У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Тематический форум ВМЕСТЕ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Опиши мелодию словами

Опиши мелодию словами

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://s9.uplds.ru/t/gxXfH.gif

http://sa.uplds.ru/t/AxskE.png

Всем-всем-всем предлагается, музыкальное и приятное времяпрепровождение. Выкладываем мелодию или композицию, заставляющую вас задуматься, неважно о чем. А следом делимся теми мыслями и образами, которые возникают в ходе прослушивания. Конечно, песенки типа "Мой мармеладный" нежелательны, лучше подойдет инструментальная музыка.

http://sd.uplds.ru/t/eBmLG.png

http://s3.uplds.ru/t/2fKt4.png

Просьба не разводить в теме флуд и оффтоп. В остальном обсуждение никак не ограничено.

Не возбраняется также поблагодарить *EnigmA* за чудесное оформление!

Отредактировано Искатель (27.01.18 14:57:42)

+5

2

Искатель
Не очень поняла Правила. Кто выкладывает, а кто отвечает? Или это должен делать один человек?

0

3

Поскольку затея возникла стихийно, позволю себе продублировать свои прошлые посты, чтобы было более четкое представление:

В нем слышится горечь отчаянной победы.
Никогда не наблюдали победу, ну скажем, олимпийского чемпиона? Рвет с жилами, напролом, когда уже силы должны были кончится. У него в тот момент ставки выше крыши, отсюда и торжественность. И вот - победил, весь раскуроченный, но финишировал. А сколько потерь уже? Горечь.

+2

4

Sonya, выкладывать могут все. Комментируют тоже все. Единственная просьба - не выкладывать по два десятка сразу и стараться хотя бы немного соблюдать очередность, иначе будет просто свалка из музыки и разрозненных комментариев.
К примеру, сейчас вы можете поделиться мыслями о моем посте, либо выложить свою музыку с комментарием.

Отредактировано Искатель (27.01.18 15:08:01)

0

5

+2

6

Итак, мне эту мелодию лучше бы было передать в акробатическом танце, не знаю почему, но мне под нее сложно подобрать слова, мне хочется показать, как я ее чувствую, да, да, вылезает прошлое, ведь в цирковой студии занималась, номера делали сами, музыку и движения и всякое такое подбирали сами, вот если бы я занималась акробатикой, под эту мелодию, вышел бы отличный номер, она местами спокойная, местами  немного ритмичная)) Вообщем в итоге я послушала несколько раз и такое вот придумалось)) Это не стих, это просто то, что почувствовала)

+

Я давно не писала стихи,
Моя муза наверно в пути.
Как мне хочется взять перо,
И написать тебе столько всего..
Мы так долго искали друг друга,
Жизнь кидала то влево,то вправо..
Мы шагали то лесом, то в гору,
Так спешили на нашу встречу..
И спасибо вселенной, о чудо,
Я увидев тебя влюбилась..
Нежный взгляд, поцелуй, улыбка,
Шепот губ  "Я люблю тебя милая "..
Это счастье,  такое простое счастье,
Ведь и большего мне и ненужно.

+4

7

*EnigmA*, спасибо, что перенесла http://s9.uplds.ru/C2iUW.gif 

Мое, на ту же мелодию
Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

Я стихи, боюсь, не смогу написать, но слушая мелодию каждый раз думаю о чем-то вроде прощения. Вот про тот момент, когда "наступили безоблачные дни" после всей ругани, притирок, недопонимания. Когда уже знаешь человека и просто ему благодарен за то, что он рядом. Безусловная любовь, наверное.

Детра Арамуэль, вашу мелодию я еще не успела прослушать. А вы сами не хотите поделиться впечатлением?

+1

8

Искатель|0011/7a/32/5194-1516815586.jpg написал(а):

*EnigmA*, спасибо, что перенесла  

Детра Арамуэль, вашу мелодию я еще не успела прослушать. А вы сами не хотите поделиться впечатлением?

Моя мелодия про то, когда душе хорошо и она резвиться в небе с другой душой которой тоже хорошо и тут происходит слияние душ...Это и есть счастье, когда люди находят друг друга

0

9

*EnigmA*
В этой мелодии слышу начало и разошедшийся дождь... Капли лихорадочно бьют о землю, ливень... а потом снова медленно проходит... и кажется вот вот закончится, но расходится снова и заполняет собой мир свой энергией, стремлением вниз... музыка дождя...

