Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в женщину старше себя..

Влюбилась в женщину старше себя..

Сообщений 1 страница 20 из 198

1

Мне 22, ей 54.
Мы познакомились в интернете несколько месяцев назад. Живём в разных городах.
Она оказалась очень умной.  Профессионал в истории, экономике, политологии и т.д..
Она сразу меня заинтересовала потому что я люблю умных людей.
Мы начали общаться каждый день. Я задавала ей вопросы по истории, она на них отвечала. Я чего-то недопонимала, переспрашивала, так количество наших сообщений увеличивалось до двухсот за ночь..
Мне с ней невероятно повезло. Она крутой репетитор, а со мной занимается каждую ночь, бесплатно, да ещё и отвечает на другие вопросы..
Так мы общались месяц. Потом она предложила перейти на Ты.. Мы продолжили наше общение. Днём она была на работе.. Когда ехала в метро и приходила домой мы общались до утра..

Так прошёл ещё месяц..
Потом мы поругались.
Вроде, из-за пустяка.. Она на меня очень сильно обиделась и пыталась дать понять, что я не права какими-то намёками.. Ну допустим её ответы на одном форуме другим людям содержали явные намёки на мой косяк..
Я понимала, что она вспылила.. и её поведение необдуманное..
Я сделала шаг к примирению, на что последовало молчание.. Потом второй, третий..
Спустя время она мне ответила.. Письмо было очень длинным..  Ей нужно было выговориться, многое накипело.. Выяснилось, что она всё это время анализировала моё поведение и ей мерещились вселенские заговоры..))
Мы решили не выяснять отношения и начали общение с чистого листа..

После этого мы стали ближе.. Меня потянуло к ней как будто магнитом. Темы разговоров стали более личными.
Меня переполняют тёплые чувства к ней.. Я стала говорить ей "солнышко" и "малыш". Она не против. Ей даже нравится.. хоть она и не подаёт виду. Ну например, когда я хочу склонить её на свою сторону, у меня это очень хорошо получается с помощью ласковых слов..
Она рассудительная и серьёзная.
Она всегда рядом. Всегда выслушает, даст дельный совет, ответит на все мои 100500 вопросов. Объяснит 150 раз, если мне что-то не понятно.. И ещё она очень заботливая. Отправляет меня пить чай, читать книги.. Сама лично следит за написанием моей курсовой, даже ругает меня..по-доброму..
Я очень сильно к ней прикипела.. И кажется люблю её.. Она именно тот человек, которого мне так не хватало..
Я понимаю, что это просто общение в интернете, что это просто платоническая любовь.. Но мне никто другой не нужен даже в реале..
И пусть я буду любить её в интернете.. , главное, что мне с ней тепло и уютно.
Как вы считаете, вот такая виртуальная любовь может заменить реальную? Или я это всё себе навыдумывала?

+5

2

А в жизни не пробовали встретиться ?Вирт -это ,конечно,хорошо.
Но  пока не встретитесь будет не понятно :есть какие -то чувства или это просто недостаток общения.

+5

3

She`s my love.|0011/7a/32/5409-1493644085.jpg написал(а):

Как вы считаете, вот такая виртуальная любовь может заменить реальную? Или я это всё себе навыдумывала?

Какое - то время вы будете летать в облаках и нежится в этих чувствах... а потом... потом живому в вас захочется реальности... В лучшем случае вы останетесь хорошими друзьями.

+3

4

She`s my love.
А чего вам не хватает? Вродеж все хорошо.

+2

5

Не может

Но сейчас вам хорошо и без допинга в виде общения все равно будет ломать не меньше, чем если бы все происходило в реале. Любые другие люди не подойдут и не заменят. Со временем сойдет само.

Живите и получайте удовольствие. Человека потом будите вспоминать с большим теплом.

+6

6

На всю жизнь в вирте засесть?  Однако...
А вот если перенести всё в реал, то очень даже может быть.

Мне 22, ей 54.

Разница конечно невероятно большая.
Но почему бы не попробовать? Что вы на этом теряете?
Или у  неё семья?
Но то что она не против отношений - однозначно. В противном случае не предложила бы перейти на "ты" и не допустила бы все эти "солнышко" и "малыш".

+2

7

Naty|0011/7a/32/6439-1517680433.jpg написал(а):

А в жизни не пробовали встретиться ?

Зачем? Станет хуже) а так красивый образ, они ж друг друга допридумывали

+10

8

Ночь, были моменты, после которых меня сложно допридумать :tired:
Например на новый год я напилась и буянила на форуме, на котором мы с ней сидим, даже голосовые сообщения передавала)))
Она на это отреагировала довольно спокойно.. И всю неделю, пока я лечилась от алкогольного отравления, была рядом и поддерживала, хоть и ругала.
Ну и когда мы поссорились. Ей показалось, что я пытаюсь ей манипулировать.. Она очень сильно во мне разочаровалась.
Но когда мы помирились, она тут же забыла все обиды.

0

9

She`s my love., добрый вечер.

Любовь и наставничество часто путают. Восхищение тем, кто может провести сквозь реальность вполне понятно и естественно, но это не романтическая любовь, хотя общие черты присутствуют.

