У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?

Мы ответственны за пьяных подруг?

Сообщений 1 страница 20 из 79

1

Дорогие, представьте, что вы с подругой (не той, с которой не разлей вода и как сестры с детского сада, а просто хорошей приятельницей с работы или, например, форумчанкой какой-нибудь) неплохо провели вечер где-то в баре и, случайно потеряв меру, обе напились перестарались с алкоголем. Время позднее, вы собираетесь уезжать домой, подруга с кем-то флиртует, нашла новую (не знакомую ранее) компанию себе и уезжать не хочет.

Поедете домой без бойца или все равно потащите из заведения и её?
Если она после вашего ухода во что-то плохое влипнет, то будете чувствовать свою вину?

+1

2

Не оставлю) Смогу уговорить, очаровать, в конце концов))) Ради душевного спокойствия иногда можно)

+2

3

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Если она после вашего ухода во что-то плохое влипнет, то будите чувствовать свою вину?

Да, буду чувствовать вину.

Поедите домой без бойца или все равно потащите из заведения и её?

Если прямо подруга не разлей вода, то или останусь, или попытаюсь увести.. Если просто коллега, вряд ли смогу на нее оказать давление...

0

4

В мои студенческие года был кодекс - вместе пришли значит вместе уходим. Никогда и никого не оставляли и бывало что чуть не на себе приходилось тащить особо отличившихся "бойцов" :-).  Придерживаюсь его и сейчас, хотя лихости былой ужО нет :-) и никто обычно у нас не напивается по поросчьего визга и не шарится по чужим компаниям. Но все придерживаются правила - вместе пришли, значит вместе уходим, никого не оставляем.

А недавно как раз была ситуация с дамой, которая не моя подруга, но просто приятельница, мы редко выходим куда-то потусить вместе, а тут так вышло, что  мы с ней вместе поехали потанцевать в незнакомое место. Дама, видимо, училась в других университетах, где были другие кодексы и приехав на место, она дошла до барной стойки, а потом развернулась и ушла – молча и не попрощавшись. Я в полной уверенности, что она идёт за мной, шла по залу и искала свободный столик. Оборачиваюсь – нет её! Я, наивная, решила, что она срочно ушла в туалет – ну мне и в голову не пришло, что можно вот так свалить! Сижу за столиком, жду подружку, так сказать.... И тут приходит смс «я в такси, мне место не понравилось совсем». Нормально? Я была абсолютно трезвая, место было статусное и приличное для взрослых людей, а не клубняк с героиновыми дорожками на барной стойке, я была там в полной безопасности, в результате отлично провела время и обид у меня на эту приятельницу нет, но фиХ я куда с ней больше пойду!  :no:   Даже в кино – нет уж, нам таких компаньонок не надо.

+4

5

все зависит от ее состояния. если она совсем не в адеквате либо неотвратимо к этому стремится, не оставлю. если она хоть и навеселе, но явно понимает что делает и скажет мне, что хочет остаться - это ее выбор. и я тут ни при чем.

+3

6

Отзову ее в дамскую комнату и поговорю с ней.  А там посмотрим...  Но в жизни с такими ситуациями не сталкивалась... и врятли столкнусь.

+1

7

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

Но все придерживаются правила - вместе пришли, значит вместе уходим, никого не оставляем.

А если женщина хочет романтического продолжения с новой знакомой /знакомым, то все равно их не оставлять, ломать романтик?

+1

8

Соглашусь с scart. Все зависит от адекватности состояния дамы. Если все нормально, то предупрежу что ухожу и спокойно пойду домой. Эффект бабочки, очень странная у вас знакомая.... Обычно про какой-то негатив говорят соазу, а не уезжая в такси....

0

9

0

А если женщина хочет романтического продолжения с новой знакомой /знакомым, то все равно их не оставлять, ломать романтик?

Да,как это ни печально,я бы и романтик обломала.Тоже считаю принцип "вместе пришли,вместе уходим"правильным.От мноих бед это людей спасало.Если дама будет сопротивляться,все равно увезу,но больше с ней никуда не пойду.

0

10

Поедите домой без бойца или все равно потащите из заведения и её?

совершеннолетняя, дама-то?)) значит сама разберется, не хочет уезжать - ее право и ее выбор))

Если она после вашего ухода во что-то плохое влипнет, то будите чувствовать свою вину?

