Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в женщину старше себя..

Влюбилась в женщину старше себя..

Сообщений 41 страница 60 из 179

41

Эффект бабочки|0011/7a/32/2384-1441281601.gif написал(а):

имхо - каждому нужно наломать хоть немножко дров

Ну автор этим и занята. В своём спокойном режиме.
Это ж её жизнь, а не марафон ГТО, в котором ааааа, уже 16 и надо ходить за ручку, оооо 18 хоть небо упали обязана прийти первая любовь, 25 - бегом рожать первенца и до 25 не вздумай терять время на глупости, нам к 30 заканчивать выплачивать ипотеку и рожать второго!

Ни умению разруливать конфликты и выстраивать диалог, ни умению решать бытовые вопросы.... .

Научится. Прям принципиально на год раньше или на год позже? Люди и в сорок плюс бывают не умеют решать бытовые вопросы. И имеют при этом семьи. Ничего, живут.

Но спросить-то можно?

Можно, но каков вопрос таков и ответ. На резкие вопросы вам прилетит грубость. Сама интонация словно автор у нас первый урок прогуляла да ещё и дневник дома забыла.

+3

42

каждому нужно наломать хоть немножко дров, чтобы потом знать что к чему. Это называется школа жизни и опыт

По-моему, для молодой девы лучше уж иметь всякие-разные, пусть не всегда даже разборчивые, отношения в реале  - здоровЕе для психического состояния и становления личности

Ой, а без беспорядочных связей никак?))
Ну не знаю, всё-таки при современных возможностях техники общение в сети может быть вполне живым. Конечно, нет смысла сравнивать с совместной жизнью или там построением настоящей семьи, но именно на уровне диалога - вполне приемлемо, по-моему. Так что я не согласна с тем, что человек может дать что-то ценное другому только при непосредственном контакте тел.
Я не спорю с тем, что онлайн-общение имеет свои особенности, сбрасывать это со счетов не нужно. И именно виртуальные отношения могут быть темой очень скользкой. Но я бы не взялась утверждать, что живой контакт - обязательно прямо такой весь наполняющий, и ценный, и  жизнеобучающий, а виртуальный - одна ерунда. Как будто в реальной жизни не встречается неподходящих людей, и все как один только тем и заняты, что изо всех сил помогают друг другу духовно расти )))

Вообще я считаю, что если тебе встретился такой интересный и близкий по духу человек - это классно, и расстояние не делает этот подарок от жизни менее замечательным. По крайней мере тёплое и наполняющее дружеское общение - это очень, очень ценно уже само по себе, имхо

Отредактировано Shlum (06.02.18 13:26:47)

+4

43

но в осознанное построение семьи после интернета я не верю

Почему?
Так девушка бы болталась "хочу то не знаю что", вроде и хочу отношений, но может не хочу, щас начну отношения но сама не знаю зачем они мне ваще нужны, но вроде надо, у всех же есть! И кому нужно это метание? И ей в тягость, и тем кто в этот момент с ней жесть.

А годик позаниматься своим увлечением, поймёт что и для чего ей нужно, начнёт осознанно идти уже к этому.

0

44

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Это ж её жизнь, а не марафон ГТО, в котором ааааа, уже 16 и надо ходить за ручку, оооо 18 хоть небо упали обязана прийти первая любовь, 25 - бегом рожать первенца и до 25 не вздумай терять время на глупости, нам к 30 заканчивать выплачивать ипотеку и рожать второго!

Д адело не в замуж и рожать. Просто ну разве не интереснее ли молодой девочке иметь реальные роантические / любовные /дружеские отношения?

Можно, но каков вопрос таков и ответ. На резкие вопросы вам прилетит грубость. Сама интонация словно автор у нас первый урок прогуляла да ещё и дневник дома забыла.

Я думаю, это была Ваша личная интерпретация моей интонации - я писала спокойно за чашкой кофе в перерыв.  Грубости я с Вашей стороны я тоже не заметила. Если была цель нагрубить, то не вышло  и слава богу, как говорится :-).

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Ой, а без беспорядочных связей никак?))

Shlum, чесслово, я не пропагандирую развратный образ жизни для юных дев :-))). Я говорю о реальном опыте жизни. Но согласитесь, в 20 лет что лучше - дома в интернете сидеть или с друзьями (нормальными!) время проводить?

Shlum|0011/7a/32/4804-1505645025.jpg написал(а):

Вообще я считаю, что если тебе встретился такой интересный и близкий по духу человек - это классно, и расстояние не делает этот подарок от жизни менее замечательным. По крайней мере тёплое и наполняющее дружеское общение - это очень, очень ценно уже само по себе, имхо

Конечно! И у меня есть замечательная подруга, которую я никогда не видела, но она мне ближе и дороже многих людей в реале. И несколько человек с этого форума стали мне очень дороги и дали мне горааааздо больше чем некоторые люди в реале.

