Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..

Помогите принять все это и отпустить..

Сообщений 1 страница 20 из 89

1

Здравствуйте!
7 лет прожили с девушкой, совместный ребёнок.
Да, мы разные. У неё до этого были отношения, в которых изменяли, обижали, но она безумно любила..
Когда мы познакомились, она просила: помоги мне избавиться от этой «болезни», всегда мечтала о семье, доверии, ребёнке, спокойствии.. сама уговорила жить вместе..
Моя ошибка-я растворилась в ней, хотела отогреть, показать, что бывают нормальные отношения, где не изменяют, заботятся.
Сейчас понимаю, что у неё ко мне особой любви не было, в начале страсть.
Она крайне мало зарабатывала, поэтому, мы обговорили, что родиться ребёнок- я буду работать, она с ребёнком. Это время вспоминалось  потом  ею как «тюрьма».
Она очень не конкретный человек по жизни, в отличии от меня. Любой бытовой вопрос: ты на меня давишь. Любая попытка спокойно поговорить о том, что напрягает: вынос мозга.
Но сильных ссор не было.. я сглаживала, подстраивалась..
Год назад она стала встречаться типа по работе с женщиной, встречи до 3-4 утра, бесконечная переписка в Вотсапе, горящий взгляд( они тогда уже спали, как выяснилось).
Я видела, что она увлечена сильно.
На мои попытки поговорить: не выноси мне мозг, не придумывай, мы просто общаемся, просто человек этот может только ночью(из мира шоубизнеса)
В какой-то момент мне эта ситуация стала невыносима, я при ней взяла ее телефон, открыла, там люблю-не могу, страсть, ты единственная, все взаимно. Говорю-хватит лжи, показываю ее же переписку.
Она очень удивилась как я оказалась способна влезть в ее личное пространство.... я же очень всегда правильная была
Пыталась поговорить, мне опять: не выноси мне мозг, она такая.. я без неё не могу, люблю её
При этом ей 45 лет, мне 37...
Потом ещё несколько месяцев ушло  моими усилиями на то, чтобы она съехала-к этой барышне.
Ребёнок безумно скучает, плачет.
Сказать, что мне больно-ничего не сказать..  я не ожидала от неё такого, мне все 7 лет повторяли, что мы семья, измены в семье-последнее дело.. я верила
В ответ на мои просьбы уйти, раз так любишь, было сказано что меня сильно не любили за все время, но я хорошая, надёжная,  но со мной трудно( разные), только  давай не будем рвать совсем( у неё нет друзей)
Сейчас она пытается со мной общаться, несмотря на просьбу не трогать меня, мне больно. Говорит, мол, через боль все проходят, это нормально, а близких людей в жизни мало..
Никогда не было такой боли.. внешне улыбаюсь, внутри как ходячий труп.
Понимаю время лечит, понимаю что надо отпустить ситуацию и человека, простить.. мозгами все понимаю, а вот сердцем и душой...
Помогите, не дай Бог, кто-то через такое проходил.. что кроме времени помогает..
Спасибо, что прочитали, уделили время

+16

2

Kobrych, сочувствую Вам.
Плохо, когда отношения начинаются не по любви, а из жалости, когда кто-то кого-то пожалел, потом встречается настоящая любовь и вот он результат, одна в новых отношениях, а у второй разбитое сердце и поломана жизнь...

По теме, если Вам для себя легче не общаться, поступайте так как Вам легче, Вы и так много сделали для этой девушки, которая Вас не ценила и за Вашей спиной изменяла Вам. Любите себя и цените больше, чем человека предавшего Вас.

+5

3

Kobrych
Сил Вам и терпения!

Kobrych|undefined написал(а):

у неё нет друзей)

и?нет и нет.  Это уже не Ваша забота, она ушла от Вас. Ваша забота -ребёнок.
Может на время стоит прекратить всё общение с ней.
Уважайте себя, берегите душевное спокойствие своё и своего ребёнка.

