Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Первая любовь-тебя цинично использовали.

Первая любовь-тебя цинично использовали.

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Здравствуйте, я здесь впервые,хочу сказать спасибо,за то что есть такая возможность написать.Мне 47, 6 лет назад,я посмотрела фильм  ЕЛЕНА СВОБОДНАЯ и я изменилась после этого фильма-хотите верьте,хотите нет-но я теперь лесби 100%, сразу после фильма я познакомилась с женщиной,с которой у меня были отношения 6 лет, не буду много писать о своих чувствах к ней, это действительно была любовь, много я сделала для этого человека,но недавно мне сказала бывшая любимая, чтобы я со временем переписала свой дом на её дочку, я была шокирована и ответила,что не буду этого делать,потому что я не уверена в её дочке,на что в ответ увидела слёзы и услышала, что от меня нечего не надо,после всего что я узнала мы не общаемся ,конечно об отношениях с этим человеком не может быть и речи. Обидно,что меня просто использовали,притворялись что любят.    Хочу написать ,что в моём окружении никто незнает,что я лесби, я дома и знакомым говорю, что  у меня есть мужчина. И ёщё хочу написать,я хочу любить и быть любимой,но к сожалению моя любовь никому не нужна.Девочки, я незнаю что делать и как быть,можно ли верить людям после такой циничной лжи.

+1

2

керол, а что вы узнали? Я не поняла.

0

3

Какой лжи? В чем ложь?
Ничего не поняла

0

4

Ложь в том, что говорили, что любили, а сами хотели домик отжать.

+1

5

Umniza, так там уже бывшая любимая хочет отжать. Что ей мешало отжать, когда она была настоящей любимой?
Или она стала бывшей после отжимания домика?
Нужен автор

0

6

Satine|0011/7a/32/1768-1517391902.jpg написал(а):

Или она стала бывшей после отжимания домика?

Я так поняла, что ее цинизм раскрылся и в тот момент она стала бывшей.
Вот я своей нынешней сама с первого дня обещаю написать завещание в ее пользу. Это так красиво звучит. И так и не сходила - я же зашибись какая занятая. А она верит и ждет.
И никаких "бывших".
Думаю, автор погорячилась.
Никакого контекста. Непонятно, почему на дочь, а не на любимку. К чему вообще зашел этот разговор..
Короче, ничего не понимаю.
И да, я тоже со своей требую, чтоб она меня упомянула в завещании. Ибо как кредит на ремонт платить, так обе, а как завещание - так все родителям и брату отойдет, а я не при делах.
Только она тоже пока не написала.
Остается верить, что мы обе будем жить вечно.

+10

7

Satine
Судя по тексту. Бывшая любимая стала таковой после просьбы переписать дом, принадлежаший автору, на дочь этой самой теперь уже бывшей.
Автор теперь не верит в любовь и боится попасть еще раз.
Автор, а у вас есть дети? Чего бывшая рыдать начала? Ну отказались вы и что? Жили вместе шесть лет...а дочь она вообще взрослая? А кто явился инициатором разрыва? Или вас так покоробил вопрос и последующая реакция на ответ? Или она так восприняла ваш ответ?
Хотя реально идиотская ситуация....жили бы себе дальше и жили..на какой предмет доче домик понадобился? Или бывшая вкладывала в домик столько что он из избушки в трехэтажный особняк превратился?
Чет меня сегодня несет....голубая луна похоже....

0

8

Если в строительство дома вкладывались обе то это отчасти справедливо.а точнее чтоб доля одной отошла дочери.Но.....если дом ей не принадлежит то извините.но это уже наглость.меня бы тоже покоробило от такого заявления.А людям верить надо.не все же такие)

Отредактировано Chapatik12 (01.02.18 00:10:10)

+1

9

керол|undefined написал(а):

но недавно мне сказала бывшая любимая, чтобы я со временем переписала свой дом на её дочку, я была шокирована и ответила,что не буду этого делать,потому что я не уверена в её дочке,на что в ответ увидела слёзы и услышала, что от меня нечего не надо,после всего что я узнала мы не общаемся ,конечно об отношениях с этим человеком не может быть и речи

И в чем проблема?
Как мало надо, шобы любовь прошла....

