Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливое ожидание

Вежливое ожидание

Сообщений 21 страница 40 из 70

1

Вопрос навеян шуткой из соцсетей на тему того, сколько нужно выждать времени, чтобы предложить кому-либо отношения.
Например, нравится вам Пенелопа, но у нее есть "половинка". Вы порядочно не лезете к Пенелопе, но через некоторое время выясняется, что большая любовь закончилась. На горизонте замаячил шанс для вас. Сколько, по-вашему, будет приличным выждать времени, чтобы предложить Пенелопе вторую большую любовь?
Я понимаю, что ситуации всегда частные и нет одинаковых, но любопытно услышать кому как.

P.S. Вопрос из чистого любопытства и с моей личной жизнью никак не связан.
P.P.S. Пенелопа тоже вымышленная, страна и образ жизни не имеют значения.

Шутка

http://s4.uplds.ru/IlEnZ.jpg

Если тема уже была, модераторы, перенесите, пожалуйста. Я не нашла. (с)

Отредактировано Искатель (02.03.18 17:18:34)

+1

21

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

нисколько не выжидать, дама после расставания - плохая песня.Лучше найти свободную от прошлых чувств и прочего.

Понимаю, но Пенелопа хороша, представьте. И вам ее хочется душой, телом и прочими составляющими. Все равно, не подойдете?

+1

22

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Например, нравится вам Пенелопа, но у нее есть "половинка". Вы порядочно не лезете к Пенелопе, но через некоторое время выясняется, что большая любовь закончилась. На горизонте замаячил шанс для вас. Сколько, по-вашему, будет приличным выждать времени, чтобы предложить Пенелопе вторую большую любовь?

Если девушка любит Пенелопу а не просто хочет, то ей в голову не будут приходить такие вопросы, но она окажется рядом с Пенелопой тут же и будет пытаться утешать её, нормально, по-дружески, т.к. в ситуации разлуки с любимым человеком не до секса, просто шевелиться нормально не можешь. Если девушка подходит Пенелопе, то та думаю, через несколько месяцев заявит о чувстве к ней, и всё произойдёт само.  Но приблизившаяся  с "любовным порывом" девушка полагаю, подписывает себе приговор отвержения на веки вечные, который уже ни переписать ни отменить невозможно.

0

23

Айна, а вялотекущая дружба лучше, да?)Ой, я просто никогда не любила страдалиц-страдальцев))) Ну, в смысле не влюблялась) Не понять мне утешений таких немножко "корыстных") Что моожет быть, когдаа- нибудь  че- нить и будет)

Отредактировано Василиса (02.03.18 19:21:01)

0

24

у меня с Пенелопой рифмуется только фамилия Крус (про одиссея чет ваще забыла) а с такого типа барышней можно и пострадать весьма темпераментно))  так что, ждать я точно ничего не стала бы

Отредактировано White Light (02.03.18 20:14:38)

+1

25

Про приличия я не знаю, мне кажется, всё зависит от ситуации и от того, насколько девушка готова к новому роману.
Если там болезненный разрыв - понятно, ей не до амуров будет ещё долго, скорее всего. А если там всё давно тихо кончилось, и люди расстались на стадии "мы всё равно уже скорее друзья, чем возлюбленные" - то, может, она уже вся готовая))) И чего время терять

+1

26

Когда вы там рядом встанете? Сразу? Или чутка подождете все-таки?

Так сказала же - когда перестанет реветь и страдать по разрыву. Да я от нее и не уходила, раз нравится-то. Просто о чувствах своих не рассказывала. Вот как успокоится, я ее сразу мешком и шандарахну по голове, типа спокуха, дорогая. Недолго проходишь ты свободной, го ко мне в вечную любовь
Даю до двух недель максимум, дальше пусть крутится сама

+4

27

Если прям любовь великая к Пенелопе,то буду ждать,когда отплачется и слезки подотру,потом скажу как есть,но все равно будет осадочек,а вдруг мною замещают другую.Кто его знает,когда появится уверенность,что любят тебя,а не просто утешаются.Это ж долго!

0

28

но Пенелопа хороша, представьте. И вам ее хочется душой, телом

ой нет, стараюсь мыслить трезво, не сердцем)
Телом.....ну так значит будет тело, и достаточно!)))

0

29

Айна|0011/7a/32/1615-1518522149.jpg написал(а):

но она окажется рядом с Пенелопой тут же и будет пытаться утешать её, нормально, по-дружески

Вот тут у меня "но", потому что, если Пенелопа мне нравится, никогда я не буду проталкивать идею дружбы. С друзьями я не сплю никак от слова совсем.
Разумеется, вопрос мой субъективен еще и потому, что утешитель из меня, как балерина из сумоиста. И как-то странна идея секса: утешала-утешала-и-вдруг-язык-попал-не-туда. Пошловато, нет?

Айна|0011/7a/32/1615-1518522149.jpg написал(а):

подписывает себе приговор отвержения на веки вечные, который уже ни переписать ни отменить невозможно.

Это типа мука френдзоны?

