Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?

Мы ответственны за пьяных подруг?

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Возможно, развил какие-то другие, благодаря которым у него есть прекрасный друг, способный о нём позаботиться в лице многих наших форумчанок, сделавших выбор именно в эту сторону.

Прекрасный друг, который вопреки его воле будет причинять ему добро и наносить радость ))) Инфантилы такие инфантилы

+1

62

Trinity|0011/7a/32/2087-1517585144.jpg написал(а):

Только не бросить, а вежливо попрощаться и позволить, прастихоспади, взрослому человеку делать то, что он хочет.

Вы знаете,ни я ни со мной слава тебе Господи вежливо не прощались,как-то всегда чувствовали ответственность,все же пришли вместе,а вот так вот вежливо прощаться-это как-то уже по-свински

+1

63

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1517770509.jpg написал(а):

Вы знаете,ни я ни со мной слава тебе Господи вежливо не прощались,как-то всегда чувствовали ответственность

...ответственность за Вас, которую Вы за себя сами не чувствовали.....бедные...бедные люди

Жаль, что в такой ситуации напившаяся не чувствует ответственность перед приятельницей, заставляя ее волноваться и доставляя крайнее неудобство возиться с пьяной.

Отредактировано Trinity (07.02.18 19:47:15)

+1

64

Я свое мнение высказала.
Хочу добавить пару слов.
Если не можешь себя контролировать, почему это должны делать за тебя другие?
Я могу хорошо выпить. Но только дома. А не в кабаке или у Фигаро в лесу в пустом доме))
Если уж расслабляюсь, то только на своей территории

+5

65

Trinity
А вы молодец! Правильные вещи пишите.

0

66

Прекрасный друг, который вопреки его воле будет причинять ему добро и наносить радость ))) Инфантилы такие инфантилы

Звучит красиво)

И совсем не подходит к ситуации, когда речь идет о жизни и здоровье пусть даже безответственного персонажа) что вполне возможно,если подвыпившая девушка примется флиртовать с подвыпившей компанией, к примеру, в мегаполисе.

В УК есть статья "оставление в опасности".

И безусловно, наклеивание непрошеных ярлыков признак безупречной зрелости)

+1

67

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

В УК есть статья "оставление в опасности".

Боюсь, описанная в стартовом посте ситуация никак под нее не подпадает. Иначе судили бы любого, кто имел неосторожность увидеть пьяного человека и не помог ему добраться домой...то есть практически всех людей в вечерних барах.
Не надо подменять тезисы и доводить ситуацию до абсурда. Никто не говорит о том, чтобы пройти мимо умирающего от ножевых или даже пытающегося сброситься с крыши...

Отредактировано Trinity (08.02.18 00:12:32)

+1

68

Я из тех - вместе пришли, вместе и уходим.
Многие описанные выше "жесткие" случаи относятся к неординарным событиям.
Более того визитки, номера телефонов - можно взять, и по трезвой решить все вопросы.

Отредактировано Эдельвейс (10.02.18 16:50:20)

+3

69

Иначе судили бы любого, кто имел неосторожность увидеть пьяного человека и не помог ему добраться домой...то есть практически всех людей в вечерних барах.

Не всех а тех кто в курсе событий, тех кто рядом. И да, в ситуации потенциального насилия любому из окружающих было бы в норме отреагировать.
Даже при иных обстоятельствах к примеру метро или в ином общественном месте.
Спасательностью подобное можно назвать кому-то прекраснодушному который никогда не ходил к друзьям в больницу и не видел отпечатки ботинок на чьем-то лице.
Надёжные друзья -вечная ценность.

Отредактировано In Solo (09.02.18 11:58:16)

+2

70

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

Если не можешь себя контролировать, почему это должны делать за тебя другие?

поддерживаю)

В УК есть статья "оставление в опасности"

вы будто с другой планеты))) Верите в это.
А если кто принял не алкоголь а чего иное - тоже оставление в опасности? Хах)

пытающегося сброситься с крыши...