Вопрос нужности кого-то в реале- условный и неустойчивый. В любой момент все может измениться, если Вы позволите, разумеется. Если создать себе иллюзию, ее можно успешно кормить годами, предаваясь всевозможным аскезам во имя нее, но, как правило, развития в этом нет и она этого никогда не оценит. Плюс, обычно такая подпитка иллюзий осуществляется за счет реальности, в ней становится меньше возможностей в самых разных сферах.

Разумеется, выбор за Вами. Но к чему его делать в пользу иллюзии?

Нежная дружба с таким интересным персонажем в сети никак не мешает отношениям. Зачем себя ограничивать?
Платоническая влюбленность в наставника- прекрасная часть Вашего мира, но она не отразит и сотой доли тех граней, которые можно пережить только рядом с взаимно любимым человеком.

И затем, мне кажется, Ваши самоограничения лишь ущемят отношения с той женщиной в сети. Создается впечатление, что она видит в Вас совсем иное и вполне возможно, огорчится, узнав, насколько неправильно было понято ее участие в Вас.

Отредактировано Safo (06.02.18 01:39:07)

+4

10

Safo, добрый вечер.
Мне не нужны отношения с человеком, которым не может мне ничего дать в плане развития. Главное для меня мозг, потом уже всё остальное.
В реале такого умного человека, который отвечал бы на все мои вопросы  днём с огнём не сыщешь, а у нас с ней плюс ко всему ещё и духовная близость есть.

0

11

Safo|0011/7a/32/3903-1469487677.jpg написал(а):

Нежная дружба с таким интересным персонажем в сети никак не мешает отношениям. Зачем себя ограничивать?

Мешает, автору никто не будет нужен. Она сможет потерпеть рядом других людей, но думать будет как вечером дорвется до телефона и наконец отведет душу)

+2

12

Или я это всё себе навыдумывала?

конечно навыдумывали)) это не оскорбление, я сама прошла через виртуальный роман, к реальному, и точно знаю, что, пока нет реального соприкосновения с человеком, все ощущения и чувства только у нас в голове)) мы все себе придумываем, фантазируем, создаем иллюзию. встреча в реале может Вас отрезвить, поэтому и фразы типа

И пусть я буду любить её в интернете.. , главное, что мне с ней тепло и уютно.

Как вы считаете, вот такая виртуальная любовь может заменить реальную?

Вы сами боитесь разрушить свою же выдуманную иллюзию влюбленности)

ну и, уж простите, Комплекс Электры тоже никто не отменял)

+5

13

PeppiDL, всё эти комплексы из пальца высосаны. Например, Эдип не знал, что женится на своей матери и соответственно, никакого комплекса у него не было, пока Фрейд всё не извратил. С комплексом у Электры, думаю, была похожая история.

+2

14

Перевод общения в  реальную плоскость даст ответы на все вопросы. В том числе и Вашей собеседнице. Не хочу приукрашивать Ваше будущее с более старшей женщиной, но его скорее всего нет. У вас слишком большая разница в возрасте и этим все сказано.

+10

15

признание себе в ошибочно выстроенных иллюзиях первый шаг к выздоровлению)) устройте одну встречу в реальности и очень многое может встать на свои места)) боитесь потерять свои фантазии? значит оставьте все, как есть, только про один момент не забывайте, время безжалостно, Вашу жизнь, реальную, наполненную смыслом, радостью и счастьем, никто Вам не вернет) удачи)

+10

16

Очень не хорошо,все это может закончиться,если это действительно на столько серьезно существует...и уже такое долгое время..А ,что мешает вам ,прилететь к ней в город и понять ,навыдумывали вы себе это ,или нет.Встретиться ..это есть прямая необходимость,сейчас для вас!Дальше,будет намного критичнее..  Илюзинариум нужно переводить в реальнсть..Пока вы в этой вертуальной любви не потеряли саму себя!Добрый совет,не старайтесь прятаться от одиночества таким способом..откройте себя,пусть со слезами,но откройте!Я думаю вы лукавите ,в каких то вещах..и боитесь того,что всё при встрече окажеться не так,как оно кажеться в виртуалке.Возможно со строны этой женщины...
Вы слышали ее голос?

0

17

Дружба может получиться даже в реале , а вот на счет любви я сомневаюсь что у автора получится склонить взрослую женщину на темную сторону. Может у нее семья , дети. Она Вас воспринимает на уровне - дети .

+4

18

Ginger|0011/7a/32/6758-1514480563.jpg написал(а):

Вы слышали ее голос?

Слышала голос, даже видео видела, и она мой голос слышала.
Фотографии тоже не прячем друг от друга.

0

19

У вас с ней разница в целую жизнь. И скорее всего она относится к Вам ,  как к ребенку, с которым можно и как она считает, нужно поделиться теплом и знаниями, опытом. А дети есть у нее?)

+2

20

Поволока, сын моего возраста..
Она явно не чувствует эту разницу. Когда я говорю ей "малыш" или "маленькая моя" её это даже не смущает.. Хотя в 54 года она уже не маленькая))

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Влюбилась в женщину старше себя..