Но сейчас вопрос про любовь юной девы и взрослой дамы в интернете. Девушка спросила, я выразила своё мнение: не думаю, что для девушки эти отношения здорОвы, если она на них циклиться и всё время проводит за "построением" этих отношений. Это путь к неврозу. Если же у неё при этом есть жизнь в реале, и там всё хорошо, то как Ночь верно написала - "годик позаниматься своим увлечением, поймёт что и для чего ей нужно, начнёт осознанно идти уже к этому". А уж как там девушка решит свою жизнь жить это она сама скажет, если захочет.

0

45

думаю, это была Ваша личная интерпретация моей интонации - я писала спокойно за чашкой кофе

Не важно за кофе или какао, но бестактно делать "Ну-ка, детка, расскажи, чё ж ты занимаешься ерундой, все так плохо в твоей жизни, да?". И автор или начнёт оправдывать себя или резко пошлёт. И я не буду вас защищать ибо это будет грубость заслуженная.

Грубости я с Вашей стороны я тоже не заметила. Если была цель нагрубить, то не вышло  и слава богу, как говорится

С моей стороны только предупреждение что после таких моментов бесполезно кричать "хэлп, модераторы! Мне автор дерзит!"

+1

46

Эффект бабочки
А может быть не получается реальных любовных отношений, а душа требует.
Тем более девушке нравятся женщины намного старше себя.

0

47

Извините, но в осознанное построение семьи после интернета я не верю.

как неожиданно))) если мне память не изменяет, именно на данном ресурсе создано большое количество пар, да я сама, собственно, являюсь таким примером)) постройка семьи после интернта)))

+7

48

"Ну-ка, детка, расскажи, чё ж ты занимаешься ерундой, все так плохо в твоей жизни, да?".

Ночь, это из разряда "товарищи, он меня /отредактировано модератором. Дихоуп/ обозвал!" из известного всем анекдота :-).

И автор или начнёт оправдывать себя или резко пошлёт. И я не буду вас защищать ибо это будет грубость заслуженная.

Я думаю, что если Автор меня пошлёт, то мы с ней разберёмся если решим, что разобраться надо. Ваша защита это очень трогательно, но я уж сама...

С моей стороны только предупреждение что после таких моментов бесполезно кричать "хэлп, модераторы! Мне автор дерзит!"

Это когда за мной такое дело как жалобство модераторам водилось?! :-).

Я думаю, этот разговор хоть и добавляет перцу в тему, но вот за него как раз можно и зайца схлопотать за флуд :-).
Я надеюсь, что Автор мои вопросы и мнение поняла правильно и не увидела в этом бестактности или агрессии. Если осталось такое ощущение у неё, то я прошу прощения.

+1

49

PeppiDL, не совсем об этом шла речь

Скорее об ответственности и осознанному подходу к реалу после виртуальной интрижки.
Эффект бабочки считает что никакого жизненного опыта это автору не даст, а я думаю это автору поможет понять себя, свои желания и цели => в реальные отношения она вступит понимая что они ей нужны и для чего

+1

50

PeppiDL|undefined написал(а):

как неожиданно))) если мне память не изменяет, именно на данном ресурсе создано большое количество пар, да я сама, собственно, являюсь таким примером)) постройка семьи после интернта)))

Я не об этом! Кстати, рада Вас снова видеть!

Я о том, что тольков  интернете реального жизненного опыта не набраться и в 20 лет здоровЕе иметь отношения в реале.
Ночь думает,ч то интернет тоже учит жизни и готовит к реальным отношениям. Я сильно сомневаюсь. Вот и спорим :-)

+1

51

в 20 лет что лучше - дома в интернете сидеть или с друзьями (нормальными!) время проводить?

А я не знаю... Мне трудно судить, у меня самой много друзей никогда не было. Конечно, бывает, что человек уходит прятаться в виртуал, делая его откровенным заменителем жизни - и это плохо. Но я не уверена, что это относится к данному случаю. Да и вообще, сети, интернет - неотъемлемая часть современной жизни, так что "демонизировать" его смысла не вижу. Благодаря ему мы все встретили много замечательных людей, с которыми иначе не имели шансов познакомиться...

