Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..

Помогите принять все это и отпустить..

Сообщений 41 страница 60 из 89

41

Занятость - лучшее лекарство. (с)
Если у человека есть сердце, и она Вас любила, то оно каждый день ей отдает чувством вины. Но это ее выбор и ее поступок. Жизнь такая штука - что было, то прошло. Что будет - то увидим.
Очень советую как можно больше внимания ребенку, он же и есть счастье на самом-то деле) Судя по всему, сейчас есть о чем подумать, и какие цели себе поставить, чтобы будущее было светлым.
Желаю Вам, чтобы у Вас все хорошо сложилось. И Вы нашли своего человека.
И не рвите себе сердце "дружбой".. если она не помогает в трудной ситуации, при том, что имеет самое прямое отношение... Получается смотрит со стороны...

Зы почему люди ждут от жизни сказку... и от любимого человека.. а потом сваливают потому, что сказку не подали, и ребенок, оказывается, не плюшевый.. Извините, я может грубо..

+2

42

Согласна с тем мнением, что не все семь лет она вас обманывала, может заблуждалась, и думала, что любит, а это разные вещи. А вот если и впрям осознанно не любила, а пользовалась удобством проживания с вами, то опять же могу посочувствовать только ей- семь лет с нелюбимым человеком сродни тюремному сроку...     
А вот как можно не привязаться к ребенку, живя с ним, ухаживая за ним, воспитывая... Взять на себя заботу о нем, пока другая мама работает... И не искать теперь общения? Меня б только это одно отрезало от человека навсегда. Вот реальная измена.

+4

43

Kobrych|undefined написал(а):

Получается меня 7 лет обманывали, говоря про любовь и семью на всю жизнь..

Да не факт что врала.
Может и любила, чем то. По своему.
Беззаботную жизнь, надежность, спокойствие. Беда таких вот людей в том что со временем из них за ленью и бездельем сходит на нет даже то что было. Так, у нее ещё есть шанс.
Но, это уже, хвала Аллаху не ваша головная боль. А новой пассии.
Ждите камбэка и... поменяйте замки.

Отредактировано In Solo (01.02.18 03:27:31)

+3

44

In Solo|0011/7a/32/2106-1464517479.jpg написал(а):

Да не факт что врала.

Может и любила, чем то. По своему.

Беззаботную жизнь, надежность, спокойствие. Беда таких вот людей в том что со временем из них за ленью и бездельем сходит на нет даже то что было. Так, у нее ещё есть шанс.

Но, это уже, хвала Аллаху не ваша головная боль. А новой пассии.

Ждите камбэка

Почему Вы так думаете?
Желания «мучиться» семьёй дальше не наблюдается  общими знакомыми совсем..
Новые отношения, живут вместе, все шикарно))

С чего ждать камбэка? Объясните, буду благодарна.. Девушки, милые, спасибо вам, а ещё кто-то так думает?

Отредактировано Kobrych (03.02.18 18:55:03)

0

45

Kobrych
Дракоша верно сказал -  неделю на слёзы и жить дальше...  Есть ребёнок,  есть работа..  Есть прошедшие отношения.. Закройте эту дверь и смотрите вперёд.. Мои советы при разрыве банальны,  но действенны -  работа,  спорт,  друзья,  прогулки,  хобби -  всё,  что приносит Вам хоть каплю радости,  занимает время и не даёт возможности думать о прошедшем. И как можно больше загружайте себя всем этим.  А у Вас ещё и ребёнок,  это уже само по себе радость..

+2

46

Kobrych
А я вот о чём. Здравствуйте! Я знаю,что Вы всё достойно переживёте,смыслы есть,голова на месте,обидно,да,но будущего никто не отменял)) Мне показалось,что такой,как Вы,всё-таки нужна похожая на Вас,а не полная противоположность... Мы часто влюбляемся в тех,кто кардинально другой,как бы ищем то,чего нет в нас самих...но это не всегда долгосрочные отношения,к сожалению.И вот лично Вам,мне кажется,нужна похожая на Вас.Хочется,чтоб именно такую Вы и нашли!)).Удачи Вам и сил.

+1

47

Сейчас она пытается со мной общаться, несмотря на просьбу не трогать меня, мне больно. Говорит, мол, через боль все проходят, это нормально, а близких людей в жизни мало..

