Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Волонтёрство

Волонтёрство

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Девушки, занимались? Хотели бы попробовать? Каким именно, где? С людьми или с животными было связано ваше занятие волонтёрством?

Зы: да, об этом не принято говорить, считается сделал добро - бросай его в воду, но тема не о хвастовстве добрыми делами. Думаю она будет полезна тем, кто хотел бы сделать что-то хорошее, но просто не знает куда идти, с чего начать.

Я, например, до недавнего времен понятия не имела о существовании такого вида волонтёрства как поисковые отряды. Не знала что бывает волонтёрство в заповедниках.

+2

2

Очень сложная для меня тема, подумаю, попробую отписаться по ней.

0

3

Искали людей

0

4

Ночь|0011/7a/32/1852-1515190468.jpg написал(а):

Каким именно, где? С людьми или с животными было связано ваше занятие волонтёрством?

В любом городе можно обратиться в детский дом с предложением о помощи. Они всегда нуждаются, если не в детской одежде и финансовой поддержке, то даже и просто во времяпрепровождении с детьми. Это очень приятно - лично вручить ребенку подарок, посидеть с ним, поболтать, порисовать.
Сейчас уже не получается так часто ходить, как раньше, но осталась в группе, собираем одежду и подарки периодически. Узнала из всем известной соцсети, когда только переехала и пыталась соорентироваться что к чему.

+4

5

Девушки, занимались?

Нет

Хотели бы попробовать?

Да. Но думаю, что уже не смогу за отсутствием времени и сил
Волонтерам низкий мой поклон! http://s7.uploads.ru/t/iDbMG.png

0

6

Довольно долгое время, лет 8 занималась волонтерстовом, помощью бездомным кошкам. Если интересует эта сфера, лучше всего начинать, думаю с групп помощи ВК.Потом есть специализированные форумы ПиК если это Москва и ВХ, если Петербург.Про другие города не особо знаю, извините.
Если есть необходимость, могу написать свои впечатления и мысли, что и как.

+2

7

Думаю, что делать добрые дела можно и не под эгидой волонтерства. Сам, что можешь, что в твоих силах. Пусть накормить пса бездомного, параллельно ища ему хозяина... или хотя бы выкидывая мусор, какие нибудь объедки не заворачивать так, что никто не докопается, а положить рядом с мусоркой. Все это съедается и птичками и собачками и кошечками и не лежит, не воняет, особенно актуально зимой. Вобщем что можешь, то и делать,пусть мало, но все же.

+2

8

Отказники . Ру. Там масса возможностей быть волонтером. Если кому интересно, посмотрите. Сама.. Только деньги переводила. Личного времени, к сожалению, в это не прилагаю. А надо, чувствую.

+2

9

Маррей|0011/7a/32/2850-1516227198.jpg написал(а):

Думаю, что делать добрые дела можно и не под эгидой волонтерства.

Конечно, можно
А тем, кто хочет системно помогать не с животными будет полезно узнать куда обратиться и где нужны люди

+2

10

Обратиться можно еще в так называемый " "Алмазный фонд" Фонд  помощи животным" . Он создан как раз для пристройства и прочего животных, в основном кошек.

+1

11

Конечно, можно

А тем, кто хочет системно помогать не с животными будет полезно узнать куда обратиться и где нужны люди

В Краснодаре есть благотворительный фонд. Организовывает сбор средств и вещей для малоимущих семей, детей, больных ДЦП, синдромом Дауна, аутизмом и других болезней. Проводит концерты, достает билеты на соревнования, собирает средства на лечение, проводит мероприятия на праздники, перевозят детей, ухаживают за детьми дома, в онкоцентрах.
Фонд постоянно нуждается в волонтёрах, мастер-классах для детишек, дел непочатый край и никогда не закончатся.
Название фонда "Синяя птица". Информация есть в инете, я там была волонтером два года

+2

12

поисковые отряды

Есть такой отряд  Лиза-алерт называется.

+2

13

Да, есть и такой опыт.
Работала в социальной сфере и несколько лет координировала работу пришлых из вне волонтеров.Узнала,что многим волонтерам самим необходима помощь, приходилось их  устраивать , помогать  иногда даже больше,чем основным пользователям , так сказать. Когда обменивались опытами с другими "нашими",оказалось,это не редкость...решили,что народ,сам хлебнувший лиха  просто более отзывчивый к чужой боли становится...
Еще  с горечью могу констатировать факт,что очень большое количество людей хочет  волонтерить и "помогает"  только там,где  самим приятно, где можно потешить собственное тщеславие и самолюбование.Вот, конфетки-подарочки  подарить,ненужные самому вещи отдать, с детками поиграть-желающих всегда много, это самое распространенное волонтерское действо.  Одинокого лежачего  деда поехать помыть-никого....

0

14

Есть сестры  милосердия, которые моют одиноких, волонтерят в хосписах. К этому подвигу служения надо придти. Все -таки любое внимание к нуждающемуся близкому- уже победа над своим эгоизмом и не каждому и это то дано.

+2

15

Преклоняюсь перед теми, кто может помогать другим в рамках каких-либо общественных движений. Сама никогда не делала этого, .т.к нет достаточных сил. Иногда практикую бесплатную психологическую работу, если человеку нечем платить.

+1

16

Ночь
Да, было. С пожилыми людьми.
Все что им надо это чтоб с ними поделились частью жизни, хватило ненадолго о чем жалею.

+1

17

Да, почти 10 лет "вела" детский развивающий центр, где все занятия были (и есть) бесплатные, а преподаватели были (и есть) оооочень грамотные и крутые специалисты. Мне нравилось это дело очень.

+1

18

могу,умею,практикую)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Проза жизни » Волонтёрство