Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

"Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

Сообщений 21 страница 40 из 143

21

Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

не всегда с любимым строится жизнь

поэтому и не влюбляюсь)))) Смысл.....Или всё или ничего)

Без всяких перспектив и планов

не мой вариант точно.

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Секс без любви опустошает женщину

ничего подобного! Женщины разные. Для кого то это напротив- подъем энергии.
Можно конечно до глубокой старости ждать любовь и быть монахом, только не каждой такое по нраву. Каждому- своё.

+1

22

пина колада|0011/7a/32/6110-1516960469.jpg написал(а):

И хочется курить (с)...

Иной раз тоже хочется, но я бросил)

А насчет попытки в подобный период  усидеть на двух стульях- вроде отношений без обязательств- сгоряча такое придумать можно, но оно слишком дорого обходится. Запросто можно потерять в этом себя, и выбраться будет трудно.

Подпишусь под каждым словом. Очень дорого.

Секс без любви опустошает женщину

Здесь, как мне кажется, все от конкретного человека зависит. Есть у меня знакомая. Ей под 60. До 25 она искала любовь. А потом плюнула и сказала, что секс для нее равен любви и ударилась во все тяжкие. До сих пор остановиться не может. Пока ни на что не жаловалась. Чем дальше - тем круче у нее горки) Но опять-таки - каждому свое.

Этот путь не для меня, я навидалась вдосталь последствий от него у других- всегда разрушительных.

Не всякий человек эти разрушительные последствия видит. Иногда кажется, что все идет лучше некуда. Отзвук случается много после.

У меня все заканчивалось возрождением из любого пепла и новым счастьем. Лучше прежнего.

А вот это здорово. Фениксом быть непросто. Но стоит)

+1

23

Shamrock|0011/7a/32/5524-1492438245.jpg написал(а):

Ооо...когда на пенсии я буду писать мемуары, отдельный том будет посвящен тому, как я пыталась строить отношения без любви))) Я потратила на это много-много лет и предавалась  сему занятию со страстью маньяка....

Предлагаю обменяться мемуарами. Начинайте уже сейчас, а то многое вылетит из памяти)

Touch|0011/7a/32/4860-1480525754.png написал(а):

Секс с любимым человеком не идет ни в какое сравнение с просто сексом без чувств и обязательств

Разделяю полностью. Контраст разителен. Как в физическом, так и в моральном смысле.
Спасибо за Макаревича)

Touch|0011/7a/32/4860-1480525754.png написал(а):

И, если честно, я не верю в долгосрочность подобных отношений: они либо быстро закончатся, либо возникнут чувства.

Чаще всего первый вариант. Чувства возникают уже к другому человеку.

Lluvia|0011/7a/32/6020-1518192666.jpg написал(а):

Не случалось полноценно, но было бы спокойнее и увереннее жить без этих.. Чувств.

Имеете в виду без любви?

Со временем/возрастом/опытом просто начинаю-учусь контролировать свои мысли и чувства.

Полезный навык, но не всегда работает. Увы.

Но, да, всё же было бы проще без этого всего.

Проще. Но и беднее. Жизнь без красок, ее отголосок, негатив.

+1

24

Коржик|0011/7a/32/3730-1517947417.gif написал(а):

Не всем подходит такой вариант как секс- без любви, не могут, не хотят, но это не означает, что такой вариант отношений не подходит другим и что они будут обязательно страдать от пустоты.

Необязательно. Как я уже написал выше, люди все разные. Для кого-то это может быть очень неплохим вариантом, если человек считает необходимым следовать ему в данный период жизни. У меня, увы (или к счастью), не вышло.

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

Нет. Не было. Наверное все не потому, что я такая правильная, просто мне хорошо самой с собой. Даже сейчас, когда в паре. Это не про самоудовлетворение

Так классно же, Соня. Вы самодостаточный человек. А в паре - еще и счастливый.

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

А потом пришло понимание, что все это суррогат...и ..пустота

Настоящие чувства вряд ли заменят эти танцы с бубнами. Так что хорошо, что это понимание пришло.

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

случался секс без обязательств...всех всё устраивало...но не долго...надоедало...хотелось других..ощущений))

Рецидивы были потом? Или вы плотно закрыли эту дверь, ради настоящих чувств?

0

25

Секс без любви опустошает женщину,

Для меня это в точку.Не могу понять.как можно заниматься сексом с человеком,к которому не испытываешь как минимум нежности.Вполне спокойно могу долго жить без секса,если не с кем.