Это клише какое-то...прям слово в слово...Самые близкие больнее всего и делают. Близких мало, но плохо ли это? Задумалась недавно.

Никогда не было такой боли.. внешне улыбаюсь, внутри как ходячий труп.

Используйте боль. Трупы боль не чувствуют. Я знаю.

Помогите, не дай Бог, кто-то через такое проходил.. что кроме времени помогает..

Работа. Делайте, что угодно, но каждая ваша минута должна быть занята.

+1

48

С чего ждать камбэка? Объясните, буду благодарна.. Девушки, милые, спасибо вам, а ещё кто-то так думает?

согласна с InSolo.. не хочу давать определений, и люди разные бывают. но есть такой тип людей: бумеранги - вот улетел, и хорошо бы, чтоб не возвращался, но нет) "привет, как дела.. давай встретимся, я скучала..". как ни в чем не бывало) а ты это все пережил и отпустил, и снова - на тебе по балде..
лучшее решение во многом - это отпустить то, что было. все обиды, пережить. общаться с людьми, не гаснуть... постепенно откроется сердце и появится желание дышать) и найти Вашего человека.
а камбэка лучше не ждать. что было - то прошло... не согреет тот, кто хоть раз смог оставить...

+2

49

Все что болит и мучает,надо отрезать.Рубите эти отношения до конца.Не общайтесь,а иначе так боль никогда не отпустит.
Она эгоист и потребитель... использовала вас тогда,когда не​ хотела оставаться одна,после разрыва с бывшими отношениями...и теперь использует вас для того,чтобы ей не было скучно,когда ее новая дама  занята делами будет.
И никогда не жалейте о потере людей "растений паразитов",которые не способны на чувства,а только везде использует свою выгоду.Она прожив столько лет с вами,не приобрела даже элементарного уважения к вам,чтобы уважить ваши чувства и не теребить своим "синдромом крокодила Гены",который стремился дружить.Не нужна вам такая "дружба",она морально вас уничтожит.Ей,даже создалось впечатление из написанного,плевать на то,что у вас общий ребенок.
Научитесь говорить "нет" и уважать себя,тогда и окружающие(в том числе и она)научится вас уважать

+3

50

Читая эту историю была на стороне Автора, пока не дочитала до вот этого момента -

И когда мы разошлись она съехала), я была без работы, она знает, что нам трудно сейчас.. но желания помочь нет

Может это и есть ключевое?
Ведь знаем историю сугубо с одной стороны.  И даже эта одна сторона, рассказывая как всё всегда было на ней, вдруг проговаривается, что бросили её беспомощную на произвол и оставили саму барахтаться в житейских проблемах.
Вывод - насколько объективна данная история?

Бармалей|0011/7a/32/2313-1480840110.jpg написал(а):

Удобно было не только с Вами. Удобно было  Вам в первую очередь. И сейчас Вы перекладываете ответственность.

Собственно, походу, так и есть.
Автор родила ребёнка, воспитывала его вторая сторона. Взамен имела бесплатный пансион.
Обеим было удобно.
Хотя, про бесплатный пансион тоже как-то уже сомнительно после слов Автора - "я была без работы, она знает, что нам трудно сейчас.. но желания помочь нет".

Автор, такой вопрос - если она не работает, а сугубо живёт за чужой счёт, какой помощи вы от неё хотите?
Чёто у меня пазлы не складываются.

0

51

Ada|0011/7a/32/3766-1516837828.jpg написал(а):

Читая эту историю была на стороне Автора, пока не дочитала до вот этого момента -

Ведь знаем историю сугубо с одной стороны.  И даже эта одна сторона, рассказывая как всё всегда было на ней, вдруг проговаривается, что бросили её беспомощную на произвол и оставили саму барахтаться в житейских проблемах.

Вывод - насколько объективна данная история?

Собственно, походу, так и есть.

Автор родила ребёнка, воспитывала его вторая сторона. Взамен имела бесплатный пансион.

Обеим было удобно.

Хотя, про бесплатный пансион тоже как-то уже сомнительно после слов Автора - "я была без работы, она знает, что нам трудно сейчас.. но желания помочь нет".

Автор, такой вопрос - если она не работает, а сугубо живёт за чужой счёт, какой помощи вы от неё хотите?

