Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..

Помогите принять все это и отпустить..

Сообщений 61 страница 80 из 89

61

Ada|0011/7a/32/3766-1516837828.jpg написал(а):

В женских парах всегда нужно быть готовой к тому, что ребёнок мой и только мой. И рожать только тогда, когда полностью это понимаешь, а не потому что кто-то обещал моего ребёнка любить как своего и кормить до конца дней своих.

Ada, Вы мне глаза открыли. Правда. Я наивно верила, что если родители вдвоем хотят детей, то отдают отчёт в том, что они делают. В том числе и не кровная мать прекрасно понимает какую ответственность на себя берет.

Просто дикость какая-то.

То есть пока любовь-морковь у женщин, ребенок тоже какбэ любим. А раз не сложилось, то пшёл вон...

Отредактировано Мириан (04.02.18 02:12:13)

+2

62

Kobrych
Инерция.
Привыкла что ей все на подносике, что каемочка такая как она любит, привыкла не париться, привыкла на вас полагаться. Заскучала, надоело все а тут -жаркие эмоции, подъем, подрыв. крылья выросли глаза загорелись. В ожидании волшебства -подорвались побежали. А тут подносик-без-каемочки!
Накопившаяся энергия сольется а новая не поступит от расстройства по причине каемочки. К вам в друзья набиваются как раз затем, чтоб подержать вас на скамье запасных. Вы же родной человек? Родной -ну так будьте любезны. А раз вы ей столько лет составляли счастье она привыкла что все происходит по ее желанию и ее велению и ее хотению. С чего там ее многолетней привычке в одночасье меняться?
Потерпит какое-то время да и вспомнит какая вы хорошая. Начнет скучать и пинговать.
Это саамый закон подлости когда вы уже успокоились, вылечились, все пришло в норму, и вот тут -то как раз счастье на пороге нарисовывается.
Самая большая глупость которую в такой ситуации люди делают это оно-принять обратно.
Не любящего человека.
Второй удар по живому будет втройне болезненней, от него так просто не отойти.

Но что самое лучшее с вами случилось за это время это он, ребенок. У вас есть семья.

Отредактировано In Solo (04.02.18 02:21:17)

+4

63

Мириан|0011/7a/32/2078-1517549532.jpg написал(а):

если родители вдвоем хотят детей, то отдают отчёт в том, что они делают. В том числе и не кровная мать прекрасно понимает какую ответственность на себя берет.

Никакой ответственности она на себя не берёт. Будет отвечать ровно столько, сколько сама захочет. Не захочет - никто не заставит.

То есть пока любовь-морковь у женщин, ребенок тоже какбэ любим. А раз не сложилось, то пшёл вон...

А вы видели другие ситуации? Особенно если через пару-тройку лет после расставания?

+2

64

Ada, Вы мне глаза открыли. Правда. Я наивно верила, что если родители вдвоем хотят детей, то отдают отчёт в том, что они делают. В том числе и не кровная мать прекрасно понимает какую ответственность на себя берет.

Просто дикость какая-то.

Отредактировано Мириан (Сегодня 02:12:13)

это не дикость, это жизнь. и каждый сам решает поддерживать ли отношения в будущем. если уж про гетеро говорить - там кровных бросают и ничуть не заботятся о том, что вообще с ребенком будет.

0

65

Ada|0011/7a/32/3766-1516837828.jpg написал(а):

А вы видели другие ситуации? Особенно если через пару-тройку лет после расставания?

Вижу разные ситуации. В моем окружении считается ненормальным когда один родитель забывает детей, рождённых в совместном браке.
Наверное, я живу в идеальном мире.

У меня есть одна знакомая лесби пара в реале. Родив совместного ребенка уехали в Европу для того, чтобы зарегистрировать брак и официально оформить дочь на не кровную мать.
Даже представить не могу, чтобы в этой семье кто-то кого-то бросил

Отец мой после развода с матерью нас не забыл. Младшего сына выучил, на ноги поставил. Внуками интересуется, подарки им дарит. У нас нормальные семейные отношения.
Неужели это все из ряда вон выходящие случаи?

