Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

"Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?

Сообщений 1 страница 20 из 143

1

Случается так, что человек однажды перестает примерять на себя любовь, прекращает мечтать об этом добром и светлом чувстве.  Причин здесь может быть много: боль, безответность, усталось от бесконечной череды разочарований и обломов. И в один прекрасный момент, человек решает отказаться от поиска любви, ее принятия, бежит от чувств.  Он выбирает любые иные отношения, которые безопасны для его сердца (секс, встречи без обязательств и т. д.)
Случалось ли в вашей жизни делать такой выбор и что из этого вышло?

+5

2

Чешир|0011/7a/32/4022-1515744559.jpg написал(а):

не случалось. Хотя, вероятно, так было бы проще..  Но не доставляет мне удовольствие секс без любви  :dontknow:

+5

3

Последний раз когда я решила так сделать, т.е. секс без обязательств.  Этот секс перерос в отношения, которым уже почти год)). Не умею я иначе похоже)). И рада этому!))

+5

4

Случалось на выходе из отношений, когда боль разрыва была слишком сильна. Но это было уже давно, более 10 лет назад. И длились такие "не отношения" очень недолго и осадок после их завершения был не очень приятный. Постепенно пришла к выводу, что секс без любви мне не нужен. А после недавних событий в жизни эта установка даже усилилась: теперь мне не нужен секс без взаимной любви.

+6

5

Любви не было, но были влюблённости.  То есть вот так, чтобы совсем ничего не чувствовала к человеку и хотела бы с ним отношения строить, не было ни разу. Но думала: вот буду строить отношения с этой девушкой, а параллельно искать дальше Единственную.  О чём девушкам и сообщалось. Не получилось с отношениями.   Не жалею, а очень рада.  Всё-таки, думаю, нужно ждать любовь и именно с ней и строить отношения. То, как сейчас происходит, превосходит всё, что было до этого вместе взятое. Я за любовь. Но мне по сути сравнить не с чем, поскольку отношения до любви так и не сложились.

+1

6

Да, случилось, посмотрим что из этого выйдет, потом отпишусь, как это без любви, но с большой симпатией)

+4

7

выбирает любые иные отношения

почему бы и нет, если человек для жизни ещё не встретился?
Два свободных и независимых- прекрасно проводят время- разве это плохо?
Жить нужно здесь и сейчас))  Главное чтобы двоих устраивало))) Случалось))) Почему? без комментариев.  http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

+6

8

Да, случалось. Очень длительный период времени был... Но в итоге, надоело...накрыло пустотой.

+2

9

Touch|0011/7a/32/4860-1480525754.png написал(а):

Случалось на выходе из отношений, когда боль разрыва была слишком сильна. Но это было уже давно, более 10 лет назад. И длились такие "не отношения" очень недолго и осадок после их завершения был не очень приятный.

Получается, что "клин клином" не помог? Или это были не заместительные отношения, как средство от боли, а вполне самостоятельные, могущие при определенных условиях перерасти в нечто большее?

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Но думала: вот буду строить отношения с этой девушкой, а параллельно искать дальше Единственную.  О чём девушкам и сообщалось.

Вполне честный подход. Но у меня бы сейчас так не получилось. Как-то случается, что фокус на одного человека в каком бы качестве он ни был.

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

То, как сейчас происходит, превосходит всё, что было до этого вместе взятое.

Так это замечательно. Было бы комфортно. А уж как назвать - дело десятое.

Коржик|0011/7a/32/3730-1517947417.gif написал(а):

Да, случилось, посмотрим что из этого выйдет, потом отпишусь, как это без любви, но с большой симпатией)

Этот выбор вы делаете впервые? Или ранее был подобный опыт с другими людьми.

0

10

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

почему бы и нет, если человек для жизни ещё не встретился?

Два свободных и независимых- прекрасно проводят время- разве это плохо?

Думаю, если это устраивает обе стороны, то отлично)
Но человек для жизни и человек любимый могут быть совсем из разных опер. Увы, не всегда с любимым строится жизнь. Он может быть просто любимым. Без всяких перспектив и планов.

+3

11

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Да, случалось. Очень длительный период времени был... Но в итоге, надоело...накрыло пустотой.

Вы знали, что может быть такой исход или надеялись, что эти отношения трансформируются в нечто большее?

0

12

Случалось. Это невозможно. Бессмыслено. Тоскливо.
И хочется курить (с)...