Но сейчас вопрос про любовь юной девы и взрослой дамы в интернете

Ну, честно говоря, тут ведь не только в виртуале дело... Всё-таки 30 лет - очень приличная разница, да и непонятно, хочет ли вторая дама чего-нибудь кроме милой дружбы. Ну встретила бы Автор её не в сети, а на соседней улице или в институте - что бы принципиально поменялось? Ходила бы к ней не в чатик, а в гости пить чай и беседовать о вечном, и так же тайно вздыхала бы, влюблённая... А ей бы точно так же говорили: ну чем ты занята, тут ничего не получится, ты бы лучше настоящей жизнью занялась и перспективными отношениями, а не такой полумифической влюблённостью и витанием в облаках!
Да, вживую можно увидеть вещи, заретушированные в сети. Но многое зависит и от степени близости. Если старшая дама держит вежливо-доброжелательную дистанцию - то в душу к ней и в реальности не залезешь...

Я о том, что тольков  интернете реального жизненного опыта не набраться и в 20 лет здоровЕе иметь отношения в реале

С одной стороны - конечно. Но с другой, мы все понимаем, что отношения бывают разные, в том числе и весьма беззаботные. И они, разумеется, могут быть очень приятны и важны, как любое чувственное переживание, но чему уж прямо такому-то научат, без чего дальше никуда?

Отредактировано Shlum (06.02.18 15:16:58)

+2

52

что у Вас происходит в реальной жизни, чем занимаетесь, работаете, учитесь? Почему такое дикое количество времени есть на интернет и зависание на форумах? И почему Вы даже в лихом подпитии буяните сообщениями голосовыми на каком-то форуме, а не в баре или ночном клубе с друзьями? Вы не пробовали найти «тепло и уютно» или хотя бы просто "весело" с реальным живым человеком в невирутальном мире?

Хорошо, Эффект бабочки, представим, что это нормальные деликатные вопросы. Которые не вынуждают автора оправдаться "да что вы, тётенька директор, я учусь и работаю, а ещё волонтёрю! Нет-нет, не подумайте плохого, у меня есть подруги, а дома живут хомяк и попугайчик. Я ответственная и хорошо о них забочусь, правда-правда! Вы знаете, в таком - то году у меея было то, потом это, а сейчас вот так все сложилось, да((("

0

53

Эффект бабочки, а я так думаю, что если уж запрещено на форуме использовать нецензурную лексику, то - никак нельзя, даже запИкав многоточием. Предупреждение.

Ну а по спору: кмк, в настоящее время разница между реальным и виртуальным всё больше размывается... Поэтому не стал бы так безапелляционно вирт относить к категории "ненастоящего" опыта.

с уважением

0

54

интернет тоже учит жизни и готовит к реальным отношениям.

Я сказала не так

думаю это автору поможет понять себя, свои желания и цели => в реальные отношения она вступит понимая что они ей нужны и для чего

Есть же разница, правда?

0

55

А всё же интересно узнать.возникало ли желание встретиться в реале?тем более как пишет автор "кажется влюбилась"..А то может для зрелой дамы это просто интересное времяпровождение а юнная девушка может напридумывать что это любовь и начнет строить планы.Вот в этом случае ничего хорошего из этого не выйдет.

Отредактировано Chapatik12 (06.02.18 17:30:04)

0

56

Ну что тут скажешь... да, нужна встреча в реале. Это поможет выяснить, как относится репетитор к "зайчикам" в свой адрес. Кстати, вопрос автору: а как к вам обращается эта дама?

0

57

She`s my love.|0011/7a/32/5409-1493644085.jpg написал(а):

ещё и духовная близость есть.

А Вы не путаете ничего?
Когда духовная близость без физической-это дружба ,а когда все это, плюс физическая близость -это любовь.
Ну не бывает любви без физической близости , ну не верю я не в платоническую , ни в виртуальную любовь.Может не стоит подменять  понятия и заменять слова :дружба , интерес, развитие , общение и т.д. -на слово любовь!!

Отредактировано Naty (06.02.18 18:36:26)

+2

58

Очень большая разница в возрасте. Вряд ли взрослая дама пойдет на какие-либо отношения, кроме дружеских. И странно, что она позволяет называть себя "малышом, солнышком, зайчиком", учитывая, что в общем то она выступает в роли учителя...
P.S. ( как ровесница Вашей дамы скажу, что мне только в страшном сне может присниться связь с такой молоденькой барышней)))

+5

59

Хотела пост наваять,но точно второго зайца дадут.
Почитаю лучше)

+1

60

svetik|0011/7a/32/1653-1412019308.gif написал(а):

Очень большая разница в возрасте. Вряд ли взрослая дама пойдет на какие-либо отношения, кроме дружеских. И странно, что она позволяет называть себя "малышом, солнышком, зайчиком", учитывая, что в общем то она выступает в роли учителя...

P.S. ( как ровесница Вашей дамы скажу, что мне только в страшном сне может присниться связь с такой молоденькой барышней)))

Пугачева бы с вами поспорила)))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в женщину старше себя..