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

А если там всё давно тихо кончилось, и люди расстались на стадии "мы всё равно уже скорее друзья, чем возлюбленные" - то, может, она уже вся готовая))) И чего время терять

Дело не во "время терять". Каждый человек, так или иначе чувствует себя некомфортно сразу после разрыва, разве не нужно ему время прийти в себя?

Satine|0011/7a/32/1768-1517391902.jpg написал(а):

Даю до двух недель максимум

Слава богам, выжала из вас ответ)

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1517770509.jpg написал(а):

Если прям любовь великая к Пенелопе,то буду ждать,когда отплачется и слезки подотру,потом скажу как есть,но все равно будет осадочек,а вдруг мною замещают другую.Кто его знает,когда появится уверенность,что любят тебя,а не просто утешаются.Это ж долго!

Вишенка, об том и речь. В какой временной промежуток уходит мысль о любви и нежностях и закрадываются предательские мысли, что вами кого-то заменяют?

Сама я склонна, как Сатин, к двум неделям. Как минимум. Но не больше трех месяцев, потому что я не в состоянии три месяца пилить двуручной пилой в одиночку.

Отредактировано Искатель (02.03.18 20:52:00)

0

30

Искатель, по моему мнению, для того, чтобы прочувствовать, что без "половинки" жизнь не закончилась, Пенелопе может понадобиться неделя. Пару дней она может не спать, дня три не есть, но за неделю она поспит как минимум раза три, поест и поймет, что жизнь продолжается.
А не дольше - потому что через две недели подключится уже Сатин, например. А так, появившись спустя неделю, я Сатин опережу и хорошая Пенелопа достанется мне.

+1

31

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

Телом.....ну так значит будет тело, и достаточно!)))

Вы имеете в виду разовый секс, но я не о нем. Для него вообще вся эта предыстория не нужна.

Пенелопа - неглупая, интересная и привлекательная.  Без заскоков фатальных и обременительных заморочек.

kofein|0011/7a/32/5681-1518905598.jpg написал(а):

А не дольше - потому что через две недели подключится уже Сатин, например. А так, появившись спустя неделю, я Сатин опережу и хорошая Пенелопа достанется мне.

Майн гот, ну представьте, что у Сатин шуры-муры с Медеей, возня с золотым руном и вообще ей не до Пенелопы.

+1

32

Сама я склонна, как Сатин, к двум неделям. Как минимум. Но не больше трех месяцев, потому что я не в состоянии три месяца пилить двуручной пилой в одиночку.

Любовь к той,другой,может и не пройти за 3 месяца,если,конечно,там действительно,любовь,вот утешаться в объятиях другой вполне возможно и через неделю,когда видишь,что тебя любят.

Пару дней она может не спать, дня три не есть, но за неделю она поспит как минимум раза три, поест и поймет, что жизнь продолжается.

Все едят и спят в любом случае,но как понять,что именно ты ей нужна?Пенелопа и через неделю может быть и с Сатин,или с Искателем,но нужны ли Пенелопе на самом деле они?Может она будет просто позволять себя любить

0

33

неглупая, интересная и привлекательная.  Без заскоков фатальных и обременительных заморочек

мой вариант, но....ждать не стану. Пройду мимо.

0

34

у Сатин шуры-муры с Медеей, возня с золотым руном и вообще ей не до Пенелопы

Если я буду последним человеком на земле - я вообще ждать не буду.
А пока я не последний - на мою Пенелопу найдется какая-нибудь единственная в своем роде Сатин без Медеи и руна.

Отредактировано kofein (02.03.18 21:09:16)

0

35

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1517770509.jpg написал(а):

Может она будет просто позволять себя любить

Так это возможно и спустя 10 лет после половинки.
Тут заранее не угадаешь, и никакие сроки никаких гарантий не дают.
Моя неделька опирается исключительно на физиологию.

0

36

какая-нибудь Сатин

Повежливей, пожалуйста. Я не "какая-нибудь Сатин", а единственная в своём роде

Слава богам, выжала из вас ответ)

Я думала, я написала((

0

37

kofein, если эта воображаемая Сатин (не путать с Satine, вообще пусть будет Сафо в конце концов) такая вся неземная, то она и занятую Пенелопу утащит. Не вариант здесь сравнивать себя с божественной Сафо.

Отредактировано Искатель (02.03.18 21:16:19)

0

38

Так это возможно и спустя 10 лет после половинки.

Тут заранее не угадаешь, и никакие сроки никаких гарантий не дают.

Возможно,но маловероятно.А насчет физиологии...если там прям вот любовь-любовь,то,думается мне,через недельку и через 2 не до нее будет еще.Пенелопу ждать,возможно,придется и полгода,другой вопрос,кто захочет.

0

39

Тело рядом,душа не с тобой.Мне такое на фиг не надо

0

40

Отредактировано Искатель (Сегодня 16:18:34)

Я бы долго не ждала, надо ковать железо пока горячо. А то не ровен час и уведут за пару недель,пока я буду вокруг да около. Ну и конечно нужно смотреть по поведению самой Пенелопы, нужно ли ей новая любовь,или новое увлечение.
А вот на месте Пенелопы, возможно просто позволяла себя любить...

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Вежливое ожидание