+1

4

Kobrych, у Вашей девушки структурные деформации психики за счёт ( скорее всего) психологических трав, полученных в детстве и (возможно) наследственно-генетического фактора. У Вас тоже есть изменения, пока бы я сказала, что более лёгкие, но это на поверхностный взгляд, т.к. я не видела Вас в реале.  Обеим, на мой взгляд, нужно к психотерапевту. Лучше по отдельности. И к разным:)  Самое прекрасное, что может она для Вас сделать -это навсегда уйти из Вашей жизни.  Хотя  сейчас это неимоверно трудно слышать.
P.s. никогда не была в такой ситуации, знакома исключительно посредством чтения спец. литературы.

+2

5

Добрый день.
Из прочитанного мне показалось, что главная проблема в рухнувшей иллюзии (она говорила, что измена - последнее дело, что вы - семья и Вы в это верили, хотели верить, а по факту этого не было - отсюда обида и боль).
А теперь спросите себя были ли Вы счастливый с этой женщиной?
Если нет, то она оставила Вас, чтобы Вы смогли найти своё счастье, сами Вы бы не ушли.
А если были счастливы, то подумайте о том, что Вам подарили этого счастья столько, сколько смогли. Нет ничего вечного. Но Вы умеете любить и заботиться, а это очень ценные качества.
Вы дали то, чего ей не хватало: тепло, заботу, надёжность; а она позволила  Вам заботиться о себе  (удовлетворить Вашу альтруистическую потребность).
Похоже она из тех, кто не умеет жить спокойно, ей нужны накал страстей, переживания, страдания (терпеть измены "потому что люблю" - это не любовь - это зависимость или получение удовольствия/выгоды от унижения/страданий; обманывать и изменять близкому человеку - это "ложка дёгтя" в сладких эмоциях от любовници).
Задумайтесь: есть ещё в Вас любовь к ней?
Если нет, так её похоже и не было, какую бы боль на не причиняли любимые - это влияет только на наши отношения, но не на наши чувства.
Если всё ещё любите, постарайтесь пробудить благодарность (она пробудила в Вас любовь, она подарила Вам 7 лет своей жизни).
Сделайте это ради СЕБЯ, 7 лет Вас не было, Вы говорите, что "растворились в ней", может настало время вспомнить о себе?

+10

6

Kobrych
Все что могу посоветовать - вычеркнуть ее из своей жизни. Один раз пережить и все, иначе отрезаете по кусочку. Не надо ничего объяснять вашей бывшей, она была и прошла, вы уже не близкие люди, предателей не оставляют. Поэтому, закрывайте дверь, меняйте симку, удаляйте соцсети или в чс ее. Дайте себе неделю и начинайте жить с чистого листа! Не под какими предлогами не пускайте ее обратно. Берегите себя и ребенка, берегите ваш общий мир и вашу семью, у вас она есть, а что там у нее это ее проблема. Поэтом сейчас держитесь за свое.
И приходите сюда, пишите, разговаривайте, чииайте, выливайте, не держите в себе. Так и время пройдет и будет куда переживания слить.
В конце концов иногда проходят форумские встречи, сходите на них, просто пообщаться.

+4

7

Каждый переживает момент расставания по своему.  Кому-то легче прервать общение, Кому-то проще постепенно сводить на нет. Меня в этой истории другое зацепило: ребенок скучает.  Ваш ребенок. То есть Вы остались не одна. А ее из жизни ребенка решили вычеркнуть.  И ребенка из ее жизни. То есть оюязанности по воспитанию, пока все под одной крышей, Вы на нее возложили. А прав общаться с ребенком лишаете.
Извините, если я неправильно прочла.
Но тут уж определяйтесь.  Я бы выстроила ннйтрально доброжелательные отношения с ней ради того, что бы у ребенка был еще один близкий человек в жизни.

+1

8

Kobrych

Когда из отношений уходит доверие- это неизбежный крах.
Спросите Себя сможете ли Вы как прежде доверять этому человеку не оглядываясь на прошлые ошибки?
Если нет, тогда не мучайте себя,  примите как жизненный  опыт, не забывая и хороших моментах, полюбите Себя, подарите  заботу и любовь ребёнку, он не должен ощущать на себе   Ваш разрыв.  И двигайтесь дальше уже без Неё.
Пока чувства не перегорели дружить очень сложно (дружить из чувства жалости это опять убивать Себя).