+1

13

Добрый вечер.

Случалось. Но не зарекаясь от дальнейшего, а осознавая свое настоящее таким образом.

Бывает время разбрасывать камни, а бывает время камни собирать. Это вполне естественно.

Если смотреть на свои обстоятельства без иллюзий, они отлично помогают сделать правильный выбор.

А насчет попытки в подобный период  усидеть на двух стульях- вроде отношений без обязательств- сгоряча такое придумать можно, но оно слишком дорого обходится. Запросто можно потерять в этом себя, и выбраться будет трудно.

Секс без любви опустошает женщину, можно сколько заблагорассудится пытаться солгать себе, что это не так,  наводя напускную браваду, но по женщине даже со стороны всегда заметно, если она себя сливает.

Этот путь не для меня, я навидалась вдосталь последствий от него у других- всегда разрушительных.

Когда отношения не складываются- это повод взглянуть на себя иначе и определить реальную проблему.

Когда не готов к отношениям- есть масса других интересных занятий, от работы и творчества до духовных практик и благотворительности, способных помочь пережить этот период насыщенно и полезно, а не тухло и с горечью.

У меня все заканчивалось возрождением из любого пепла и новым счастьем. Лучше прежнего.

Отредактировано Safo (11.02.18 00:12:39)

+9

14

Ооо...когда на пенсии я буду писать мемуары, отдельный том будет посвящен тому, как я пыталась строить отношения без любви))) Я потратила на это много-много лет и предавалась  сему занятию со страстью маньяка....

+5

15

Получается, что "клин клином" не помог? Или это были не заместительные отношения, как средство от боли, а вполне самостоятельные, могущие при определенных условиях перерасти в нечто большее?

Чешир, "клин клином" предполагает равноценность "клинов". Секс с любимым человеком не идет ни в какое сравнение с просто сексом без чувств и обязательств ИМХО. Так что в моем случае это не было ни клином, ни средством от боли и, не могло ни во что перерасти. Скорее это было что-то из серии внезапно возникшего физического притяжения и мыслей  "Вы свободны, я совершенно свободна, почему бы и нет"..
Почти как в песне

И, если честно, я не верю в долгосрочность подобных отношений: они либо быстро закончатся, либо возникнут чувства.  Если у обоих партнеров, то - хорошо, если у одного, то - плохо, поскольку "не любящей" стороне придется в какой-то момент "резать по живому".

+2

16

Не случалось полноценно, но было бы спокойнее и увереннее жить без этих.. Чувств. Хотелось бы, но после уверения себя в том, что "с этих пор жизнь без любви и влюбленности!" приходит мысль, что "а какого фига из-за кого-то нужно разрушать себя? Если не твоё, то пусть идёт мимо, а моё придёт и останется.". Со временем/возрастом/опытом просто начинаю-учусь контролировать свои мысли и чувства.
Но, да, всё же было бы проще без этого всего.

+2

17

Этот выбор вы делаете впервые? Или ранее был подобный опыт с другими людьми.

Впервые. Раньше только по влюбленности и конечно же со всей серьезной ответственностью рассматривала отношения.
Я думаю,  то что у меня в данный момент  это неправильно, произошла рассинхронизация чувств и похоти.
Конечно, идеально, любовь- секс, но бывает любовь без секса и секс без любви.
Не всем подходит такой вариант как секс- без любви, не могут, не хотят, но это не означает, что такой вариант отношений не подходит другим и что они будут обязательно страдать от пустоты.

Отредактировано Коржик (11.02.18 10:03:52)

+1

18

выбирает любые иные отношения, которые безопасны для его сердца (секс, встречи без обязательств и т. д.)

Нет. Не было. Наверное все не потому, что я такая правильная, просто мне хорошо самой с собой. Даже сейчас, когда в паре. Это не про самоудовлетворение

+1

19

Чешир
Это не были отношения. Это было большое количество разных партнеров, с некоторыми было чуть дольше, с некоторыми менее долго, в какой-то момент это был один партнер, в какой-то несколько одновременно.... А потом пришло понимание, что все это суррогат...и ..пустота

+3

20

случался секс без обязательств...всех всё устраивало...но не долго...надоедало...хотелось других..ощущений))

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » #Превратности любви » "Прочь, любовь!" Заменяли ли вы любовь иными формами отношений?