Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Поздравлять ли бывших с праздниками?

Поздравлять ли бывших с праздниками?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Собственно об этом и предлагаю погрворить
Дорогие, как вы считаете, уместно ли поздравлять бывших с днями рождения, восьмыми мартами, новыми годами итд?
Как реагируете, если поздравляют вас? Только честно, приятно/ровно/осадок?

+3

2

Если хорошие и дружеские отношения сохранились, то почему бы и нет? А если как после Куликовской битвы, то нет, поздравлять я не буду

+2

3

Ночь, я и настоящих не поздравляю, бывших тем более. Мне сложно выдать кучерявое поздравление просто потому, что надо.

+2

4

Если нет сильного отрицания, то я за "поздравлять".
Бывшие - они когда - то были настоящими, единственными. Значит, люди -то, чаще всего, более , чем достойные.
И отчего же их, хотя бы формально, и не поздравить. Особенно, если поздравляешь с датками многих вокруг.
Если людям сие действие может быть неприятно, так они это озвучат. Все ИМХО, конечно.

Отредактировано Кошка на крыше (17.02.18 19:08:08)

+2

5

Ой, нет. Если бывшие, значит почему то разошлись,а просто так не расходятся. И поздравления никакие не нужны. Потому что это значит вспомнили, это значит хотят общения, ну и зачем, кому радость? Не, вопрос же  не жизни и смерти- пусть бывшее в бывшем и будет)

Отредактировано Василиса (17.02.18 18:30:39)

+1

6

Мне кажется, если сохранился контакт и общение - то чего бы и не поздравить))) А если не общаются люди, то и не надо... В таком случае это всё равно скорее всего будет выглядеть двусмысленно, кмк

+2

7

Shlum
Точно. У меня вообще не делится на бывших и нет.
Главное деление: хочу ли я связи с этим человеком. Неважно какую

+1

8

Заведу себе бывших и не буду поздравлять! Ишь чего захотели! http://s3.uploads.ru/t/F9HJh.png

+4

9

Нет. Не поздравляю и не люблю когда пытаются найти и поздравить. Бесит если бывшие моей настоящей названивают и пишут. Но уважаю ее выбор и ее решение.

0

10

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Если поздравят, то улыбнусь

+1

11

В моём случае,уместно.Приятно поздравлять и,соответственно,принимать поздравления.Расстаюсь вовремя и красиво). Не сторонница длительных отношений... Но в юности были расставания болезненными...В те годы и речи не могло быть о поздравлениях „ бывших„.

0

12

Ни одной бывшей нет. Есть "не получившиеся":) Стараюсь поздравить всех.  В ноябре одну не получилось поздравить, т.к. поменяла скайп, а искать её заново было лень. И в письме чего-то не поздравила.  В общем, подумала: буду нужна  -найдёт, но чувство неловкости осталось.  А вот с мужем не общаюсь и не поздравляю его ни с чем. Хотя общаюсь со свекровью и более-менее в курсе его жизни.

0

13

Если не переругались как собаки,то я за дружеские поздравления,почему нет?Это просто знак внимания и ничего более.

+3

14

Дорогие, как вы считаете, уместно ли поздравлять бывших с днями рождения, восьмыми мартами, новыми годами итд?

Если остались в хороших отношениях, и бывшую это не напрягает, почему бы и нет?

Мне приятно. Честно))

+1

15

Василиса|0011/7a/32/2194-1518523333.jpg написал(а):

Если бывшие, значит почему то разошлись,а просто так не расходятся

У меня такая же тз. Поэтому не надо никаких поздравлений и разговоров ни о чем на тему "какдела".

+2

16

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

я и настоящих не поздравляю, бывших тем более. Мне сложно выдать кучерявое поздравление просто потому, что надо.

Поддерживаю. Поздравлялки - не моё. А уж бывших  - :canthearyou:

Василиса|0011/7a/32/2194-1518523333.jpg написал(а):

Если бывшие, значит почему то разошлись,а просто так не расходятся. И поздравления никакие не нужны. Потому что это значит вспомнили, это значит хотят общения, ну и зачем, кому радость?

+500

Мириан|0011/7a/32/2078-1517549532.jpg написал(а):

У меня такая же тз. Поэтому не надо никаких поздравлений и разговоров ни о чем на тему "какдела".

+++++

0

17

Пф, нет конечно! пусть горят в аду
Мирно расставаться как-то не получалось, и все эти "мы ж не чужие, давай останемся друзьями" - вообще не мой вариант. Умерла, так умерла.
Если внезапно меня поздравят, очень удивлюсь и начну подозревать неладное, значит, что-то от меня понадобилось. Вдруг.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Поздравлять ли бывших с праздниками?