+1

26

Забава Путятична|0011/7a/32/6505-1512072373.jpg написал(а):

Не могу понять.как можно заниматься сексом с человеком,к которому не испытываешь как минимум нежности

Однако, "нежность" не равно "любовь". Значит, таки можно?)))

с уважением

+1

27

Останавливает понимание, что раз нет соприкосновения душой и не будут чувства пульсировать на кончиках пальцев, а значит и тело будет просто тело...

+2

28

Мое мнение, на секспроституцию я вот не согласна, когда тебе неприятен человек, но ты вынужден с ним спать за деньги. А без любви секс, это добровольно, никто не заставляет заниматься со всеми подряд, не симпатична тебе девушка, не возбуждает, не соглашайся. Если она интересный человек, симпатичный и между вами возникла сексуальная искра. Вы прекрасно контачите во всем и в общении и сексе, разве такое может надоесть?! У вас есть и свобода и человек с которым комфортно и нет напряга.

Если человека не волнует, что он без полноценного секса месяцами и он может себя удовлетворять как то иначе и его это устраивает, то он хорошо держится, а я вот так не могу, мне нужен человек, я не хочу сама с собой.

Отредактировано Коржик (11.02.18 18:04:46)

+2

29

dhope|0011/7a/32/14-1360263915.jpg написал(а):

Однако, "нежность" не равно "любовь". Значит, таки можно?)))

с уважением

Да,ждала этого вопроса...Сама задумалась...Может быть,нежность как предчувствие любви,как зарождение её?

+1

30

в один прекрасный момент, человек решает отказаться от поиска любви, ее принятия, бежит от чувств.  Он выбирает любые иные отношения, которые безопасны для его сердца (секс, встречи без обязательств и т. д.)

Случалось ли в вашей жизни делать такой выбор и что из этого вышло?

Случалось. Но не в этом контексте.  Я переключалась с объекта любви на что-то вообще не связанное с любовью. Меняла место жительства.  Работу. Увлечения. Словом, создавала стресс для организма. Для сердца.  Вытесняла любовь чем-то совершенно далеким от нее. Земным. И я переключалась. Или мне казалось, что переключалась.

Отредактировано It`s me (11.02.18 18:51:18)

+1

31

It`s me|0011/7a/32/6633-1511476954.jpg написал(а):

Вытесняла любовь чем-то совершенно далеким от нее.

Да,кстати,один раз в жизни у меня это сработало.Расставшись с человеком(не по моей инициативе),я взялась грызть гранит науки,благо училась тогда на труднейшем 3 курсе.Закончила этот курс суперски,на 4 и 5.Но это было,я бы сказала,неосознанным шагом,просто боль и отчаяние можно было заглушить,только отвлекшись,а уж объект отвлечения может быть разным

+2

32

"Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

Имеете в виду без любви?
.

Да.

Полезный навык, но не всегда работает. Увы.
.

Согласна, но всё же стоит развиваться. Человеческая сущность такова, что эти инстинкты невозможно полностью подавить или "приручить", но частично.. Почему бы и нет.

Проще. Но и беднее. Жизнь без красок, ее отголосок, негатив.

Многие самоубийства, убийства и даже некоторые сумасшествия бывают именно из-за этих чувств. Отчасти согласна с вами, но с другой стороны очень много негатива и искалеченных жизней из-за этого.

+1

33

Нет.. ТТТ и пентаграмма вокруг))
никогда ни в чем не приемлю суррогатов..Нет более глупого и вредного совета для человека, находящегося в говно-отношениях или в говно-состоянии после таковых, чем народная нетленочка: найди себе кого-нибудь другого, что-нибудь другое ! Клин клином вышибают!
Для меня это  звучит примерно вот так: о, тебе не нравится сидеть на еже? Возьми нового! Ведь дело не том, что садишься жопой на колючки, а исключительно в правильности их формы.
Отношения, в которых тебе плохо, замена истинных чувств , компенсационные компромиссы  — это верные и стопроцентные симптомы психологических проблем. Причём больших. В противном случае никто из нас не сидел бы годами в кружевных трусиках на ежах, обливаясь горькими слезами, или менял этих ежей на других , подменял бы ежей дикобразами в надежде на улучшение своего состояния и тп..
Клин клином безусловно работает, это глупо отрицать. Но это примерно как дать себе по ноге кувалдой, чтоб головная боль стала меньше. Можно сколько угодно прыгать из отношений в отношения,  переформатировать их в иные плоскости ( по расчёту, по взаимному уважению, интересам)...находить себе более простых...лучших, более заботливых, более успешных и вот это все, но проблемы от этого решаться не будут. Ибо они не про отношения, а про невротического скакуна.
Какое-то время в новых, разумеется прекрасных поначалу отношениях будет все ок, но ровно до того момента, как твой ментальный маятник опять не закачается. А он обязательно это сделает, если проблемы не проработаны. С кем-то это будет проявляться больше, с кем-то меньше, но. Посему переход из одних отношений в другие, особенно в надежде на спасение, это прямой путь в подвал.
Какой совет был бы правильным в ситуации, когда человека перестали устраивать формы отношений, существовавших у него доселе.  Действительно — переключиться. На себя!! Разобраться с собой и понять над чем работать.. А то самое ... настоящее .. обязательно притянется ... к тебе... к здоровому.

