Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

"Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

Сообщений 141 страница 143 из 143

141

Мне интересно, если можно "заменить любовь", то это значит, что обычно, когда этот заменяющий любовь человек не в стрессе, не устал, и не имеет препятствий для серьезных отношений, то он себе как-то разрешает полюбить? То есть "о, ничего так девушка, пожалуй, можно и влюбиться"?
А если у него есть какие-то причины не влюбляться, то он как-то контролирует процесс? И действительно верит в то, что контролирует?
Мне это все видится тем, что кто-то, кто вообще из разряда "я не такая", разрешает себе интрижку без любви, оправдывая это тем, что к любви не готов/не хочет ждать/скучно одному. Это не плохо и не хорошо, имхо. Но зачем городить все это про замену любви? Просто так разрешить себе другие формы отношений, не в качестве замены - нет, нельзя? Все равно, когда встретится человек, которого полюбишь, все эти запреты не сработают, хоть пытался что-то заменять, хоть нет.

+2

142

немного коробит формулировка "примерять на себя любовь" - как это?? 

достойна ли я влюбиться в кого-то? и если да, то пойду поищу, но все девки отказывают, поэтому меняю светлое-теплое на секс без обязательств? а после секса тоже отказывают? или уже ты им мстительно отказываешь с мотивацией - вы меня не любили, так получайте забвение, следующая в студию!

я не докапываюсь, я просто расшифровываю формулировку, как я ее понимаю. Если вопрос стоит так - то нет. Недостаток секса заменяла (был грех) - йогой, работой 24/7, прочими физическими нагрузками, но недостаток чувств.... наверное я самая извращенная из всех извращенок, но люблю сами чувства во всех их проявлениях и умела находить удовольствие даже в безответной влюбленности. Может быть это тоже своего рода подмена - любви не сложилось, так хоть пострадаю с большим моим мазохистким  удовольствием?

+3

143

Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

Люди прекрасно размножаются и без любви

Да, о чем, собственно, и речь в этой теме. Ну, почти. Секс без чувств и без потомства)

Но любить без сексуального желания человек навряд ли сможет.

Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

Другой вопрос, что любовь может быть катализатором, окрашивать простой инстинкт в яркие цвета и делать людей более привлекательными друг для друга

Я не говорю, что любовь - это инстинкт. Я говорю, что инстинкт является основой любых отношений, которые так или иначе связаны с влечением к партнеру.

Наверное, если бы не было этой потребности (инстинкта как я говорю), то не было бы сексуального желания и поисков "замены" любви.

Именно поэтому после многочисленных разочарований человек не отрекается полностью от сексуальных отношений кмк.

Таким образом, отвечая на Ваш вопрос, хочу сказать, что отношения без любви и чувств - это не замена любви. Это удовлетворение своих природных потребностей без ярких эмоций и привязанностей.

Отредактировано Мириан (12.02.18 23:47:08)

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?