Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Необычные сны. То,что невозможно забыть.

Необычные сны. То,что невозможно забыть.

Сообщений 21 страница 40 из 74

1

Часто ли снится необычное ? Предсказывающее будущее или рассказывающее о прошлом.
Сны,которые вы считаете особенными,не можете забыть.
Поделитесь.

0

21

Unforgotten написал(а):

Прочла, и будто себя узнала. Каждый раз когда снились наводнения или крушения, это сбывалось где-то в мире. Или у нас.
Верю в вещие сны. Желаю Вам только хорошие и чтоб они сбывались.

Спасибо большое!

0

22

С самого детства видела по несколько снов за ночь и не могу сказать что они были добрыми и детскими. За исключением может двух, трёх так скажем нормальных из серии несколько раз в месяц. Спала я очень не спокойно и кричала во сне т.к снились кошмары. С тех пор прошло много лет, но сны остались прежними ... Почти каздую ночь я вижу смерть, не свою а чью то. Я или жертва(тоесть вижу глазами другого человекя, но понимаю что это не я) или как наблюдатель. И каждый раз всё по рязному то парашют не раскривается, то я где то на войне, то в огне, то меня зарезали. Перечеслять не буду но вариаций море так же как и местности где это всё происходит. Я почти не смотрю ужастников и фантазия у меня не больная, но от куда это всё берётся не понятно? Иногда снятся вещие сны а ещё я заметила одну особенность. В жизни я не очень хорошо вижу, но во сне можно сказать идеально(нуу на сколько я это понимаю т.к сравнить мне больше не с чем). Очки и линзы никогда не давали такого результата. Нууу как то так у меня обстоят дела со снами.

0

23

Не. Мои ужастики не из этой оперы.
А вообще - очень часто сон это просто сон. И не стоит в него влезать. Мы гораздо больше накручиваем и программируем себя попытками его разгадать и разложить на составные..

с уважением

+1

24

dhope, считаете, что мысли материальны?

Приснился сон, будто на полу что-то шевелилось, я присела, а там копошатся мелкие белые червяки, какие в грибах бывают. У меня внутри чувство омерзения и отвращения и тут я замечаю, что они сверху падают, один у меня в волосах застревает, меня начинает колотить в истерике, я пытаюсь его сбросить. Отбегаю в сторону, дальше часть сна не помню, помню, что прохожу опять по тому месту, где были черви (забыла о них), а их и нет там уже.
Почитала сонники, где-то говорится, что отвлекусь от материального и обращу внимание на внутренний мир, где-то, что к возобновлению хронической болезни (таковая имеется) и смерти, еще в одном месте нашла, что предстоит нелицеприятный разговор или измена.
Может поделится кто-нибудь, снилось что-нибудь подобное и какие были последствия?

0

25

Hardy написал(а):

считаете, что мысли материальны?

считаю, что мы себя сами на крючочки вздергиваем... и разряд за разрядом подаём на мозг/душу/сердце... сами себе и приговор вынесем, и привыкнем к нему, и в исполнение приведём... а потом можем не увидеть хорошего (если уж оно не запредельно), настроившись на плохое) Ведь часто же только от нас зависит, наполовину полон стакан или наполовину пуст... )

вот как-то так.
А мысли... да. Иногда.

с уважением

0

26

dhope написал(а):

Ведь часто же только от нас зависит, наполовину полон стакан или наполовину пуст... )

Согласна! Одна моя знакомая проводила эксперимент над своей сестрой, взяла обычный гороскоп из старой газеты и прочитала все плохое, вместо хорошего, что обещали на прошлый год и оказалось, что ничего не сбылось, потому что изначально сестра обратила внимание только на хорошее.
Наверное так и надо, выбирать хорошее и верить в это, тогда все будет нормально.
Еще психологи утверждают, что нет единого толкования для снов, это основано на учении дедушки Фрейда, символы для каждого человека индивидуальны и зарождаются они на основе нашего прошлого опыта. Так сырая рыба для одного будет значить беременность, для другого болезнь, для третьего еще что-то. Ведь сны - это наше подсознание, где ничего не появляется из вне случайно.