+5

34

А мне вот интересно, у кого получилось избавиться от любви. Получалось потом не влюбляться в тех, к кому просто нежность, просто подходит телом и характером, без необходимости быть "твоей"?

+1

35

Illyuziya|0011/7a/32/4787-1513368819.jpg написал(а):

никогда ни в чем не приемлю суррогатов..Нет более глупого и вредного совета для человека, находящегося в говно-отношениях или в говно-состоянии после таковых, чем народная нетленочка: найди себе кого-нибудь другого, что-нибудь другое ! Клин клином вышибают!

Для меня это  звучит примерно вот так: о, тебе не нравится сидеть на еже? Возьми нового! Ведь дело не том, что садишься жопой на колючки, а исключительно в правильности их формы.

Отношения, в которых тебе плохо, замена истинных чувств , компенсационные компромиссы  — это верные и стопроцентные симптомы психологических проблем. Причём больших. В противном случае никто из нас не сидел бы годами в кружевных трусиках на ежах, обливаясь горькими слезами, или менял этих ежей на других , подменял бы ежей дикобразами в надежде на улучшение своего состояния и тп..

Клин клином безусловно работает, это глупо отрицать. Но это примерно как дать себе по ноге кувалдой, чтоб головная боль стала меньше. Можно сколько угодно прыгать из отношений в отношения,  переформатировать их в иные плоскости ( по расчёту, по взаимному уважению, интересам)...находить себе более простых...лучших, более заботливых, более успешных и вот это все, но проблемы от этого решаться не будут. Ибо они не про отношения, а про невротического скакуна.

Какое-то время в новых, разумеется прекрасных поначалу отношениях будет все ок, но ровно до того момента, как твой ментальный маятник опять не закачается. А он обязательно это сделает, если проблемы не проработаны. С кем-то это будет проявляться больше, с кем-то меньше, но. Посему переход из одних отношений в другие, особенно в надежде на спасение, это прямой путь в подвал.

Какой совет был бы правильным в ситуации, когда человека перестали устраивать формы отношений, существовавших у него доселе.  Действительно — переключиться. На себя!! Разобраться с собой и понять над чем работать.. А то самое ... настоящее .. обязательно притянется ... к тебе... к здоровому.

Вот, у меня тоже мысль всегда о цикории вместо кофе возникала, когда читала  тут))) Только сформулировать так не могла)))

0

36

Illyuziya|0011/7a/32/4787-1513368819.jpg написал(а):

И добавить нечего, согласна безоговорочно!
Отлично написали, приятно читать👍

+1

37

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

А мне вот интересно, у кого получилось избавиться от любви.

Мне тоже интересно)))
Думаю, что именно  «избавиться» нет.. но может есть способы, интересно, может у кого и был опыт..

+1

38

Kobrych
У меня получилось однажды просто все контакты оборвать и перевыть какое- то  время. Время точно  лечит. Без всяких переключений)

Отредактировано Поволока (11.02.18 19:49:02)

+2

39

Случалось ли в вашей жизни делать такой выбор и что из этого вышло?

Все норм вышло

+2

40

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

А мне вот интересно, у кого получилось избавиться от любви. Получалось потом не влюбляться

Получалось не подпускать к себе никого. Объявить внутри себя карантин. И поставить злую вахтершу у входа. Заменять любовь любыми активными действиями. Спортом,  путешествиями. Лишь бы не успеть опомниться. Лишь бы не вспоминать из-за чего все это. Лишь бы не отдирать этот пластырь.  Иначе открывается живая рана. Которую ни чем не вылечить.

+2

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?