+1

10

простите, уважаемый автор, мне мою прямоту и резкость, но вам точно 47? ощущение, что гораздо меньше.....лет на 30

+1

11

Завещание вступает в силу после наступления смерти, а до этого радостного события его можно многократно переписывать. Хоть каждую неделю.
Это ж не дарственная. Которую активизируешь  и амба, нет домика.
Считаю, автор поторопилась с решением в сад из-за недостаточного уровня юридических знаний.
*грустные смайлы о потере первой любви*

Отредактировано драмба (01.02.18 06:54:11)

+1

12

драмба
Судя по всему автору предлагалось оформить дом в собственность дочери, а не завещать.

+1

13

сказала бывшая любимая, чтобы я со временем переписала свой дом на её дочку

хороший расчет))) На каждую женщину которая будет дома переписывать?))

в моём окружении никто незнает

не каждой даме такое понравится)))

я хочу любить и быть любимой

ищите себе подходящую - делов то....

0

14

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

драмба

Судя по всему автору предлагалось оформить дом в собственность дочери, а не завещать.

Непонятно какой именно вариант подразумевался под пожеланием спутницы к автору "со временем переписала дом на дочку ".
Если дарственная то ой. Если завещание вполне нормальная житейская предусмотрительность.

Отредактировано драмба (01.02.18 07:27:22)

0

15

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

На каждую женщину которая будет дома переписывать?))

Всё, не быть у мну любови, у мну нет домов  :tomato:

чтобы я со временем переписала свой дом на её дочку,

Молодец, а чё время зря терять,отличная тётка по ходу)
А я вот жила не правильно) драмба У тебя дом есть? Буду тебя любить,честно  :yep:

+3

16

Resident|0011/7a/32/1078-1516299075.jpg написал(а):

А я вот жила не правильно) драмба У тебя дом есть? Буду тебя любить,честно

Полдома, но я уже проконсультировалась у юристов, даже если переклинит и всё отпишу по завещанию котикам Резиденту, обязательная доля несовершеннолетних или недееспособных останется за ними, будешь задаром любить? )))
Не, ну не вижу никакой проблемы в этом пожелании - страшно за детей и хочется их как-то защитить перед жестоким миром, тётка вообще могла так криво транслировать мысль "не оставляй мою крошку без заботы, когда я вдруг помру!"

Отредактировано драмба (01.02.18 08:20:43)

+1

17

Я так понимаю, что квартирный вопрос испортил не только москвичей ))) вот честное слово таких историй все больше и больше - любили друг друга 5, 7, 10 лет (нужное подчеркнуть), а потом оказалось, что все это время она меня гнусно использовала, намереваясь отжать мой дом, квартиру, замок.
Давайте реально смотреть на вещи - ждать столько лет, чтобы «отжать» имущество мало кто будет. Железо куют пока оно горячо, пока ты сам в эйфории от чувств и сам без какого-либо принуждения подпишешь что угодно. 
Вопрос целесообразности.
Человек не меняется внезапно, это довольно длительный процесс. И если уж речь зашла об имущества на то есть причины. И как мне кажется, эти причины лучше обсудить, чем сразу вешать на человека клеймо «отжимателя».

+1

18

По мойму, это можно было проигнорить или уладить.. ну нравится человеку ваш дом - пусть любуется))
А вот если человек из-за этого рвет с вами, это совсем другая история) но самой из-за таких тем даже расстраиваться я не вижу причины.. дом-то ваш)

сама считаю, что можно в отношениях в крайнем случае попросить о помощи - да, но накладывать лапу на имущество пассии - это только портит хорошее настоящее и ничего не дает в будущем)

Отредактировано Шоколад (01.02.18 09:50:32)

0

19

Каэль|0011/7a/32/5837-1517220569.jpg написал(а):

Я так понимаю, что квартирный вопрос испортил не только москвичей ))).

Как что, сразу москвичи!  http://s3.uploads.ru/t/OvAEQ.png 
Сам подход коробит, это также как спросить: а давай обсудим кому ты подаришь машину после своей смерти?! Такие разговоры неприятны и неэтичны. Мне не нравятся прямолинейные материалисты.
И я не понимаю, как можно, когда любишь, думать о смерти возлюбленной и о дальнейшей судьбе ее имущества.

Отредактировано Коржик (01.02.18 10:31:15)

+1

20

Всем здравствуйте,спасибо что ответили,хочу уточнить,детей у меня нет, а в строительство дома ничего не вкладывалось,дом старый. Видела бывшая его 1 раз и то потому что,я болела, приезжала проведать и больше не приезжала, дочь уже взрослая, свой ребёнок есть.Думаю дочь и не знала о планах мамы,мы с дочкой знакомы и ещё-бывшей она стала после того как я узнала о её планах.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Первая любовь-тебя цинично использовали.