Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..

Помогите принять все это и отпустить..

Сообщений 21 страница 40 из 89

21

Спасибо всем большое за поддержку, за взгляд со стороны) он мне был важен)
Я буду очень стараться пережить и идти дальше)
Ее удерживать рядом ни в каком качестве не буду, нет доверия, зачем)

+2

22

Просто я видимо пока не могу «проглотить», что был один человек, а стал совсем другой.. 7 лет.. а сейчас и поведение другое и слова.. неужели люди так умеют претворяться? Получается-да
Спроси меня ещё год назад способна ли она так повести, я бы уверенно сказала нет
Это принять мне надо для себя..

Девчонки, а как узнать, есть ли кто здесь из г. Королев, Московской области, пообщаться в живую при желании))

0

23

Kobrych|undefined написал(а):

Тему создала не об этом.. а о том, как пережить эту боль, это предательство, враньё

Получается меня 7 лет обманывали, говоря про любовь и семью на всю жизнь..

Я взрослая тетка, а верила, блин

Говорите, говорите, говорите...пока сами себя не услышите, пока не почувствуете, что —все...Вам действительно все равно, что человек сделал так как сделал
и Вы можете сказать спасибо, улыбнуться и дальше но уже без этих тяжелых чувст идти

Она не обманывала Вас 7 лет...она хотела, думала, пробовала...
Не получилось. Так бывает.

+5

24

Да что ж такое-то...одна москва и окрестности ...

0

25

как пережить эту боль

Общение, общение и еще раз общение. Не замыкайтесь в себе.
Может быть у Вас есть хобби?Займитесь. Вместе с ребёнком. Спорт. Танцы. Рисование. Лепка.
Можно изменить что-нибудь в своей внешности (покраситься, подстричься).
Больше по возможности находиться на свежем воздухе.
Сделать выводы из ситуации и идти дальше. Вперёд с высоко поднятой головой.
Воспринимайте это как бесценный опыт.
Самое главное сохраняйте уважение к себе.

+5

26

Сейчас у вас свежая рана, острый период. Потребуется время, чтобы боль притупилась и ваша оценка человека изменилась, стала более отстранённой, объективной и спокойной. Сколько? Никто не ответит, у всех по-разному протекает этот процесс.
Главное - не давайте себе погрязнуть в унынии. Ограничивайте время, которое вы можете потратить на размышления обо всём этом, не грустите 24 часа в сутки. По максимуму занимайте себя делами, работой, общением с ребёнком, с другими людьми - и на форуме, и в реале.

+3

27

Однозначно время лечит, хоть рубец и остается. Все верно, надо время чем-то заполнять, чтоб вытеснить душевные переживания. Общение в любых сферах помогает пережить.

0

28

Kobrych
Очень сложно закрыть дверь в свое сердце перед человеком, которого любишь. Но при этом, человек перешагнул через Вас и не посмотрел на прожитые годы вместе и главное - ребенка! Здесь имеет место систематический продолжительный обман. Больно и мерзко! Но у Вас есть ребенок, он и не даст Вам опустить руки  . Дети обычно и двигают нас вперед, и не дают с головой уйти в депрессию.
Как пережить? Больше общаться, меньше оставаться наедине со своими мыслями.
Банально, но факт - время лечит всё!

+1

29

Здравствуйте. Работа тоже лечит. Вы пишите, что сложно Вам материально сейчас. Значит, самое время заняться карьерой. Это Вас и отвлечет, и более уверенной себя почувствовать поможет.

+1

30

Пока писала, отправляла, уже все написали Вам о времени. Называется- рерайтинг) Но с другой стороны, мнения многих совпадают.
И еще, постарайтесь не показывать ей свою боль, не тешьте ее самолюбие!

+2

31

Спасибо вам большое, девушки! Не одна я с этой болью совсем)
Я буду стараться))

+1

32

Вы правы.  Со мной было удобно...

Удобно было не только с Вами. Удобно было  Вам в первую очередь. И сейчас Вы перекладываете ответственность.

.

Я как раз и мечтаю, чтобы она навсегда ушла из моей жизни и для этого все делаю.

Третье сентября.
ДАмашняя работа.
(Ох, такая красивая тетрадь и такая глупая ошибка)

*Новая тетрадь. За два дня сентября дважды  переписывается. Третья переписка оказывается оформлена правильно ,без ошибок.*

Бессмысленно пробовать переписать заново 7 лет. Рвать тетради из за некрасивой титульной - нездоровая привычка , перенесенная в жизнь. Это все аукнется. Как автор аука Вам говорю

+1

33

Прочитала историю.. и скажу так, не бывает, что виновата только одна. Вы обе ответственны за то, что произошло. Если ей было удобно, как Вы говорите с Вами, то Вы сами это позволили, а значит и на Вас тоже есть эта ответственность. Нельзя все свалить на одного. Нужно уметь признавать свои ошибки и уметь достойно расставаться. А не спихивать все только на одну сторону. Во всей этой истории любви я не увидела... одна тащила из жалости, другой двигали какие-то свои мотивы. Итог - это результат что получили обе. Вы получили опыт, некий свой жизненный урок. Найдите в нём хотя бы позитивные моменты. Во всей этой истории мне жалко только ребенка, он оказался разменной монетой какой-то.