это уже его личное желание, однако)

Отредактировано Северный волк (09.02.18 12:42:58)

0

71

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

А если кто принял не алкоголь а чего иное - тоже оставление в опасности? Хах)

Ну УК, конечно, не идеал деликатности отношений между гражданами но некую среднестатистическую норму безопасности все же очерчивает. Разумеется никто не обязан оберегать и защищать друг друга.

Отредактировано In Solo (09.02.18 12:49:55)

0

72

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Поедете домой без бойца или все равно потащите из заведения и её?

Если она после вашего ухода во что-то плохое влипнет, то будете чувствовать свою вину?

Вытащу из заведения,  посажу в такси до дома и возьму слово созвониться, как приедет. И сама в такси до дома.
Тут степень близости не важна: пьяная девушка- лёгкая добыча.

0

73

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

вы будто с другой планеты))) Верите в это.

А если кто принял не алкоголь а чего иное - тоже оставление в опасности?

Добрый день.

В УК- не верю) он в этом не нуждается.

Если, о котором Вы намекаете, абсолютно нереально в моем круге общения. В нем не приняты подобные вещества, как не принято перебирать с алкоголем. Учитывая, что мои друзья находятся немного на другом уровне сознания, если я увижу набравшуюся подругу, я пойму, что случилось нечто из ряда вон, либо ей плохо. Значит, нужно помочь.

На тех, кого частенько выносят из баров и кто выносит других, мой опыт не распространяется. Возможно, это совсем особый сакральный вид дружбы, на других частотах, где беспокоиться уже особо не о ком)

+1

74

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Дорогие, представьте, что вы с подругой (не той, с которой не разлей вода и как сестры с детского сада, а просто хорошей приятельницей с работы или, например, форумчанкой какой-нибудь) неплохо провели вечер где-то в баре и, случайно потеряв меру, обе напились перестарались с алкоголем. Время позднее, вы собираетесь уезжать домой, подруга с кем-то флиртует, нашла новую (не знакомую ранее) компанию себе и уезжать не хочет.

Поедете домой без бойца или все равно потащите из заведения и её?

Если она после вашего ухода во что-то плохое влипнет, то будете чувствовать свою вину?

Только с бойцом, если увижу, что она перебрала и хочет остаться, скажу что без нее не дойду, упаду в сугроб, пробужу в ней ответственность и она пойдет меня провожать, таким хитрым ходом я выманю ее из бара и провожу до транспорта))

+1

75

Приехали вместе и уедем вместе, неважно какая подруга и подруга ли она мне вообще.

+4

76

нереально в моем круге

да я не о вас, это рассуждение.
Среди моих - то вообще непьющие-некурящие)

0

77

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

А если нет, не в порядке? Ее ограбили, изнасиловали, заразили неизлечимым?

Однажды мою коллегу так оставили, взрослая женщина, только пережила развод, надо было оторваться. Все с пониманием уехали. Мудрые, свободные. Потом она две недели лечилась, потому что пошла танцевать, рухнула неудачно и сломала нос ,на самом деле. Делала потом пластику. И нет, нет, да и говорила,что девочки, надо было ехать с вами)

Отредактировано Поволока (06.02.18 16:12:38)

Вы мне напомнили об одной моей бывшей коллеге, она всегда обо всех беспокоиться, пытается всех уберечь от беды, постоянно беспокоится как мама о детях и не понимает, что не возможно всех спасти...(Но у нее "материнский инстинкт" обострен ещё и из-за профессии).

А если бы ваша знакомая при вас сломала нос, то что? От таких случаев никто ж не застрахован...

0

78

Я вот однажды подругу пьянющую посадила на такси ( мы квартиру снимали вместе ). Я была не сильно трезвее ее. В итоге она попросила водителя остановить около чужого дома ( соседнего ) и долго не могла понять почему дверь в парадную не открывается. Часа два ей понадобилось чтобы понять где она и как попасть домой. Когда вспоминаем смеёмся до слез, а если задуматься то могло бы все пойти по другому сценарию.. так что сейчас бы я либо осталась с приятельницей в баре/клубе чтобы как минимум убедиться что компания приличная , либо уговорила ехать вместе.

0

79

вместе пришли - вместе уползаем

http://s3.uploads.ru/t/oEmBC.jpg

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?