Мне кажется мы немного от темы ушли.

Отредактировано Мириан (04.02.18 10:59:44)

+5

66

Девочки,пишу с разрешения автора.Ситуация на самом деле критическая.Нужна реальная помощь.В виде хотя бы Реального общения.Нужно ли создавать отдельную тему для этого? Автор никогда не общался в соцсетях,на форуме впервые.  Обращаюсь ко всем.Хотела написать в личку Сатин,но подумала,что через Крик сообща разберёмся, что дальше делать...
                                              Московская обл  .г. Королёв  отзовитесь!

Отредактировано ЛегкоКрылая (04.02.18 12:51:02)

+4

67

Завтра пусть идет с ребенком в сад и спрашивает про работу. Хоть помощником воспитателя, хоть кем. Обычно в садиках требуются.
Потом, я не поднимала этой темы, но раз действительно вилы..Отец ребенка вообще хоть как- то фигурирует где- то в их жизни? Если да, то за финансовой помощью, я думаю, можно к нему обратиться, хотя бы на сейчас вот, пока нет работы.

Отредактировано Поволока (04.02.18 12:06:09)

+1

68

Ребенка мне жаль

Вряд ли стоит жалеть. Такой исход для ребенка лучше. Чем если бы такой человек оставался "турьма сидеть", как сам выражается, с ребенком.. Сложно - да, но все к лучшему.
Очень желаю автору выбраться и расправить крылья.

Ps еще есть такая вещь как работа на дому, это тоже может быть поддержкой.

Отредактировано Шоколад (04.02.18 12:00:51)

+2

69

Поволока
Автор не просит финансовой помощи.И работу найдёт.

0

70

Вы просили чем- то помочь, чтобы вывести из этого состояния, беспомощности и шока. Я предлагаю нужное, для этого, с моей точки зрения. Приехать и сидеть с ней, я думаю, мало кто сможет. Вывести в кино или куда- то- ребенок маленький, ему будет тяжко.

0

71

А сколько ребёнку?

0

72

Zmeya|0011/7a/32/6680-1512499798.jpg написал(а):

А сколько ребёнку?

4 года,самостоятельный парень))

0

73

Ну я так понимаю, ребёнок ходит в сад?

0

74

Ну я так понимаю, ребёнок ходит в сад?

Да.Но пришлось бросить работу в мск,ведь отводить и забирать стало некому.

0

75

Найти альтернативу по времени можно же. Сад с семи работает и до шести.
Миллионы людей так живут, утром бегом в сад и вечером такая же потеха
Я хотела бы помочь, но я с другого города.

Отредактировано Zmeya (04.02.18 12:24:57)

+2

76

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Девочки,пишу с разрешения автора.Ситуация на самом деле критическая.Нужна реальная помощь.В виде хотя бы Реального общения.

Московская обл  .г. Королёв  отзовитесь!

Так реальная помощь нужна или просто реальное общение? И в чем эта помощь необходима?

0

77

Ветерок|0011/7a/32/1743-1516192244.jpg написал(а):

Так реальная помощь нужна или просто реальное общение? И в чем эта помощь необходима?

Прежде всего общение.Реальное.

0

78

ЛегкоКрылая|0011/7a/32/4253-1495449358.gif написал(а):

Прежде всего общение.Реальное.

С радостью бы, но к сожалению...только Вайбер или ватцап
Если нужно, я всегда поддержу морально
От расставания с бывшими ещё никто не умирал, жизнь продолжается
Уверена, что автор найдёт того человека, который ее достоен

+2

79

От расставания с бывшими ещё никто не умирал, ...

Бывает и такое.

0

80

А пусть сюда придет) Поиграем, хоть в ответы- вопросы, ассоциации. Автор, приходите, это же тоже общение)

0

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..