Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщина может не хотеть семью?

Женщина может не хотеть семью?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Может ли женщина искренне не хотеть семью? Если да, то как думаете, почёму? Если нет, то тоже, пожалуйста, расскажите почему считаете это лукавством

0

2

Очередная провокация от Ночи)

+2

3

Sonya, серьёзный между прочим вопрос) мы два часа спорили с шеф куратором, она говорит что таких женщин очень мало и для 90% семья нужна

Мне кажется, что семья нужна не всем
Интересно, что думают на эту тему форумчанки!

0

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Может ли женщина искренне не хотеть семью? Если да, то как думаете, почёму?

Мнение одной лесбиянки.
Думаю,это связано с образом жизни,кто-то живет стаей,кто-то одиноким волком.Много ль надо одинокому волку?,иногда выходить на охоту,выходить половить чьих-то волчиц,этого достаточно.Ну,а семейные живут в стае и растят своих или чужих волчат.
Извините,что пример на зверях )ниодного одинокого волка не хотела обидеть ;)

+5

5

Никогда не думала о семье, о детях, всегда хотела жить одна...
Так и получилось, но слишком поздно...
Чересчур поздно определилась...
А сейчас это, похоже, и не грозит...

Отредактировано Ia.vernalis (10.02.18 14:50:21)

0

6

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

Очередная провокация от Ночи)

)) не, ну а давайте поговорим...давайте порассуждаем ( с) ))

Может ли женщина искренне не хотеть семью?

Мне кажется, что женщина тут не ключевое слово
Если люди, которые не могут жить семьей, есть, которые не могут жить одиночкой. И что есть семья вообще?) Любимый человек? Родители? Дети? Половина деревни?
Думаю, что женщина может
И мужчина может
Кто может быть более искренним в своем нежелании семьи я не знаю...

+1

7

Может ли женщина искренне не хотеть семью?

конечно может!
Многим это вообще не надо. Им комфортно без семьи) Такой типаж человека.

таких женщин очень мало и для 90% семья нужна

судя по статистике моих знакомых ( не темных))) им она ненужна. Дом-работа-достаток. И всё)

+1

8

Может), по ряду причин...
Одной из основных причин - самодостаточность,граничащая с эгоизмом;) Зрелость женщины,с присущим ей большим жизненным опытом,тоже может являться причиной нежелания выстраивать серьёзных длительных отношений...И суть вовсе не в негативном опыте,а в нежелании себя растрачивать,после уже завершенных длительных отношений,вторично)

+1

9

Не все женщины могут строить отношения, кто может, тот объединяется, если требует душа, но можно и жить раздельно, каждый в своей берлоге и встречаясь сходить с ума или не сходить.женщины разные существа и трудно понять, что они хотят на самом деле, а если кажется, что хотят, то нужно понимать, смогут ли они выстроить гармонично отношения в своей семье, когда пройдет период влюбленности, на одном уважении далеко не уедешь
Соответственно, кто хочет, тот пробует создать семью, а кого то устраивают свободные отношения
( они просто не могут строить или не находят с кем)

+1

10

Может конечно.
Нашу жизнь составляет то во что мы вкладываем усилия, это и есть наша важность. Это может быть как семья так и карьера, как и любимое дело.
Сейчас таких женщин вагон, только мы их зачастую не видим, они в своих кабинетах и мастерских а не на детских площадках с детьми.

+1

11

Человек-социальное существо, все же)Одиночество нам не свойственно,как правило. Да, конечно, много живущих одни женщин, да и мужчин.Но у каждого наверняка есть в жизни человек, ну хоть один, хоть когда, которого всегда хотелось бы, если бы обстоятельства так сложились, видеть рядом. Который бы не был в тягость и хотелось о нем заботиться и все делить)

Отредактировано Поволока (10.02.18 16:39:26)

+1

12

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

судя по статистике моих знакомых ( не темных))) им она ненужна. Дом-работа-достаток. И всё)

Волк прав!Сейчас среди гетеро пар это очень популярно,живут ради себя.

+1

13

Может ли женщина искренне не хотеть семью? Если да, то как думаете, почёму? Если нет, то тоже, пожалуйста, расскажите почему считаете это лукавством

Когда найду свою любимую и единственную, с которой сердце не ищет других, то создание семьи это вопрос лишь времени...
Я за семью - не представляю иначе...

+3

14

Семья - это классно, но не для всех. Сколько таких, которые бьют себя пяткой в грудь "да я хочу семью, за семью, мне надо и вообще это самое важное в жизни", а на деле получается: люби меня, обслуживай и подтверждай всем своим видом мою великолепную важность. Имхо, это фигня какая-то, а не семья. И вот когда в таких "отношениях" искупаешься, то уже не сильно хочется растрачивать себя на подобные симуляции, хочется пожить для себя. А бывает еще, что люди очень увлечены устройством своей жизни и без пары им классно жить, или самое важное в жизни - это карьера. Да масса других причин может быть. И это нормально. О себе могу сказать, что в данный конкретный момент и в ближайшем обозримом будущем я не хочу семью (есть на то свои причины), но я не говорю, что буду думать так всегда. Просто сейчас хочется пожить для себя, а когда встретится подходящая девушка, вот тогда и подумаю.  :glasses:

+3

15

knopic|0011/7a/32/4807-1514997238.jpg написал(а):

Просто сейчас хочется пожить для себя,

Конечно!Ваши годы для этого как раз подходят :cool:

+1

16

Роззи|0011/7a/32/2659-1463071926.jpg написал(а):

Конечно!Ваши годы для этого как раз подходят

Роззи, я так думала не всегда))

0

17

Очень даже может не хотеть.  Женщина может даже секса не хотеть. И мужчина может, хотя в это обычно сложно поверить.

+2

18

Айна
Да Вы чтоооо))))

+1

19

Может ли женщина искренне не хотеть семью? Если да, то как думаете, почёму?

Конечно, может!
Если подразумевать семью, как ячейку общества с детьми, то я не хочу.
Не вижу себя матерью никак. Главное - нет желания и дело не в доверии к партнёрке, не в деньгах, не в угрозе здоровью, даже не в социальном положении меня и моего ребёнка, хотя всё вышеперечисленное- огромные такие булыжники на дороге. Были бы, если бы я хотела. Но я не хочу, не стоит такой цели передо мной в этой жизни, вот  и всё.

Если говорить о браке без детей, то не у нас в стране и это вполне возможно.

+1

20

Может. Потому что не верит, что справится как физически, так и морально. Зона собственного комфорта это такие путы, от которых 90% не станут избавляться.

Мне кажется, что семья нужна не всем

Да, некоторые просто этого недостойны.

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Женщина может не хотеть семью?