+1

34

Конечно, в отношениях всегда двое. Не стала это писать, поскольку прописная истина.
Я тоже не подарок( а кто идеален?)))
Свои ошибки проанализировала и больше их не повторю.
Не из жалости жила, а потому что любила и люблю... слиииишком сильно-одна из ошибок. Видимо задушила заботой, никакой интриги, душа нараспашку...
Поверьте, теперь я знаю, что любить надо себя, а потом возможно и нормально полюбить кого-то ещё
Ребёнок не разменная монета( за него порву любого), он не видел ни одной ссоры и она просто «уехала в командировку», он забудет со временем. Меня построенной и плачущей не видел и не увидит( все для этого сделаю)
Прошу не обсуждать ребёнка, тема не об этом.
Спасибо.

+6

35

Kobrych
К сожалению жизнь многогранна. Всякое бывает. Не срослось у вас и очень жаль.
Но ведь это не конец света. Не правда ли? Главное все живы здоровы. А значит все ещё впереди.

Что Вам сейчас делать? Главное не зацикливаться на предательстве и расставании.
На данный момент переключайтесь на что угодно. Только ничего не анализируйте.
Не время ещё. Иначе застрянете на долго в состоянии уныния .
Боль утихнет потом и подумаете о том кто прав, кто виноват. Если это Вам ещё будет нужно . А сейчас занимайтесь ребенком, мобилизуйте все силы на дальнейшую жизнь, а не на тоску по прошлому.

+1

36

Kobrych, Уважаемая, была у Вас любовь и у нее и не обманывала она Вас все 7 лет, трещина в отношениях пошла позже.
Когда? А имеет ли сейчас это значение?

Как пережить? Переживете, у Вас есть ребенок - это большая радость, он и поможет.

Вера в себя и людей все равно останется потому, как мы созданы для Любви, закрыться от этого чувства на всю оставшуюся жизнь не получится.

Искренне желаю Вам пережить трудные времена и встретить свою родственную душу. С уважением.

Отредактировано Baffi (30.01.18 16:01:02)

+6

37

Kobrych.правильно сказали по поводу ребенка.Не пойму откуда такое восприятие ситуации?!интересы ребенка не затрагивались.никто ребенком не шантажировал.Пройдет немного времени и он забудет.Ваша дама может и не притворялась.7лет притворяться невозможно.просто она изменилась.захотелось испытать ярких эмоций.Вам мудрости пережить случившиеся.Жизнь продолжается)

+1

38

Kobrych
Надеюсь, каждый из сочуствующих, в той или иной мере, по капельке облегчил твои переживания) всё будет хорошо)

0

39

ЯрЛен|0011/7a/32/6729-1513695736.gif написал(а):

Kobrych

Надеюсь, каждый из сочуствующих, в той или иной мере, по капельке облегчил твои переживания) всё будет хорошо)

Да, я очень благодарна.
Спасибо за каждый отзыв.
Я со всем вправлюсь и буду счастлива. По другому никак)))

+2

40

Автор, все мы влюблялись и все мы причиняли кому-то боль. Возможно, ваша бывшая свои чувства на протяжении 7 лет считала любовью. Мы же не знаем, кто что в это слово вкладывает. Для кого-то это страсть а- ля "люблюнемогу". Для кого-то- тихие вечера под пледиком. Каждый сам в праве наделять любовь смыслами. (Так что не стоит думать, что 7 лет были обманом). А вот что не в праве, так это мучать другого человека. Ваша бывшая завела новые отношения. Что поделаешь, бывает. Ее право. Но вот пытаться удержать вас (хоть и как друга) и строить новые отношения - это эгоизм. Даже садизм.
Как вам это пережить? Как мне кажется, вам надо понять, что самый близкий и надёжный для вас человек - это вы сами. Вот как бы вы реагировали, если б такое случилось в жизни близкого человека? Вы бы его защищали от бывшей, радовали бы новыми впечатлениями и.т.п., главное - отвлечь. Это я к тому, что посмотрите на себя со стороны и глядя со стороны - протяните себе руку помощи. Это как с Мюнхгаузеном, который сам себя тянул из болота.
Не позволяйте бывшей манипулировать вами. Мало ли что она хочет. Сейчас главное, чего хотите вы!

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..