0

27

Hardy написал(а):

Может поделится кто-нибудь, снилось что-нибудь подобное и какие были последствия?

Я могу поделиться. Куча червяков снится к тому, что на вас скоро обрушится куча денег. Вы сразу испугаетесь, но потом привыкните. Часть этих денег вы протранжирите, а часть спрячите и добавите к накопленной ранее сумме. Потом, когда приснится сон про паука, вы сможете купить себе свою дорогостоящую мечту, немного осталось... Вот такой у вас сон вещий! Мне можно верить, я в снах разбираюсь.

0

28

на что только не пойдешь ради дорогущей мечты! http://s3.uploads.ru/5AEPd.gif

0

29

Мне однажды приснился вещий сон, который предсказал смерть отца моей подруги.
Она во сне мне сказала "папа умер"
И он на следующий день действительно умер.

0

30

ужасы снятся обычно из-за стресса(так организм с ними борется),а вот в вещие сны нельзя верить по православной вере,т.к. это нас по идее искушает дьявол(есть притча, где жил-был истинно верующий человек и не было в нем недостатков,кроме одного-верил в вещие сны.Дьявол прознал про это и начал слать ему пророческие сны и все сбывалось....,в итоге приснился сон ,что бог ,типа это плохо,а дьявол хорошо и он поверил в дьявола и потерял место в раю)....как то так,очень кратко)А мне самой лет до 25 снились сны- фильмы,т.е о людях,но не обо мне,сейчас очень редко...

0

31

Мне пару недель назад приснился сон и он так сильно врезался в память,хотя если говорить,то в последний месяц мне такие не понятные сны сняться и они на столько реалистичны,что я иногда утром пугаюсь и все они запоминаются,хотя раньше что бы вспомнить сон это было не реально. Может что то происходит со мной не то,может что то иное,но я к сожалению не могу объяснить резкой перемены. Ну так вот,приснилось мне что я дома беру биту и иду на убийство в прямом смысле этого слова. А пошла я на него потому что мне мой друг рассказал,что тот человек которого я пошла убивать был пидофилом и вообще насильником....Я спряталась и стала ждать пока мой друг выманит его из дома и тогда приступила...Била беспощадно и жестоко,лица было не разобрать,потому что била я исключительно по голове...пару человек мимо проходили,но ничего не сделали и даже не испугались,а лишь прошли спокойно мимо. Закончив я пошла к уличной колонке,помыла биту,умылась так как сама была в крови и пошла домой резко переодеваться,что бы родные не заметили мою одежду и выкинула её. Сон оборвался.....все сны почему то связаны либо с оружием,либо со смертью....вот такая ерунда мне снится почти месяц....только каждый раз сны разные...но тематика почти та же.....только в других я больше не убиваю.

0

32

Ой...сны-это моя тема..  :flag:
Лет с 14-15 регулярно вижу осознанные сны т.е. те, в которых полностью осознаешь, что спишь и "рулишь" сюжет по своему усмотрению...Таким образом у меня был секс во сне со всеми известными и неизвестными личностями, которые мне в то или иное время нравились .... http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif    Теперь уже даже поднадоело, т.к знаешь что они "ненастоящие и безвольные"... Бывает в таких снах появляются некоторые персонажи, которые отказываются подчиняться моей воле и даже ведут себя агрессивно..не знаю кто они, может  и вправду какие-то "сущности из других миров" или это просто "проекция" моего страха....
После прочтения книги М. Радуги "Школа внетелесных путешествий" начала  в состоянии "полусна" выходить из тела... правда выхожу не в "реальную" реальность, а в осознанное сновидение...но тоже прикольно..сам момент когда вылетаешь или выкатываешься из тела и понимаешь, что ты- не в теле, но это все равно ты...скорее всего так же бывает в момент смерти... Вообщем, всем кому интересны осознанные сны и так называемый "астрал" или "фаза" рекомендую прочитать эту книгу, там нет никакой "жути" и"мистики", все доступно и понятно..это даже как учебное пособие...