0

9

У неё до этого были отношения, в которых изменяли, обижали, но она безумно любила

а может это была удобная сказка для вас, чтобы даму пожалели

Она крайне мало зарабатывала, поэтому, мы обговорили, что родиться ребёнок- я буду работать

вы явно были удобным человеком, о любви там и речи быть не могло)

не выноси мне мозг, она такая.. я без неё не могу, люблю её

послать её в темный лес. Пусть новая и обеспечивает)))
Уважайте себя.
А ребенок, ну а что ребенок, привыкнет, жизнь такая штука- люди сходятся и расходятся.

+2

10

Подводная лодка
Не надо, пока не перегорит никаких дружб не надо

+3

11

Айна|0011/7a/32/1615-1514096557.jpg написал(а):

Kobrych, у Вашей девушки структурные деформации психики за счёт ( скорее всего) психологических трав, полученных в детстве и (возможно) наследственно-генетического фактора. У Вас тоже есть изменения, пока бы я сказала, что более лёгкие, но это на поверхностный взгляд, т.к. я не видела Вас в реале.  Обеим, на мой взгляд, нужно к психотерапевту. Лучше по отдельности. И к разным:)  Самое прекрасное, что может она для Вас сделать -это навсегда уйти из Вашей жизни.  Хотя  сейчас это неимоверно трудно слышать.

P.s. никогда не была в такой ситуации, знакома исключительно посредством чтения спец. литературы.

Я как раз и мечтаю, чтобы она навсегда ушла из моей жизни и для этого все делаю.
Вы меня спец. литературой напугали)) если вы про созависимые отношения, то согласна.
А ее анамнез мне уже не интересен))

+5

12

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Подводная лодка

Спасибо, согласна
Я и после не хочу

+3

13

Северный волк|0011/7a/32/2291-1441618240.jpg написал(а):

а может это была удобная сказка для вас, чтобы даму пожалели

вы явно были удобным человеком, о любви там и речи быть не могло)

послать её в темный лес. Пусть новая и обеспечивает)))

Уважайте себя.

А ребенок, ну а что ребенок, привыкнет, жизнь такая штука- люди сходятся и расходятся.

Вы правы.  Со мной было удобно...
Я не общаюсь никак и не отвечаю.
Надо себя любить, это понятно, согласна..
Тему создала не об этом.. а о том, как пережить эту боль, это предательство, враньё
Получается меня 7 лет обманывали, говоря про любовь и семью на всю жизнь..
Я взрослая тетка, а верила, блин

+2

14

Ольчик|0011/7a/32/4955-1515095540.jpg написал(а):

Kobrych

Когда из отношений уходит доверие- это неизбежный крах.

Спросите Себя сможете ли Вы как прежде доверять этому человеку не оглядываясь на прошлые ошибки?

Если нет, тогда не мучайте себя,  примите как жизненный  опыт, не забывая и хороших моментах, полюбите Себя, подарите  заботу и любовь ребёнку, он не должен ощущать на себе   Ваш разрыв.  И двигайтесь дальше уже без Неё.

Пока чувства не перегорели дружить очень сложно (дружить из чувства жалости это опять убивать Себя).

Не смогу как прежде..
Пытаюсь принять, что все, новый этап..
Спасибо

+1

15

7 лет обманывали

хорошо что не 15. Значит вам был нужен этот жизненный урок на данном этапе, ваша миссия окончена с этим человеком, двигайтесь дальше. И радуйтесь, что до 50 лет с ней не прожили!
Найдете себе достойную женщину.

Отредактировано Северный волк (30.01.18 11:49:03)

+4

16

Drakosha|0011/7a/32/3130-1516292447.jpg написал(а):

Подводная лодка

Согласна, сейчас дружить, наверное, не получится. Будет только продолжение упреков, а вы начнете винить себя и все это в результате только больше расстроит ребенка. Он и так растерян, мне показалось.