нет, она сама сделала свой выбор, пусть даже под влиянием алкогольных паров. жестко? возможно, но уметь отвечать за собственные поступки надо уметь.

+2

11

Ну так какого качества может быть романтик если:

обе напились перестарались с алкоголем.

ГОраздо больше шансов заиметьне романтик, а приключения на пятую точку и хорошо если такие, над которыми можно будет утром просто поржать, забыть и вспоминатьпотом как прикол.

Хотя в моей жизни была ситуация, когда был именно прекрасный романтик и отношения, которые вытекли из дикого смешения разных алкогольных напитков. НО! Мол.чел. нашёл меня потом после этой пирушки, а тогда не было мобильников и интернета! :-),  и мы с ним заново знакомились :-)). И прекрасный романтик случился с нами не на пьяную голову. Так что я думаю, что если роматИку быть, то он обязательно  будет потом, а обменяться сейчас телефонами это дело 30 секунд.

Ну и в целом, конечно, зависит от состояния дамы и ещё от её возраста :-).

Отредактировано Эффект бабочки (06.02.18 16:00:39)

0

12

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

так какого качества может быть

Какая разница, если она это хочет?

---
Поддерживаю мнение PeppiDL о том, что девушка должна решать сама
Я бы не стала навязывать помощь, считаю нормальным уехать, максимум - перезвонить на утро и узнать все ни в порядке

+1

13

А если нет, не в порядке? Ее ограбили, изнасиловали, заразили неизлечимым?
Однажды мою коллегу так оставили, взрослая женщина, только пережила развод, надо было оторваться. Все с пониманием уехали. Мудрые, свободные. Потом она две недели лечилась, потому что пошла танцевать, рухнула неудачно и сломала нос ,на самом деле. Делала потом пластику. И нет, нет, да и говорила,что девочки, надо было ехать с вами)

Отредактировано Поволока (06.02.18 16:12:38)

+1

14

С приятельницей или форумчанкой я одна никуда не пойду.
Они меня не дотащат, если что.
И сама никого не потащу

+3

15

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

И нет, нет, да и говорила,что девочки, надо было ехать с вами)

Ну так это не "девочки, как вы могли уехать без меня?! Надо было меня забрать!!! Видеть вас не хочу после этого!")
Она ответственность с себя не перекладывает

+2

16

Во  всяком случае мне и всем нашим девчонкам урок на всю жизнь, что пьяная женщина, да и вообще человек, и  трезвый, во всем себе отдающий отчет и себя контролирующий- две большие разницы, как говорится. И поэтому не оставлю никого) С плохими людьми пить не пойду никуда, а хороших бросать жалко)

Отредактировано Поволока (06.02.18 16:25:13)

+2

17

Sonya|0011/7a/32/240-1516620379.jpg написал(а):

С приятельницей или форумчанкой я одна никуда не пойду.

http://s7.uploads.ru/t/NFaDO.png   http://s3.uploads.ru/t/ew64L.png   http://s6.uploads.ru/t/GSazN.png 
Правильно! Одни ж маньячки вокруг.... того и гляди....

Не бросила б.

+1

18

Какая разница, если она это хочет?

Ну в общем-то да... Но у каждого свой опыт, видимо. Мы как-то своих не оставляли и сам никто не хотел "оставляться" - такой был кодекс и  система безопасности, если хотите.
А вообще лучше всего Поволока написала, я на 100% согласна:

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

пьяная женщина, да и вообще человек, и  трезвый, во всем себе отдающий отчет и себя контролирующий- две большие разницы, как говорится. И поэтому не оставлю никого) С плохими людьми пить не пойду никуда, а хороших бросать жалко)

:cool:

0

19

Я никогда не перебираю с алкоголем, и разумеется, без нее не уеду.

Тот же принцип- вместе пришли, вместе уходим.

Поэтому чувствовать вину будет не за что)

+1

20

А вдруг для подруги это будет судьбоносная встреча? В общем, просканирую компанию, если приличная, то настаивать на отъезде не буду, это ее личная жизнь. Это в юности приходили и уходили вместе, а сейчас барышни настолько взрослые , что странно будет принимать решения за просто приятельницу....

+3

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Мы ответственны за пьяных подруг?