+1

10

Великолепная работа режиссера, который позволяет нам силой фантазии своей мысли, через жесты танцующий девушки попадать в разные миры и состояния

+2

11

В фильме "Пианино" режиссёра Джейн Кемпион несколько раз звучит эта мелодия.
Больше всего меня волнует второе звучание, когда героиня прощается со своим пианино. Удивительный момент в фильме, пронизыает до дрожи. К сожалению, я не нашла видеокадры и музыку.
Что слышите Вы?

+2

12

Маррей, это вы хорошо услышали))

Детра Арамуэль, боюсь ваша мелодия вызывает лишь курортные ассоциации у меня, что впрочем тоже приятно.

Маиина, очень обнаженный отрывок, даже если слушаешь в десятый раз. И да, он о прощании, но о таком, где сначала мысленно все переберешь, вспомнишь каждую деталь, спотыкаясь на ходу. Когда хочешь убедиться, что осталось "что-то в руках", кроме слез. И он о поиске сразу же следом, потому что природа не терпит пустоты. Как восхождение по склону вверх после тяжелого спуска.
Спасибо, замечательная мелодия.

А вот и мой обещанный кусочек:

0

13

Маиина, Ваш отрывок мелодии ассоциируется у меня с видением стихии окена. Сначала всё спокойно и умиротворённо, но постепенно начинается волнение и  меняется свет... движение облаков. Всё происходит молниеносно. Стихия. Потом внезапно всё обрывается, мне нужно продолжение. Красивая мелодия.
Искатель, Ваша мелодия напоминает день.  Возможно только  его часть. Одно время : как-то только один такт, есть небольшие всплески, но для меня мелодия сразу созвучна с каким-то последовательным делом. Такое спокойное неспешное звучание. Возможно у кого-то целый день проходит в таком ритме.

Отредактировано Fly (28.01.18 15:58:29)

+1

14

Fly
Флай!
Вы смотрели этот фильм? Посмотрите, пожалуйста.
Ваше описание мелодии - замечательное.
Фишка этого фильма в том, что три разных душевных состояния героини описываются одной мелодией. Первый раз - действительно Тревога (пианино осталось на береговой линии океана, поражается солёной водой). Второй раз - Прощание с пианино. Ада словно умирает. Моё самое любимое место в фильме. Третий раз - Влечение. Пианино, вот оно, рядом с ней, Он вернул его. Но теперь друга "напасть" - непреодолимое желание к Нему, Тому, от которого было столько боли... "Любовь нечаянно нагрянет/ когда её совсем не ждёшь.../"

0

15

Маиина|0011/7a/32/6208-1516883549.jpg написал(а):

Вы смотрели этот фильм? Посмотрите, пожалуйста.

Нет. Пошла искать, пошла смотреть. У меня как раз сегодня вынужденный день лени.

0

16

Маррей, как красиво вы почувствовали... http://s2.uploads.ru/gEi24.gif 

Маиина, по вашей мелодии так.. Спасибо, мелодия очень тронула...

Когда только включила, у меня как то сразу душа, как же это сказать, ну свернулась в комок или клубок из нитей жизни  боли, страха, одиночества..как затворник, закрылась, как будто перед глазами не переставая проносилось все это вновь и вновь...Но потом на дальнейшем протяжении прослушивания, потихоньку отпускало, душа открывалась, казалось, что на последней ноте все закончится...и придет что то новое..Вот как то так..

+1

17

*EnigmA*
Мелодия "winter lane" скорее мне напомнила не зиму,  а осень.  Когда едешь в  машине по серпантину где-то в горах.  Прошёл дождь,  и близится вечер. Остатки солнечного ленивого света отражаются в каплях и разноцветная листва поблескивает.. Воздух пропитан свежестью и хочется так ехать бесконечно долго..

0

18

Маиина
Фильм "пианино"  не смотрела.. Но теперь есть повод.. Мне мелодия напомнила унёс и разбивающиеся о него волны..  Музыка наполнена силой..  Но той дрожи,  которую описали Вы,  я не почувствовала.. Вероятно для этого нужно посмотреть фильм

0

19

Светло,  щемяще,  грустно и радостно одновременно...  Спокойно и в тоже время  как будто предчувствие чего-то хорошего, что должно вот-вот произойти..

+2

20

Slavovna
Славовна!
Я слышу красоту и гармонию. Здесь не только мечта, но реальное действие. Не зря называется Болеро. Танец.
Кто живёт с такой музыкой в душе, тот счастливый деятельный человек, умеющий находить-видеть радости в мелочах. Спасибо.

+1

Вы здесь » Тематический форум ВМЕСТЕ » Музыка » Опиши мелодию словами