0

17

Kobrych
Так не только вы верите, все верят. Потому что хотят этого именно с выбранным человеком и ему верят. А уж от человека зависит насколько вы ему нужны и есть ли в ответ хоть что-то.... Иногда в процессе прорастает, если не любовь, то доверие, взаимное уважение и дружба. А иногда просто удобно...на безрыбье, хватаются за то что дают, вроде все хорошо, что еще надо, но нет...не хватает...
Как пережить.... Да спокойно, проревевшись в подушку, выплеснуть эмоции, отряхнуться и жить дальше. У вас есть ребенок, у вас есть вы так займитесь этими вещами, они более нужные вам сейчас. Ну и сюда пишите, общайтесь, не замыкайтесь в себе.

+1

18

Laanna|0011/7a/32/6924-1516967281.jpg написал(а):

Добрый день.

Из прочитанного мне показалось, что главная проблема в рухнувшей иллюзии (она говорила, что измена - последнее дело, что вы - семья и Вы в это верили, хотели верить, а по факту этого не было - отсюда обида и боль).

А теперь спросите себя были ли Вы счастливый с этой женщиной?

Если нет, то она оставила Вас, чтобы Вы смогли найти своё счастье, сами Вы бы не ушли.

А если были счастливы, то подумайте о том, что Вам подарили этого счастья столько, сколько смогли. Нет ничего вечного. Но Вы умеете любить и заботиться, а это очень ценные качества.

Вы дали то, чего ей не хватало: тепло, заботу, надёжность; а она позволила  Вам заботиться о себе  (удовлетворить Вашу альтруистическую потребность).

Похоже она из тех, кто не умеет жить спокойно, ей нужны накал страстей, переживания, страдания (терпеть измены "потому что люблю" - это не любовь - это зависимость или получение удовольствия/выгоды от унижения/страданий; обманывать и изменять близкому человеку - это "ложка дёгтя" в сладких эмоциях от любовници).

Задумайтесь: есть ещё в Вас любовь к ней?

Если нет, так её похоже и не было, какую бы боль на не причиняли любимые - это влияет только на наши отношения, но не на наши чувства.

Если всё ещё любите, постарайтесь пробудить благодарность (она пробудила в Вас любовь, она подарила Вам 7 лет своей жизни).

Сделайте это ради СЕБЯ, 7 лет Вас не было, Вы говорите, что "растворились в ней", может настало время вспомнить о себе?

Спасибо Вам.
Любила и люблю..
Про благодарность попробую..
про растворились- я имена ввиду, что с радостью делала ее жизнь лучше. Но при этом работа, друзья, не то растворение, когда больше ничего нет)

0

19

Подводная лодка|0011/7a/32/6475-1508766415.jpg написал(а):

Каждый переживает момент расставания по своему.  Кому-то легче прервать общение, Кому-то проще постепенно сводить на нет. Меня в этой истории другое зацепило: ребенок скучает.  Ваш ребенок. То есть Вы остались не одна. А ее из жизни ребенка решили вычеркнуть.  И ребенка из ее жизни. То есть оюязанности по воспитанию, пока все под одной крышей, Вы на нее возложили. А прав общаться с ребенком лишаете.

Извините, если я неправильно прочла.

Но тут уж определяйтесь.  Я бы выстроила ннйтрально доброжелательные отношения с ней ради того, что бы у ребенка был еще один близкий человек в жизни.

Она с ребёнком не хочет общаться, у неё любовь новая все время занимает.
Я запретила ей общаться только с собой..
И когда мы разошлись она съехала), я была без работы, она знает, что нам трудно сейчас.. но желания помочь нет

0

20

Kobrych
Ну и нефиг тогда никакие близкие отношения оставлять. Бывает так что человек влюбиля, ушел к другой, но хочет сохранить близкие отношения, тогда он берет ответственность на себя. Видит что трудно, значит должен помочь, и уже ваше право принять эту помощь или отвергнуть. А раз бывшей это не надо, то и ...ну ее. Вам сил и желания перешагнуть все это.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Крик о помощи » Помогите принять все это и отпустить..