+1

33

Необычные сны бывают часто и их довольно много... Они бывают осознанными, но довольно редко.
Считаю их некими знаками свыше. Также считаю, что при таких снах осуществляется выход нашей души в парралельную реальность. Что душа отделяется от тела, путешествует в парралельном мире, а сны - это  переживаемые там события. У меня такие сны обязательно на что-то указывают. Как-будто кто-то Там решил мне помочь. Подсказать, что будет в моей жизни в будущем или просто помочь мне принять правильное решение. Иногда, во время пробуждения, когда я вроде уже не сплю, но вроде еще и не проснулась, я чувствую, что как-будто моя душа возвращается в тело. Ощущаю странный толчок... Необъяснимое чувство. После пробуждения - сильное сердцебиение. Иногда это пугает. Но не сами сны, а вот это ощущение необъяснимого и неизведанного парралельного мира. Сны наоборот помогают мне. Я считаю их неким подарком свыше.

0

34

Люблю сны! Редко обходится без погонь, но мне нравится.
А сегодня спала "на новом месте"!) Приснилась судьба моя, однако не верится ^^

0

35

Мне сегодня снился подъемный кран, ооочень высокий, я пыталась по нему на руках передвигаться, будто это нужно было чтоб спасти кого-то...потом опять переживания, ожидание, разочарование..

примерно так

http://sb.uploads.ru/t/qIpKz.jpg

+1

36

много чего всегда снится, но повторяется одно и тоже просто спустя какое-то время, всегда снится какая-то невероятная боль (не физическая) между грудями ни вздохнуть, и постоянно как будто  в зверя какого-то превращаюсь и злая  скачками (большими) прыгаю по лесам и полю и глаза и без того зеленые, а там вообще... иногда страшно, а иногда наоборот чувство защищенности.

0

37

Мне в юности приснился сон, который почему-то оставил ощущение чего-то пророческого и помнится до сих пор во всех подробностях. Мне снилось, что я толстая неуклюжая утка, ковыляю по траве к забору, пролезаю в щель в заборе. А там огромная степь, раскаленное солнце, пахнет горячей травой. А я уже не утка, а огромная птица, орел или коршун, лечу высоко-высоко в горячем напоенном запахом сухой травы воздухе, подо мной скачет табун лошадей. Чувство, что попала в родную стихию... Откуда что взялось -не понятно. В подобных природных условиях я тогда не бывала, побывала только гораздо позже, и сразу всплыли и сон, и знакомый запах...))

+1

38

Мой самый любимый сон был с мамой.
Я иду с ней по лугу. Море цветов, солнце над нами. Хорошо......
http://sf.uploads.ru/BvWOo.jpg
И тут меняется картинка.
Я иду по снежному полю одна. Совсем. Мама исчезла куда-то....
Я начинаю её звать, мечусь в поисках её.
И тут меня окликивает ...белая медведица.
Она говорит, что и есть моя мама.
Я приглядываюсь к ней.. и узнаю её..  радуюсь..
Потом смотрю на себя, а я белый медвежонок.
Это меня успокаивает.
И мы продолжаем идти с мамой по заснеженной пустыне,
а над нами зависло северное сияние.... Хорошо..........
http://s001.radikal.ru/i194/1303/ab/941b8d1573b7.jpg

+7

39

Самый не забываемый сон- это когда мне снилась моя любимая. И не важно, что мы с ней в моем сне делали, остались  очень приятные ощущения и их не возможно забыть.

Отредактировано Dora (23.09.15 04:02:22)

+2

40

Феня
Какой замечательный сон ! Аж мороз по коже...это наверное так красиво и трогательно было ! Фонтан эмоций....
и вспомнился мультфильм "Умка"

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Сверхъестественное » Необычные сны. То,что невозможно забыть.