Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А вы всегда говорите правду в глаза?или за глаза? так легче?

А вы всегда говорите правду в глаза?или за глаза? так легче?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот говорят, "лучше горькая правда - чем сладкая ложь"..а толку..говорю я ее, на что часто и обижаются близкие мне люди..хотя конечно есть и плюсы, например знакомые начинают следить за языкоми и лишнего не болтать, ибо попадают в неловкую ситуацию..

0

2

Либо говорю правду (выражая её в КОРРЕКТНОЙ форме, потому что  излишне жёсткие высказывания могут  сильно обидеть человека), либо если на данный момент правду говорить нежелательно- просто промолчу. Лицемерие не в моих правилах. Просто, я ненавижу, когда мне начинают лгать- считая что так для меня лучше,  неискренность  чувствую сразу, начинаю беситься и нервничать, это просто мерзко. Поэтому, себе таких вещей не позволяю...

Отредактировано Александровна174 (13.11.12 00:47:10)

0

3

а как можно молчать, если человек противоречит сам себе и это настолько злит, что не до подбора корректных слов..

0

4

Рад бы в рай, да грехи не пускают...
Я не всегда говорю правду в глаза, но и за глаза тоже не буду, особенно, если она нелицеприятная.
В таком случае лучше промолчать - имхо, разумеется.

Jewel_ написал(а):

а как можно молчать, если человек противоречит сам себе и это настолько злит, что не до подбора корректных слов..

Если человек этот тебе дорог, можно, наверное, и сказать. Если безразличен - то лучше и не общаться с ним.
Как то так...

0

5

Близким говорю. Иногда даже резко.
С более "чужими" не говорю ни за ни в глаза,ожидая подходящего момента молчу,делая выводы для себя. Но могу дать понять,что что-то не понравилось,было лишним.

0

6

Jewel_ написал(а):

Здесь уже всё зависит от ситуации, не считаете нужным молчать- выскажите всё что думаете. Насколько резко- тоже, смотря с кем, как  и почему, невозможно тут дать никаких рекомендаций. С одним человеком может надо помягче, а другому следует устроить хорошую взбучку, кроме того- бывает эффект "последней капли", когда доведут так что вести себя корректно уже невозможно.
В первом посте я высказалась обобщённо.

Отредактировано Александровна174 (13.11.12 02:18:16)

0

7

Да кому нужна наша правда? Люди не готовы ее слышать,у них она своя... Особо не говорю,не в смысле,говорю неправду,или льщу,а просто не говорю ничего,а уж за глаза,тем более,не имею такой привычки...

0

8

Кому она нужна, эта правда? особенно, если касается тебя... У каждого - своя. Каждому своё. Думаешь, знаешь, чувствуешь - думай, знай, чувствуй... молча. Выскажешься - или не услышат, или услышат в контексте своей правды. Или поломаешь всё нафиг. ИМХО, чистое ИМХО.

с уважением

+1

9

Jewel_ написал(а):

а кто решает, что противоречит? и почему это Вас злит? ну говорит и говорит - имеет право.

0

10

Jewel_ написал(а):

Так Вам важно правду высказать (думаете, реально она нужна в такой ситуации?) или утвердить свое Я - я умнее, я вот подловила, я вся такая логичная?

по теме, не всегда говорю правду В глаза - потому что никогда не владею полной картиной мира другого человека, а в правду ЗА глаза - вообще не верю. Сплетня это, а не правда.

0

11

dhope написал(а):

У каждого - своя. Каждому своё. Думаешь, знаешь, чувствуешь - думай, знай, чувствуй... молча. Выскажешься - или не услышат, или услышат в контексте своей правды. Или поломаешь всё нафиг. ИМХО, чистое ИМХО.

спасибо, я не думала над этим под таким углом..

Джей написал(а):

Так Вам важно правду высказать (думаете, реально она нужна в такой ситуации?) или утвердить свое Я - я умнее, я вот подловила, я вся такая логичная?