Чёто у меня пазлы не складываются.

Я работала, она с ребёнком была, пока в садик не пошёл. Все выходные и вечера я с ребёнком, она отдыхала, я понимаю.
Помимо «пансиона» заботилась, любила, исполняла желания и делала это с радостью.
Без работы я осталась, когда она ушла, потом что не кому стало отводить в садик и забирать, работала в Москве, в 6 уходила, в 9 возвращалась. Сейчас ищу работу в г. Королев, здесь работы мало, но я найду.

Помощи не просила, а писала о том, что у неё нет желания помочь(это не обязательно деньги). В том смысле, что не интересует как мы.. для меня это странно..
Конечно у меня самой  косяков много, я анализировала: слишком растворилась в человеке, возможно столько любви ей не надо было.. но она не говорила, что ей что-то не нравится...

У меня у самой много пазлов не складывается.. но человек сделал свой выбор и я должна научиться жить по другому, что и делаю сейчас..

Отредактировано Kobrych (04.02.18 00:39:52)

+2

52

Ada|0011/7a/32/3766-1516837828.jpg написал(а):

Kobrych написал(а):
И когда мы разошлись она съехала), я была без работы, она знает, что нам трудно сейчас.. но желания помочь нет

Меня мучает один вопрос. Почему в гетеро семье считается нормой платить алименты своим детям , рожденным в совместном браке, а в лесби семье бытует мнение, что раз ты родила, то "не мои проблемы"?

Я так понимаю автор родила совместного ребенка. То есть ребенка, который нужен был обеим мамам. Почему этому ребенку не помогать всю оставшуюся и не поддерживать с ним отношения маме, которая ушла? Ведь разошлись мамы, но не мама с ребенком.
Или раз законом никак ребенок не защищён в этом случае, то что хочу то и ворочу?

+5

53

Вы не забывайте, что вторая мама сорок лет жила вообще без детей, и ее это устраивало. Ну не просто так то.

0

54

Поволока|0011/7a/32/2194-1517311289.jpg написал(а):

Вы не забывайте, что вторая мама сорок лет жила вообще без детей, и ее это устраивало. Ну не просто так то.

Ну так то есть женщины впервые родившие в 40. Что ж им от детей отказываться, если личная жизнь не сложилась?

+1

55

А она никого и не рожала.

+1

56

А она никого и не рожала.

Вот в этом вся суть. Она вроде хотела ребенка в семье, но не рожала. Как все просто и легко.

0

57

Нет, я все это к тому, что в состоянии свободной и заботящейся прежде всего о себе эта женщина прожила практически всю  жизнь. И видимо не нашла резона кардинально меняться.

0

58

Нет, я все это к тому, что в состоянии свободной и заботящейся прежде всего о себе эта женщина прожила практически всю  жизнь. И видимо не нашла резона кардинально меняться.

Видимо да.
Ребенка мне жаль.

+3

59

Почему? У него прекрасная мама)) Сейчас чуточку в себя придет , с работой определится и все будет хорошо)

+2

60

Мириан|0011/7a/32/2078-1517549532.jpg написал(а):

Меня мучает один вопрос. Почему в гетеро семье считается нормой платить алименты своим детям , рожденным в совместном браке, а в лесби семье бытует мнение, что раз ты родила, то "не мои проблемы"?
Почему этому ребенку не помогать всю оставшуюся и не поддерживать с ним отношения

Потому что даже в гетеросемьях, когда родители расходятся, большинство папаш умывают руки. И начхать им на ребёнка. Вот только одна досада для них - алименты таки взыскивают. Так там кровь от крови, плоть от плоти.  И то пофиг.
А вы о женщинах, для одной из которых ребёнок вообще по роду чужой. С какого перепугу она будет его содержать всю свою жизнь, когда его мама уж давно с другой жить будет?

Мириан|0011/7a/32/2078-1517549532.jpg написал(а):

Или раз законом никак ребенок не защищён в этом случае, то что хочу то и ворочу?

А что значит - что хочу то и ворочу? В женских парах всегда нужно быть готовой к тому, что ребёнок мой и только мой. И рожать только тогда, когда полностью это понимаешь, а не потому что кто-то обещал моего ребёнка любить как своего и кормить до конца дней своих.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..