У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?

Мы ответственны за пьяных подруг?

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Trinity|0011/7a/32/2087-1517585144.jpg написал(а):

Зачем наниматься в няньки и играть в Спасателя? А как насчет уважения к подруге и ее воле? Даже если есть вероятность, что она пожалеет о своем выборе завтра, не стоит ее тащить никуда насильно. И даже уговаривать. Если она инфантильна, то принимая решения за нее, ты лишаешь ее возможности повзрослеть. То есть это не помощь выходит, а медвежья услуга.

Если бы подруга приняла решение в меняемом состоянии,я бы даже не дёргалась, но когда она не контролирует свои действия находясь в алкогольном состоянии, то нет, домой и тчк!!!

+2

42

Натик
А мы гореть не будем, нам же и так , по условию задачи, уже тепло) 
Фигаро, у меня инстинкт самосохранения на самом деле хорошо  развит) И я не боюсь нестандартных решений) Правда)

Отредактировано Поволока (07.02.18 18:30:24)

0

43

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

А мы гореть не будем, нам же и так , по условию задачи, уже тепло)

Боюсь нам будет жарко))))) очень жарко)))))

0

44

Ну это совсем другая история же) И лучше без стимуляторов. Правильнее как- то. Наверняка и протрезвевшая коллега- подруга- знакомая форумчанка сама потом примерно к тому же выводу придет. Что так люди в общем не знакомятся)
Написала и вспомнила рассказ подружки, как по молодости почти каждый день новый телефон брала, в клубе, виски попивая и пиво) Но это личность просто уникальная такая)

Отредактировано Поволока (07.02.18 18:35:37)

0

45

Поволока
Я не сомневаюсь.) Только подруга вас не слушает ни в какую, по сути подставляет. Силу применять бесполезно. Решение за вами.

0

46

Натик
Вам будет жарко -не то слово!))

+1

47

Наташка|0011/7a/32/3692-1516466710.gif написал(а):

Процесс "взросления" в нетрезвом состоянии - сомнительно-эффективен.

А по-моему, очень даже эффективен. Проснется наутро голая не пойми где с раскалывающейся головой и ничего не помня...вот и подумает: "харэ, мать, так напиваться. Это уже не шутки. Я у себя одна." - вполне может быть позитивным переломным моментом в процессе взросления )

0

48

Фигаро
все равно такси и домой) Ну как пьяную женщину оставить с незнакомой компанией? Уговорить, мне кажется, всегда можно. Напугать, шантажировать. Уговорить, переключить внимание.

0

49

Почитала Фигаро...
Решила, что больше ни грамма пить не буду

+4

50

Натик|0011/7a/32/3237-1509461318.jpg написал(а):

Если бы подруга приняла решение в меняемом состоянии,я бы даже не дёргалась, но когда она не контролирует свои действия находясь в алкогольном состоянии, то нет, домой и тчк!!!

Решение напиться она таки приняла еще во вменяемом состоянии. А вся последующая история - следствие этого решения. Так что не надо снимать с нее ответственность.
И кто сказал, что состояние такое уж невменяемое? Исходя из вводной она просто напилась и флиртует. Не валяется пьяная под столом, а может говорить, и даже флиртовать. Ну так и кто я такая, чтобы решать за человека, что ему делать и как себя вести?

0

51

Поволока
Нет, поверьте, такие люди есть. Представьте, что вы бессильны на что-либо повлиять. Вас не слышат, не понимают. Вы перепобовали все уговоры и шантаж. А тучи сгущаются.) Где же ваш инстинкт самосохранения?

0

52

Проснется наутро голая не пойми где с раскалывающейся головой и ничего не помня...

Вот подумалось мне: а если вообще не проснётся?
Как же мне повезло, что я не пью и никогда бы не оказалась в этом чёртовом баре. Иначе умерла бы от стресса в процессе принятия решения. Или от страха, что компания захочет познакомиться не только с подругой, но и со мной. Хотя любимая мне вчера очень доходчиво пыталась объяснить, кто такие пьяные и почему их надо оберегать:) Не помогло. А вообще при прочих равных если бы я осталась трезвой ( а иного варианта просто нет), то повела бы себя по-разному. Если к примеру, наша какая-нибудь форумчанка, то я же её не знаю. И вот она мне говорит, что хочет остаться, пусть остаётся, если она так хорошо умеет пить, то и то, что люди обычно делают после этого, она делает столь же мастерски, ей не привыкать. Коллега...ну, у меня в городе только одна "коллега", которую я знаю - такой же астролог, как и я.  И учитывая то, что она 130 кг весит, она останется там автоматически:)) Впрочем, по той же самой причине она туда и не пойдёт. Чтобы уговаривать человека уйти вместе со мной, надо его очень любить...ведь та компания пьяная, а на физкультуру я в школе не ходила по состоянию здоровья:)))) Поэтому, как говорит мой сын: "на войне главное хорошо спрятаться":))) Если люблю человека -буду стоять до последнего, но...сдаётся мне, что потому я и люблю тех, кого люблю, что они никогда не поставят ни себя ни меня перед таким ужасным выбором.

+2

53

Решение напиться она таки приняла еще во вменяемом состоянии. А

Ну перепил человек, с кем не бывает....она же не алкашка.

0

54

Не факт. Ибо в задаче дано:

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

вы с подругой (не той, с которой не разлей вода и как сестры с детского сада, а просто хорошей приятельницей с работы или, например, форумчанкой какой-нибудь)

+2

55

Ну так и тем более че тогда ее куда-то там тащить?

0

56

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Как же мне повезло, что я не пью и никогда бы не оказалась в этом чёртовом баре. Иначе умерла бы от стресса в процессе принятия решения. Или от страха, что компания захочет познакомиться не только с подругой, но и со мной.

Как Вы дожили до взрослого состояния с такими страхами?

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Вот подумалось мне: а если вообще не проснётся?

Скажу сейчас одну вещь, которую, уверена, Вы посчитаете жестокой...
Если не проснется, значит, так сработал естественный отбор. Значит, человек не смог развить в себе минимально качества, необходимые для выживания в этом мире. Значит, в конечном итоге все справедливо. Более того, правильно....
*можете начинать кидаться в меня яйцами и помидорами...ловлю все )*

0

57

А тема вроде не про Айну

+2

58

Чудеснейшим образом в окружении трезвых и адекватных людей.  :)

Значит, человек не смог развить в себе минимально качества, необходимые для выживания в этом мире.

Возможно, развил какие-то другие, благодаря которым у него есть прекрасный друг, способный о нём позаботиться в лице многих наших форумчанок, сделавших выбор именно в эту сторону.

+1

59

*можете начинать кидаться в меня яйцами и помидорами...ловлю все )*

рук не хватит,потому как слишком у вас все преувеличено.А вы не допускаете такую мысль,что та знакомая могла даже неожиданно для себя перебрать,и что ж ее теперь,в любой компании бросить,типа,пошла она,алкашина,пусть сама за себя отвечает?

+1

60

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1517770509.jpg написал(а):

рук не хватит,потому как слишком у вас все преувеличено.А вы не допускаете такую мысль,что та знакомая могла даже неожиданно для себя перебрать,и что ж ее теперь,в любой компании бросить

да. Только не бросить, а вежливо попрощаться и позволить, прастихоспади, взрослому человеку делать то, что он хочет.

Зимняя вишня|0011/7a/32/3997-1517770509.jpg написал(а):

типа,пошла она,алкашина,пусть сама за себя отвечает?

А это тут вообще к чему? Все эти гневные мысли в ее адрес откуда?

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?