит ориентироваться на общественное мнение. Это не маяк, а блуждающие огни!
Сочувствие можно получить, зависть нужно заработать.
Женщины не молчат, а лишь говорить вслух перестают.
Женщина не рыба, она может проглотить наживку вместе с рыбаком.
Если пользуешься доверием-не обманывай даже злодея"(Хун Цзычэн.)
"Подлецы,к несчаcтью,как правило,очень общительные и очень приятные люди"([А.Шопенгауэр
Легко прощать врагов, когда не имеешь достаточно ума, чтобы вредить им, и легко быть целомудренному человеку с прыщеватым носом.
(Генрих Гейне)
Кто знает, может быть, дьявол упорхнул бы от нас, если бы его окрылили?(Станислав Ежи Лец)
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно, когда он скачет во главе эскадрона.(не помню).
***.
Руби сук, на котором сидишь, только если тебя на нем захотят повесить.(Станислав Ежи Лец)
Те, которые говорят: "Я не кусаюсь!" - имеют обыкновение заглатывать целиком!..(Евгений Багашов)
Если запрещено,значит уже этим кто-то пользуется.(Ержан Орымбетов)
Безобидных людей не бывает.Есть только слабо ударенные или мало оплёванные.(Юрий Татаркин)
Совет прагматикам: синица в руках может оказаться дятлом - берегите пальцы. (Юрий Татаркин)
Любое место покажется не своим, если сесть на заботливо подложенную кем-то канцелярскую кнопку. (Юрий Татаркин)
Власть не развращает людей; но дураки, забравшиеся на вершину власти, развращают власть.
(Бернард Шоу)
Если с вами во всем соглашаются, проверьте, слушают ли вас.(Константин Мелихан)

Рождённые ползать-ползают с рогатками,старательно целясь в рождённых летать.(Ержан Орымбетов)
Если настоящие друзья познаются в беде,то везучий человек всю жизнь проживает в окружении невесть кого.(Ю.Т)
Есть тысячи способов быть отвратительным человеком,при этом не нарушив ни единого правила.(г-жа де Сталь)

+1

15

Осень не читает нравоучений. Она мудра. Напоминает о том, о чем важно помнить. «Не поддавайся отчаянию. Наблюдай за листопадом, но со стороны. Прислушивайся к дождю, но не к эмоциям».
Эльчин Сафарли

Мудрец, или, попросту мыслящий, вдумчивый человек отличается именно тем, что презирает страдание; он всегда доволен и ничему не удивляется. Если вы почаще будете вдумываться, то вы поймете, как ничтожно все то внешнее, что волнует нас.
Антон Павлович Чехов

Добрые слова не дорого стоят... Но сила их огромна.
Блез Паскаль

+1

16

Как я завидую безмозглым. (Фаина Раневская)

0

17

Мартенс, а вы читали?

Unforgotten написал(а):

"Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос."

0

18

Маrusya написал(а):

а вы читали?

Я Раневскую в данный момент читаю)))

0

19

Мартенс похвально

0

20

Если вам кажется, что за вами следят, это не значит, что за вами не следят на самом деле.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » о Литературе » Афоризмы великих людей