я вчера не просто так спросила, была конкретная ситуация, после которой мысли в моей голове не справлялись, а так какэто форум решила спросить, может и получилось не в той форме..просто меня задевает, когда тролят тех людей которые постоять(словами) за себя не могут, тогда вот я и встреваю обычно в разговор, вовсе не для того чтобы утвердить своя Я, или прочее про логичность..

0

12

Jewel_ написал(а):

.просто меня задевает, когда тролят тех людей которые постоять(словами) за себя не могут, тогда вот я и встреваю обычно в разговор, вовсе не для того чтобы утвердить своя Я, или прочее про логичность..

o.O  Чтоб у нас... троллили людей, да еще тех, кто постоять за себя не может...  И без защиты??? НЕ верю.... Не может быть....

с уважением, Дихоуп

0

13

Jewel_ написал(а):

а так какэто форум решила спросить,

Раз форум - то сам Бог велит спрашивать)
А уж что ненароком спорчик какой затеется...так на то и форум...)))))) типа игры"вопрос-ответ") А если вопрос предполагает собой только покивашки головой...то смысл тогда его вообще...спрашивать... Да ведь,а?)
А так Вы поставили ребром хороший вопрос!)))))))))) Так давайте и обсуждать... да, согласия все вместе могут и не достичь...но так ведь и не будет интересно, если все согласны...скучно)

0

14

dhope написал(а):

Чтоб у нас... троллили людей, да еще тех, кто постоять за себя не может...  И без защиты??? НЕ верю.... Не может быть....

с уважением, Дихоуп

Конечно же не у нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Я,может, чего-то не доглядела на форуме, но мне кажется, Jewel_ говорила о некой ситуации в своей жизни. А может я и ошибаюсь.)

Jewel_ написал(а):

..просто меня задевает, когда тролят тех людей которые постоять(словами) за себя не могут, тогда вот я и встреваю обычно в разговор, вовсе не для того чтобы утвердить своя Я, или прочее про логичность..

Встревать в разговор - вот это дело специфическое, тут масса оттенков). Иной раз встревание защитников приводит к нежелательным результатам. В жизни я практически никогда не встреваю в таких ситуациях. Но иногда бывает, что кто-то начинает задевать другого, или, как Вы сказали, тролит не умеющего ответить, распушит хвост (на деле куцый). Ну, тогда я могу что-нибудь ляпнуть. Встряну с какой-нибудь фразой, либо снимающей напряжение ситуации, либо - спесь и гонор хорохорившегося). Бывали случаи, да.

Всё это, мне кажется, не очень связано с темой правды.) Я в правду верю в том плане, что вещь это более простая, чем мы накручиваем. А накручиваем много - желание уберечь кого-то от боли и разочарования не редко исходит из желание избавить себя от трудностей объяснения. Не всегда так, но не редко.
Вот чему я придаю мало значения, так это понятию "правды о себе". Мол, вот я себя знаю и теперь это видение я передам другим, чтобы они думали обо мне вот так и так. Но вспоминаются мне слова одного мудрого человека, энное число лет назад сказанные мне: "Поймите, что бы Вы не сказали о себе - каждый истолкует Вас по своему, каждый придумает свой миф, и только в него и будет верить." В дальнейшем я ни раз убеждалась в верности этого изречения. Так к чему затеваться с этой правдой о себе для всех и каждого?) Пусть мифотворчествуют )...

+1

16

Нет, я ещё та лицемерка

+1

17

я всегда стараюсь правду говорить, но если это на данный момент невозможно, я просто промолчу, но врать не буду никогда.

0

18

Говорю в глаза, к сожалению, смягчать не умею, порой не обдумываю, что говорю и получается как-то не лицеприятно, за что некоторые обижаются.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Беседка » А вы всегда говорите правду в глаза?или за глаза? так легче?